Свадьба, венчание, брак
почему гордыня сразу?если свекровь не очень хороший человек,почему я должна отодвинуть свое Я?
и делать вид,притворятся,что люблю ее.это же обман и предательство будет перед самой собой.как я буду жить с таким предательством к самой себе?это не гордыня-это уважение к себе! почему муж не может понять,что я не могу ломать себя.когда моя мама была жива,я его не просила сломать себя и ее полюбить и притворятся.так почему требует он этого от меня? я знаю,что свекровь ему наговаривает на меня и чувствую будет развод интересно ,свекровь не боится ,что на ней такой грех.все 6 лет она ставила палки к колеса.постоянно мне говорила,что все сделает,что бы мы развелись и что я ему не пара?
Ох, сходите с мужем в церковь. Найдите батюшку и пусть он с ним поговорит. По велению Бога- муж и жена это одно целое. Муж должен отлепиться от отца своего и матери своей и прилепиться к жене, и стать одним целым.
Вы вообще ничего не должны вашей свекрови. Вы можете только позволять ей что-то. Вы где -то в Библии читали про свекровей или тещей? Взрослых детей положено отпускать от себя.
Любая мать которая этого не понимает- просто творит грех.
А муж получается маменькин сынок, если он слушает и слушается мать. Зачем Вам такой нужен?
Добрая половина разводов из-за свекровей, которым трудно терпеть "конкурирующую фирму". Про них даже и анекдоты опасаются сочинять, только про тещ. Детей бы еще против Вас не настроила, что тоже очень часто случается исподтишка, а обнаруживается поздновато
Притворяться и не нужно и любить свекровь не обязательно, а относится корректно во имя любви к мужу и ради сохранения семьи обязаны.
купи квартиру, переедь и живисебе со своим Я!! ! нет? не можешь? ! тогда принимай правила той семьи куда пришла...
Зачем вам муж, который еще не стал мужчиной, моему сыну 16, но когда я шутя говорю, что сама найду ему хорошую жену, он злится и говорит, что женится сам, как и его отец и только по любви...
Её стоит уважать хотя бы за то, что она родила и воспитала Вашего мужа. Да и общаться, сохраняя нейтралитет-несложно.
ОТ ТАК ДОЛЖНЫ складываться отношения
а про грех свекрови, если можно ей посмотреть
Почему жизнь несправедлива, почему одним все, а другим ничего, почему одни жрут как не в себя, а другие с голоду пухнут??? ?
Вечные вопросы задаете, на которые нет ответа!
Какая вам разница, грех делает свекровь или нет, ей отвечать, какая вам разница, что думает муж, если все равно развод?
Свекровь любить не обязательно, это не мама. И уважать тоже не обязательно, если не заслужила уважения. А вот вести себя корректно по отношению к ней ОБЯЗАТЕЛЬНО, из уважения к любимому мужу. Вполне правильно будет сказать свекрови: Я Вашего сына люблю и он меня любит, и вам тоже желаю быть счастливой. И в церковь, свечку поставить за ее здоровье.