Свадьба, венчание, брак
Брак в работе - плохо А почему семейный Брак -это хорошо?
В том то и дело что не хорошо! мне кажется если бы убрали слово БРАК было бы лучше! Говорили бы ДОМ СЕМЬИ например или просто СЕМЬЯ! это не суеверие просто как то слово БРАК слышится действительно странно! Посмотрите кругом счастливых семей действительно мало! может именно из за этого слово!?
Натали Вирбецкая
Согласен на все100%
Игра слов.
Всё зависит от нас самих.... Всё, что вокруг нас.. мы можем сделать либо плохим ..либо хорошим!!))
потому что корни в словах разные
почему писать картины кистью хорошо, а кистью (ладонью) плохо?
Потому что Брак от слова старославянского БРАТЬ ответственность за жену. за деток рожденных в браке- наверное потому и хорошо, а идиотскую советсткую пословицу что хорошее дело браком не назовут повторяют неудачники - которым не получается иметь нормальную и теплую семью
Потому что более 50 процентов брак распадается потому оно и брак по видимому....
Ни семейный брак, ни венчание сами по себе ничего не значат, ни хорошее ни плохое, если люди не могут быть счастливы просто так =)
неправильное слово семейный БРАК. как лодку назовёшь, так и поплывёт-чаще так и случается в браке-брак. надо по другому семейный союз называть.
брак -это не немецкое слово.. .
просто придумали эту пословицу мужчины которые не выросли до ответственности
А кто сказал, что семейный брак - это хорошо??? ?
Хорошее дело БРАКОМ не назовут.... Люди должны сочитаться, Божьими узами. Венчание, вот, что нужно...
Lena B
так венчание это и есть сочетание брачными узами перед Богом
А кто сказал, что семейный брак - это хорошо?
О, Бурантину повторил!))