Свадьба, венчание, брак

Что для вас семейная жизнь, брак: непростая работа, испытание, радость или.. (свой вариант)?

Это бесконечная работа, итог которой-радость и счастье!
Катя Бауэр
Лучший ответ
Благодать.
Елена Лемишко
если так воспринимать как работу и испытание -можно чокнуться, для меня радость
да просто жизнь и с радостями и с огорчениями.. .
муж по хоз-ву помогает, не отлынивает. . да и жила бы я одна, тоже приходилось бы убирать за собой, стирать и готовить ))) никто б за меня не сделал этого и никто б не помог.
Я лентяйка, так что никакой работы ) всяко разно, это моя жизнь. )) Не представляю себя без своих трех обормотиков (иногда) , кота.. . мне нравится с ними общаться и все такое ). Муж говорил, что это его крест...
С чего вы взяли такую чушь про "для женщин скорее работа"?
Семейная жизнь для меня - это дорога в соместное будущее с человеком, с которым мы практически идеально друг друга понимаем и имеем общие интересы и стремления.
Jenishgul Suiorbekovna
Радость, исключительно радость.
Иначе зачем все?
А что, когда женщина живет одна, она не стирает и не убирается, только в браке?)) ) Забавно))
Алена Хан
Здесь всё: защищённость, комфорт, уют, работа, тягость, радость, жизненные уроки и т. п.
вот можете меня камни кидать.. но для меня это испытание.. мне скучно здесь.. я не чувствую себя женщиной.. каждый день как день сурка ((( осталась только какая то безумная привязанность.. такое ощущение что я к нему приклеилась.. многое раздражает (9 единственное я поняла человек с годами не меняется.. эгоистичность остаётся.. Иногда я чувствую себя собакой.. любимой.. которую завели ...только рядом с ним сидеть.. ни туда ни сюда.. разрешения спрашиваешь (( Получается я человеку добровольно отдаю свою свободу.. тело.. время.. и жизнь ((
Тф Идеальный Вариант если брак оказался такой тяжелой ношей,почему не развелись
Катя Бауэр а сколько вы в браке?
Алёна Данькова прям как у меня
Jenishgul Suiorbekovna А что мешает разойтись-то? Зачем вот это сладострастное мазохистское упивание своими "страданиями"? Не нравится - разведитесь.
— Что такое счастливый брак? — спросили мудреца, — это когда мужчине уютно в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе?
— Нет, — ответил мудрец, — счастливый брак — это когда им уютно в доме, хорошо друг с другом и они свободны.
данность . стирка уборка и глажка в любом случае была бы .. для меня это уже привычка, 22 года вместе, с моих 16 лет .
Лера Глебова
работать и работать и еще раз работать
Ирина Бурдюг
Радость, стабильность, любовь, комфорт, забота, уют, воспитание карапуза...
Дина Целевич
больше радость наверное
Сначала радость
Потом тягость)
Всего понемногу когда радость когда работа
Радость)
Настя Гумайло