Свадьба, венчание, брак

я учусь на 5 курсе. хочу жить гражд. браком. есть работа. но родители против. стоит ли мне . жить Гр.Бр вопреки родител?

А до какого возраста Вы планируете во всём абсолютно идти на поводу у родителей? Каждый в жизни должен наступить именно на свои грабли. Это Ваш опыт. Есть престарелые тётеньки, которые всё ещё под пятой у своих древних мамаш. И их немало. Я, как только 18 исполнилось, заявила: "Ночую, где хочу, прихожу, во сколько хочу". Конечно, эгоистка была и характер строптивый. А родители очень строгие, но своего я всё равно добилась. Пожили с мужем около года, потом официально поженились. Главное, не затягивать "гражданский" брак, потому что в нём мужчина считает себя свободным и ему очень удобно иметь бесплатную прислугу и женщину под боком. А все обязательства будут у Вас.
Гульназым Мараткызы
Лучший ответ
Вы вправе решать самостоятельно. . но родители не желают вам плохого: прислушайтесь! если вас парень устраивает, вы любите друг друга - делайте свадьбу, рожайте детей.. . а если вы хотите попробовать - так снимайте квартиру, живите как хотите, а родителям не афишируйте свое сожительство....
Они против вашего МЧ или против того, чтобы вы, в принципе, жили отдельно да еще и с молодым человеком?
Алиса Гномик
Вы на 5 курсе и сами работаете. Почему родители продолжают решать за Вас? Или вы планируете жить в их квартире? Если нет - тогда это Ваше личное дело.
Я считаю, что лучше пожить гр. браком, посмотреть, как в быту с этим человеком, а потом уже сыграть свадьбу, чем сначала потратиться на свадьбу, забеременеть, а потом понять, что это не тот человек, и развестись. оставшись с ребенком.
Конечно, к гр. браку нужно подходить с умом, и не забывать о том, что для мужчины это прежде всего комфорт (регулярный секс, горячие обеды и чистые рубашки) , при этом большинство мужчин в гр. браке считают себя свободными, а эти отношения - несерьезными и временными, в то время как женщины начинают вить гнездо и спокойно беременеют, не спросив согласия партнера.
Мои родители тоже были бы против, это советское воспитание, и по ответам даже видно отношение многих к "гражданскому" браку. Но мы все-таки живем в 21 веке, и лучше попробовать совместное проживание с парнем, ведение хозяйства, посмотреть на его привычки в быту, узнать получше друг друга в постели, чтобы потом спокойно зарегистрировать брак или спокойно же разойтись.
Потому родители и против, что вы хотите сожительствовать, а не жить гражданским браком.
София Маевская
а причем здесь родители, они будут вас с ебаришкой кормить что ли
"До твоего рождения твои родители были веселыми и легкими в общении. Они превратились в зануд, оплачивая твои счета, стирая тебе одежду, и пытаясь привить тебе хорошие привычки. Поэтому сначала уберись в комнате и почисть туалет, прежде, чем начнешь их поучать" Это одно из правил Била Гейтса. ( думаю он достоин выводить правила)
А теперь мое виденье:
Охота ли вам уважаемая пятикурсница, вместо того, чтобы побыть девицей- невестой, становиться раньше времени бабой?
Мужчина зовет вас к себе не только для оценки звездного неба и экспериментов в сексе. Вас зовут готовить, убирать, стирать, терпеть.
Одно дело когда вы это все делаете будучи законной супругой- тут как ни крути- обязана.
Чем вам плохо придти, попить чаю и свалить, а он сам помоет за вами чашку после экспериментов в сексе? Почему, вы в 21 год, хотите отказаться от девичей жизни? Отказать себе в радости, радости быть невестой, а не " сожительницей"?
Ару Астана
вы второй раз задаете вопрос, но ответы по поводу прислушаться к родителям вас не устроили... вы хотите чтобы сказали-да, конечно иди.. чтоб потом сказать, все так живут!! ! а ведь совесть ваша говорит обратное, поэтому вы тут.. Хотите идти против совести и родителей? Вперед.. я повторюсь, можно сделать ошибки, за которые будите расплачиваться всю жизнь.
Zaure Utelbayeva
Гражданский брак- это брак зарегистрированный. А то что принято называть гражданским браком- эвфемизм от слова "сожительство", иными словами, приукрашенное название совсем другого понятия.
Ксюша моё мнение уже написала!
Tsira Beruashvili
почему они против?
у меня похожая ситуация, и мы будем жить гражданским браком.
и кстати, я себя уважаю (а то многие думают, раз живёт без штамма, не уважает себя)

не вижу ничего в этом страшного, просто родители переживают за тебя, бояться что к тебе плохо относиться будут и т. п.

если хочешь - вперёд, от Гр. бр. никто ещё не умирал.
стоит, но не более 1 года!
потом либо свадьба, либо расходитесь
я после 3 гражданским браком жила. . а после 4 уже замуж вышла.. . вам же не 18, странные родители.. .
попытайтесь объяснить им что вы уже взрослая. . просто уходить наперекор родителем я бы не стала. . не стоит портить с ними отношения..
Вы уже на 5ом курсе, пора бы самой решать что тебе стоит делать, а что нет!
Я так уже 2 года живу, но они об этом не знают ;-)
Валерия Артюх
гражданский брак - это когда ты делаешь все, что должна настоящая жена, а он тебе нихрена за это не должен. вот и делай выводы.
В чем проблема? В угол поставят?)
Если себя не уважаешь-живи.
Вера Юдакова
А смысл жить гражданским браком??? проживешь с ним два года, а потом а на фиг свадьбу делать, давай просто распишемся... и облом с белым платьем и каретой
Symbat Elubaeva
смотря в чем проблема - в парне (он им не нравится) или в вас (они все еще вас контролируют)
в любом случае - живи с парнем! если ты в нем ошиблась и родители правы окажутся - будет опыт и поймешь, что к чему, еще до свадьбы
а если они тебя дома держат - тем более уходи! мою подругу в её 23 до сих пор не выпускают вечером гулять, постоянные ссоры и скандалы - а все потому, что в свое время она не "отвоевала" свои позиции и не дала родителям понять, что выросла! через этот период проходят все, переходный возраст называется )))
я на 3м курсе жить начала в гжданке - родители даже и не знали. но мы поженились очень быстро. поэтому 2 месяца пожили без уведомления родителей, а потом заявление в загс подали и тогда уже сказали что вместе жить будем.
Если ты этого хочешь, и вы любите друг друга - конечно жить!!!
Светлана .
вы уже на 5 курсе. решайте сами, взрослый ведь уже человек
Olga Polkunova
Если парень тоже работает и вы его любите, то конечно, да! Это ваша жизнь и вы уже самостоятельный человек!
не смотри на мнение родителей друзей и т. п. , а делай так как тебе хочется, ведь это твоя жизнь и ты должна прожить её так как тебе нравится!!!!
Может им парень не нравится? Пусть он им понравится, если тебя любит, не трудно будет. Родителей надо успокоить, они видимо бояться чего-то.
Ole-N-Ka Ole-N-Ka