Свадьба, венчание, брак

Если дочь (18лет) придет и скажет - буду жить гражд. браком- как вы среагируете?

Сначала буду в шоке. Потом спрошу с кем она собралась жить. Может попрошу меня с ним познакомить. А там уже соображу как к этому относиться
Оля Гагарина
Лучший ответ
именно так и получилось.
Диана Кобзева
постараюсь узнать подробности - как, почему, на что будут жить, и т. д. выскажу свое мнение, дам советы. Но орать "никогда, ни за что! " - не буду. И угрожать лишить родительской поддержки - тоже не буду. Это ее жизнь, ей решать. А мое дело - помочь и поддержать.
Не придет, у меня мальчишки. Если такое скажут - попрошу бизнес-план новой "семьи"... будем обсуждать реалии...
Мадина Скакова Очень хороший ответ.Реалистичный)))
нормально, ничего в этом страшного нет,,, они скорей поймут, нужны ли друг другу или нет
если буду знать с кем и почему, помогу...
нормально, но дам жизненные наставления, предупреждения, и проверю этого малого на "вшивость"
Розалия Мухтаруллина А как проверить на вшивость...
Я "за"
да пусть попробует радости семейной жизни. Хотя у меня дочери нет
Оксана Голиус
Отрицательно. И возраст мал и решение явно не продиктовано здравым смыслом. Озвучила бы свою точку зрения и подтвердила бы доказательствами.
Valentina Ju
уже мысленно готовлю себя к этому. по-моему в наше время, увы, это норма. А свадьба - это скорее исключение.
Пусть пробует, чем могу помогу (материально, морально, советы по женскому здоровью)
Я вот думаю, когда же это понятие гражданский брак умрёт. И всё же скоро я уверена, что вновь настанет всего лишь одно понятие свадьба.
Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе.
ну если не отговорю, то смирюсь и буду помогать чем могу
Ирина )))
Соглашусь, только попрошу пока с детьми повременить (хотя бы до 22 годков). Я и сама не хотела свадьбы, гражданский брак бы усторил вполне, но мои родители и его категорически были против, и сейчас по прошествии почти 10 лет думаю так же. Надо пожить без росписи какое то время, так сказать "попробовать",а вдруг не понравится, или выбор окажется не тот. Хотя у меня всё нормально, живём вместе и любим.
Ну если это обдуманное решение, то что ж... Только потом никого, кроме себя, винить не надо
нуууу... теперь у неё не только права, но ибязанности увеличатся. если она к такому готова, пусть живут.
Анна Кендыш
нормально я сама ушла в 18
Юля Мостовая
ой.... ну пусть попробует.... сейчас детки ранние.... обрисуйте все прелести ей ранних гражданских браков.... хотя об этом надо было раньше....
Анна В
ну что поделаешь? пусть чуток поживёт. авось, всё хорошо будет...
Не знаю честно. У меня два сына.
я свою предупредил (когда дело шло к этому) Надумаешь гражданский.. свадьбы не будет и помощи тоже... подействовало! Живут и не обижаются .
Розалия Мухтаруллина Живут гражданским браком...
Если влюбилась по уши - отговаривать бесполезно, так как уши уже заняты. Очень желательно иметь полную инфомацию об избраннике, а потом два варианта: если кандидат стоящий - тихо-мирно-аккуратно со временем подвести его к ЗАГСу, а если нет- опять же тихо-мирно-аккуратно поставить в такое положение, чтобы сам слинял и резко.
дочка... тебя он сильно бил?
если есть где жить и на что, пусть живут
Да пусть! Лучше узнают друг друга в быту. Но, конечно пусть муж содержит жену тогда, а не сидят оба на шее родителей.
Анна Абрамова
против по этому поводу.
Придет когда, тогда и буду думать:))))) . Если серьезно, то не знаю. Наверное нормально, если детей не надумают и парень серьезный будет.
Думаю против не буду т. к. сама начала жить гражданским браком в 17 лет, и ничего уже 8 лет вместе!
A_
A_I_D_A
если это случится вы уже ничего не сделаете,
Так и случилось. Уж очень много денег требуется на свадьбу.
Настена Логвинова А если без свадьбы? мои за 200 р расписались и все.
Пусть делает, что хочет! Ей ведь уже 18 лет!
всё познаётся в сравнении) представьте на секунду.. она остаётся со своим мужчиной и его мотоциклом в вашей квартире) может у вас изумительная дочь?
ведь вы всегда будете рядом... обнимите.. посоветуете.. отпустите.. дайте жить своей жизнью.. вы наслаждайтесь тем, что можете свою жизнь посвятить чему-то, чем давно хотели бы заняться
Мария