Свадьба, венчание, брак

а почему девушки, которые живут в гражд. браке сначала всем доказывают, что свадьба это не обязательно, а потом

спрашивают, и на ответах в том чиле: почему он на мне не женится, ведь мы уже несколько лет живем?
а что этим девушкам остается делать, если их замуж не берут. только и жить в гражданском браке. и не поверю ни одной, что это ее устраивает. потому что в тайне каждая мечтает о празднике, о платье белом, торжестве в честь невесты, о красивом обручальном кольце.
не надо позволять мужчинам жить в гражданском браке. девчонки идут на этот шаг, а мужикам только и надо этого. отвественности ни какой нет и им хорошо. поэтому и не спешат делать предложение. у меня три брака за плечами и ни одного гражданского.
Ольга Оськина
Лучший ответ
Настя Беликова ну да, и вам и мне предлагали "руку и сердце", а не просто пожить и узнать друг друга, глупости. Хорошо что еще есть разумные женщины, которые не доказывают то во что сами не верят, а то, что им внушили кто-то там, кто сам не уверен в отношениях
а потому что несколько лет в нем не надо жить. Если за год-полтора в загс не зовет, то уже и не позовет, не надо время на него тратить. Критический срок - 2 года, потом отношения себя изживают
ни гражданский, ни юридически оформленный брак никому ничего не гарантируют. те, у кого отношения в браке испортились - еще и жалеют потом, что расписались, тк. просто так не сбежишь (особенно, если есть дети и нажитое имущество) .
брак хорош, пока выгоден и удобен. как только отношения испортятся - они переходят на уровень разборок юристов в суде. потому что развод по нынешним меркам приравнивается к объявлению войны.
А те, кто официально замужем, почему-то часто спрашивают: почему стал таким невнимательным, где романтика, а потом следует вопрос про алименты... .
Я это к тому, что не стоит всех под одну гребенку.
да кто ж их разберет! Дурь одним словом!
Просиходит подмена понятий. Гр. брак - это брак, зарегистрированный в актах гражданского состояния. А то, что имеется в виду в Вашем вопросе - сожительство. Слово похабное. Приятнее чувствовать себя в браке. А вообще я считаю сожительство явлением аморальным. Это какой-то апофиоз безответственности, легкости бытия и безрассудства.
Всегда пишу одно и то, но и здесь повторюсь:
Все пишут "Мы решили пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга". Т. е. для того, что начать сожительствовать дотсаточно знать человека 1-2-3 месяца, а для брака нужно больше ответственнсти, так? Нет. . не так.. . ответственности нужна во всем и всегда!
Стабильности в жизни хочется.
а гражданский брак это не семья, а так сожительство.
Девушки соглашаются на него из-за любви, а потом когда начинают задумываться о будущем, понимают, что это не то что им нужно.
А мужчинам так удобнее. Все удовольствия семейного человека и никакой ответственности!
не все хотят замуж, я скоро 8 лет как в гражданском браке любимый уже устал предложения делать а я не хочу и вряд ли захочу. Вообще не вижу смыфсла в регистрации отношений. институт брака себя уже давно изжил
Есть три типа людей :
1- кто любит другого человека без каких либо "штампов" и условностей и для этого человека ты становишься родным, просто потому что он тебя любит
2- кто начинает заботиться/любить после проставления "штампа" - это для него своего рода толчек, только после оформления, ты становишься его родней
3- кто никогда не станет тебе родным и не примет тебя в родню, сколько бы штампов не стояло !!!
Вот поэтому и есть непонимание между разными типами
точно точно. у меня подруга уже так 9 лет живет и все это время гворит что не хочет замуж. ребенку уже 8 лет. я думаю она все же в тайне мечтает хоя бы расписаться но так убедила мужа (гражданского) что ей не нужен штамп в паспорте что он и не предлагает уже :)
Да потому как может им и хорошо, но первое: родители достанут так, что застрелится хочется, второе официальный брак это все-таки защита длятебя и ребенка, а так живешь живешь чуть задержка сидишь и рясешься, а вдруг 2 полоски, мама, все таки замуж с животом и не погулять на собственной свадьбе никто не хочет! Плюс если покупать машину и квартиру совместно, то сегодня он гражданский муж, а завтра ищи его по свету.... в общем столько но! Гражданкий брак выбирают те, кто был уже в офциальном есть дети и имущество материальная независимость... вот тогда можно жить и так!
Zhansaya Кakenova
Да дуры они набитые что на них равняться.
Гузель *$*$*
Хоть один раз нужно побывать замужем а потом можно жить и в гражданском.
никогда такое не доказывала и никогда не спрашивала. Да, 5 лет в гражданском браке была, теперь второй год в официальном. просто всему своё время....
Чтоб обидно не было))) . Я до свадьбы пять лет в гражданском браке жила, но мы всегда говорили о свадьбе и знали, что она у нас будет и она обязательна для нас)))
Потому что наше общество не воспринимает гражданский брак как семью.
кто замужем не был все туда хотят....
Ну я живу в гражданском браке второй год, пока не квартиры не детей, зачем жениться если делить не чего, запланировали родить ребенка в 2010г тогда и поженимся. Надо разговаривать друг с другом и задавать вопросы своим вторым половинам, и не каких проблем не будет
Марина
Настя Беликова а с каких пор женятся не по любви, а когда есть что делить????Не верю я что вы замуж не хотите!!!!
Таня Лебедева ..."зачем жениться если делить не чего,"....вот как раз и надо жениться пока делить нечего....потом подумает 100 раз прежде чем жениться и все с вами делить в случае чего
наверное потому что хотят побывать замужем.
А еще может потому что требуется штампик в паспорте, а с другой стороны просто офицальности или смены фамилии.
***криська ***
Всему своё время.
Потому что... у женщин у мужчин разные мировозрения.. если парень.. живет, ему зашибись, он привыкает.. и думает))) а че?... и так все круто.. зачем штамп в паспорте, а многи девушки наоборот, начав жить вместе.. хотят проверить себя и милого в быту... посмотрели.. ужились.. в быту.. и начинают ждать когда же он снизойтдет....))))
Юлия Ефанова