Свадьба, венчание, брак

Начинать ли жить в гражданском браке, если не хватает на свадьбу?

обувь и одежду без примерки покупают только дураки
Марина Лату
Лучший ответ
Так можно и до пенсии дожить.
Я против сожительства.
а свадьбу будете играть когда дети пойдут в школу? значит не судьба быть в белом наряде, можно просто расписатся -и жить не хуже других.
Не хватает на свадьбу - не устраивайте!!!! Регистрация вроде бесплатна или пошлина копеечная.
да, может и свадьбы не будет
Вера Найдина
Мы три года прожили вместе. Расписались две недели назад. И всё равно, пышных торжеств не стали устраивать- просто пошли расписались в ЗАГСе, и вечером пригласили гостей на ужин.
Татьяна Трач
начинать. поживете, может до свадьбы и не дойдет.
Все девушки стремятся сразу жить со своим парнем, а потом ноют "Почему замуж не берет? " А зачем ему потом это, если и так дает, готовит, стирает. Сходите, просто распишитесь, посидите со свидетелями в ресторане. А потом сыграете свадьбу, когда накопите денег
конечно! большинство сначала живет совместно а потом уже свадьбу играют. а то у меня подруга вышла замуж, до этого они вместе не жили, ну и в итоге развелись через полгода-не ужились
K@terina Zoloto
Если не хватает на свадьбу, можно скромно пойти и расписаться, проблем нет.
Всё зависит от ряда обстоятельств. Если есть где жить, то почему бы и не попробовать.
незнаю
Это не причина для сожительства! Можно просто пойти расписаться, а если очень хочется пышное торжество, то его можно устроить позже, когда денег поднакопите (и так тоже делают).
мы живем около года гражданским, копим на свадьбу, скоро будет)
да я так уже 9 лет живу и ничего....
Настя Грузин
психологи говорят что гражданским браком обязательно стоит пожить 6м-1 год! типа узнать друг друга получше. но нам мусульманам это категорически запрещено (((
Наталья Журавлева У мусульман есть никах. Но в правовом законодательстве это не считается ОФИЦИАЛЬНЫМ браком. Это то же сожительство. Но мусульмане почему-то так живут. Ведь никах всегда ДО свадьбы.
Конечно. Может в итоге и деньги не придется тратить. Простите за прогматизм.
начинай
Я считаю что так даже лучше, поскольку во время совместного проживания вы узнаете друг друга лучше. Извини конечно, но а вдруг окажется через пол года что вы просто не подходите друг другу?? ? А разбегаться уже не так просто (психологически) , т. к. в браке как никак.
Я со своей настоящей женой прожил почти год вместе, без свадьбы, зато сейчас ростим сынишку и все ок. Да, разок чуть не разбежались когда просто жили вместе. Зато теперь знаеми что не можем друг без друга :)
Кстати когда-то слышал статистику что люди в гражданском браке совместно дольше живут чем расписанные.
кстати, я могу сказать с уверенностью, что стоит тебе пожить с ним в гражданском браке! самое главное чтобы вы жили отдельно от родителей, желательно в2-м!!! пойми, свадьба-это ретуал, который означает, что ты начинаешь строить ячейку свою!!!! а по сути пожив со своим парнем, ты поймешь, хочешь ли ты это все узаконить, а самое главное хочешь ли ты быть с этим человеком уже в более серьезных отношениях?! так что поживи!!!!
НАЧАТЬ! Человек откроется с новой стороны и тогда станет понятно нужен ли он тебе! Да и сохранишь деньги, развод это такая шняга!
если все согласны, то почему бы и не пожить?:)
люди считают что штамп в паспорте, это гарантия любви, вообще если любите друг-друга то живите, а время покажет не-надо загадывать на будущее.
Да! ИМХО
Elena Yurchenko