Свадьба, венчание, брак

Что делать молодым, если родители против их совместного решения жить вместе?

Мы взрослые люди. Я вдова и у меня двое детей от первого брака. Второй супруг очень любит меня и моих малышей. Мы живем вместе. Но наши родители против нашего счастья, они не верят в нас и даже берут оплату за проживание в их квартире по цене фирм по недвижимости, т.е. здают. Что делать и долго это продлиться, я не знаю.
Anastasia Panfilova
Какие же вы молодцы!! !
Я понимаю, не хочется портить отношения с родителями. Но вы действительно ВЗРОСЛЫЕ люди, и это ВАША жизнь!! ! И нужно жить так, как вы считаете правильным. Ваши родители просто очень боятся и беспокоятся о вас.. .
А то, что родные люди берут с вас оплату за квартиру.. . как-то не очень.. . Может вам лучше платить чужим? Вы будете жить совершенно самостоятельно, отдельно, и когда родители увидят, что вы вместе и у вас все хорошо, поймут, как вы счастливы!
Не поддавайтесь родителям! Мы, конечно, все любим своих родителей, но они не всегда бывают правы.. . Возраст не всегда означает - мудрость.. .
От всей души - удачи вам!!!
Анютик Сказка
Лучший ответ
любая попытка и на х*й сесть, и рыбку съесть ни к чему не приведет. сохранить хорошие отношения одновременно с родителями и партнерам в такой ситуации невозможно. вам предстоит сложный выбор: или партнер, или родители. принимая во внимание, что на вас родители еще и деньги зарабатывают - это дохлый номер...
Gulparshin Torejanova
По мнению родителей вы не пара... Единственное разумное решение просто уйти на квартиру... Проблем прибавится куча, но зато станете самостоятельными...
Срочно уезжать от родителей и жить отдельно от них долго и счастливо, вот посмотрите, очень скоро довольные родители будут приезжать к вам и внукам в гости с подарками. Тем более если вы платите родителям как за съёмное жильё, а получаете негатив как от недовольных родственников, зачем вам это нужно?
Di. Beissova
Вы взрослые люди. Взрослым людям свойственно уметь решать свои проблемы самим. И дать родителям спокойно пожить на старости лет.
Что это за изуверы родители такие? Снимите другую квартиру, у посторонних людей и не слушайте никого. Да уж, редко такое встретишь, чтобы родители своим детям палки в колёса вставляли и обдирали до нитки. Бог им судья, конечно, но Вы молодые, справитесь. Постарайтесь подальше от них держаться, а квартиру всё-таки поменяйте. Они поймут рано или поздно, если Вы выйдете от их зависимости по части квартиры.
Важнее как вы друг к другу относитесь!! ! Родные смирятся со временем, увидев ваши хорошие отношения.
Итальяшка ***
Стоп. Какие ваши родители? Я не думаю, что и с той и с другой стороны родители такие изуверы. Попробуйте переехать к другим родителям. А если все совсем плохо - ну догадайтесь уже наконец снять сами квартиру, а не у родителей. Обычно, это ох как помогает. Родители не видя внуков и вас становятся намного покладистее.

Просто странно звучит: вы жалуетесь, что родители вас "теснят", да еще и деньги требудт, но сами не собираетесь ничего с этим делать. По-омему логично просто съехать оттуда. И если вы можете платить по цене фирм по недвижимости, то, значит, вы сможете снять квартиру у частника совершенно беспроблемно - еще выгоднее будет.
Asema Almagambetova
блин, снимайте квартиру, все равно родственникам платите те же деньги! может, когда станете жить отдельно, ситуация начнет меняться?..
Дашуня ^^
Или Вы что-то не договариваете? ответ очевиден: жить отдельно!!!!
Ой велика потеря, если с вас родственники берут оплату как фирмы, видимо они так хотят.

Снимайте другую квартиру. Знаю с детьми переехать будет трудно, но я думаю мужчина вам поможет :)
В имущественных вопросах с родными лучше дела не иметь. Снимайте квартиру у чужих людей, а не у родителей.
Счастья вам!
Таня Панина
А нафига тогда снимать квартиру у родителей? Снимите отдельно и вамспокойнее и родители не будут доставать...
Darini Darini
снять квартиру отдельно.... и жить самим
Найти веские аргументыдля того чобы жить в месте.
K*
Kari ***
Искать другое жильё, может это всё из-за жилплощади
Я уже слышала такую историю, что родители сдают своим детям свою же квартиру! Ну здесь ничего не поделаешь, это от родителей зависит! А на счет того, сто они не хотят вашей совместной жизни, то с этим скорей всего придется смириться, либо что-то ТАКОЕ должно произойти, что бы они изменили свое отношение. Вы не переживайте сильно, в наше время молодежь вообще не обращает внимание на мнение родителей! Не приятно конечно, но раз уж так у вас получилось....
Лена
Понять, что вы сами по себе и помощи от родителей не ждать. Если вы оба готовы к трудностям, тогда не стоит заморачиваться на мнении родителей.
вы взрослые люди, начните жить отдельно, родители посмотрят, что у вас все хорошо и изменят своё отношение!!!