Свадьба, венчание, брак

Что делать если девушка поставила ультиматм либо ты мне делаешь предложение либо я от тебя вечером съезжаю (живем вместе)

У нее, юноша, годы идут, и детишек пора и статус иметь замужней хочется. А вы ей ни бе, ни ме, ни кукареку, год голову морочите, и она не понимает, есть ли с вами вышеописанные мной перспективы или ей не стоит тратить время на взаимоотношения с вами. А то бывает так, что мужчины годами "встречаются" с девушками, но не женятся, а там оглянешься - тебе тридцатник, и ни семьи, ни детей, и кому ты на фиг нужна со своим 30-ком, все перспективные мужики уже разобраны, вот и сидишь, локти кусаешь....
Евгения Вялкова
Лучший ответ
Вроде четкие требования А вы хотите порхать с цветка на цветок?
Irina Zibert
Пусть едет. Трамвай не последний.
Lera Strekalovskay
Я против ультиматумов в принципе.. . Не ведусь никогда.. .

С другой стороны, и девушку понять можно. Представляете, как ей хочется замуж и именно ЗА ВАС!...)) )

Ну а если серьезно, надо сесть и подумать - хотите ли вы с этой девицей встретить старость, доверите ли вы ей растить своих детей, готовы ли вы видеть ее родственников и даже иногда заботиться о них. Если нет, пусть валит. Ей надо в жизни устраиваться.
Да, и кстати, такие решения за день не принимаются.
В открытую видно постеснялась сказать, что ей надоела эта неопределенность. Год - вполне приличный срок для принятия решения. Она вам "да" однозначно сказала, вопрос - согласны ли вы. Судя по вопросу - "нет"
Делать предложение или помахать ей ручкой, выбор за вами.
а что вариантов нету?
Катя Яремчук
Зависит от того. сколько времени вы живете вместе. Если несколько лет. то уже пора бы))).
ну а ты сам то что думаешь?
....правильно, нужна конкретика....
А мне интересно, как вам от этого ультиматума? Какие чувства у вас это вызывает?
По большому счёту, чтобы принять решение нужно почувствовать, что с вами.. . там же много всего разного может быть.. . и страх чего-то лишиться (чего?).. . и гнев за то, что вас подталкивают к принятию решения, к которому вы не готовы (были бы готовы - приняли бы) , и ещё много всего разного.... главное всё это в область осознавания извлечь.. .

Не оцениваю морально-этическую сторону поступка вашей девушки, хотя очень подмывает.
Дарья Нетепина
Вы УЖЕ живете вместе год, вот ей и нужно больше стабильности, а не "сожительства". В этом смысле девушку понять можно.
Как совет: разобраться в себе и честно для себя ответить на вопрос, вы не хотите брака в данный момент или не понимаете зачем он вобще нужен. Отсюда и дальнейшие действия скорректируются.
Но по лично моим жизненным наблюдениям - к браку обе половинки должны прийти/дозреть головой, т. е решить такой вопрос вместе и на одной волне, а не на фоне ультиматумов, уж пардон.
Ну что тут можно сказать, девке припекло замуж. Брак и никакой романтики. )) А без штампа она вполне может от тебя отказаться. Хотя не факт что уйдет, может просто на нервах играет, это по-женски. Вот и думай.
Катя Миронова
Решаться уж наконец и делать ей предложение.
Zamira Hudaynazarowa
пусть съезжает... дальше хуже будет
быстрее соображай, хочешь ли ты на ней жениться!! ! если нет - пусть едет)
пусть съезжает. . иначе всю жизнь будешь ультиматумы получать
вы наверное очень долго с ней живете. Если так, то реально надо быстрей соображать: либо в ЗАГС, либо досвидание
а вы то сами хотите брака)) ) если нет то пусть сьезжает))
быстренько сделай ей предложение
Не Мило !? =)
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
другая будет менее капризная.
мужчине от брака никаких плюсов нету. одни минусы, одни долги. ну нафиг.
сделать предложение!! ! ну или пусть съезжает
ну что делать девушку понимаю, год жить без намека на свадьбу тяжко, но лично вам не советую прям сейчас женится, потому что это должно быть ваше а не ее решение все таки мужчина вы
письмом-потомучто сказать боится (боится отказа в лоб), боиться расстаться с вами, это ее попытка запугать (типа я уеду), НО.... ей ОЧЕНЬ хочется за вас замуж и быть в другом статусе, быть уверенней в завтрашнем дне, чем сейчас. Если она вас любит, а вы молчите на эту тему, ее это напрягает просто, может родня капает, но думаю, девке просто хочется стабильности ваших отношений
Лиза Полячек
радость то какая
могла бы и сама предложение сделать, раз ей так приспичило. а то вы вот как теперь должны ей предложение сделать - сценарий она вам не оставила случайно?? ? вздорная девица у вас однако. не советовала бы с такой водится....
прикольная у тебя девушка, может стоит разобраться с чего вдруг такие ультиматумы?
пускай едет) ) это глупо как то, захочет вернется))