Свадьба, венчание, брак
как НЕ получить предложения "даваи жить вместе"?
вместе мы почти 2 года, любовь и все такое. он не раз говорил,что "вначале нужо пожить вместе",типа присмотрется и т.д. я очень против такого сожительства(это не гражд. брак- это вообще не брак, т.к. гражданскии-это таже роспись,но без церкви), потому что у меня куча знакомых подруг, которые так по 100 лет живут,живут, женится он не видит необходимости, а она и уити не может и оставаться не может,а время не стоит на месте. мы как-то обсуждали ситуации,когда его друзья съехались- я говорила свое мнение, он только сказал,что и меня можно понять. сеичас ситуация такая, что он ищет новую работу, и строит планы на будущее. со мнои.скорее всего ему придется переехать в гругои город- я тоже есть в его планах переезда, только непонятно как кто. потому что я тут учусь, и мне сложно просто все кинуть и уехать, в качестве жены- все ок, а просто так- я не хочу. он говорил,что "не хочу далеко перееззжать,хочу,чтобы ты была рядом", я ответила, что рядом -это в однои квартире,все остальное-далеко. он говорит "ну и кто же тебе будет мешать?". короче пока он работу не нашел и ниуда не едет,но я хочу спросить- как избежать предложения "жить вместе"? ультиматумы(или женимся или оставим все как есть) не работают или работают.
Зачем вам ультиматумы???? Вы должны уважать его мнение, он - ваше. Объясните ему, что не будете с ним жить до свадьбы и почему, это ваши принципы, и он должен их принимать. Не хочет жениться, то продолжайте встречаться, если вас это устраивает, конечно :))) Главное - что вы вместе!! !
Мой муж всегда знал мою позицию относительно сожительства (для себя я этого не приемлю, по многим причинам, и никого не осуждаю) , поэтому когда сказал, что хочет поехать работать в другой город и предложил ехать вместе с ним, я сказала, что работать я поеду, но... жить буду с сестрой :))) через день он пришел к моей маме просить моей руки и делать мне предложение :))) Сейчас говорит, что надо было раньше жениться :))))
Попробуйте просто поговорить, вы же не чужие люди, поймете друг друга :))) Удачи вам!!!
Кристина Склярова
спасибо, Юля!:))
А я не заморачивалась. Первый год встречались проводили вместе все время, потом взяли и съехались без всяких глупых предложений, просто по инерции, потому что хотелось бы максимально рядом, потом закончила институт и рописались, и никаких проблем. вот сейчас друзья женятся, прожили вместе 6 лет, отучились, заработали на свою свадьбу такую как они хотят и женятся, но зато сколько всего вместе пережили. Штамп не спасет если есть неуверенность в отношениях, а когда расставаться не собираешься и даже не думаешь о страховках на будущее, потому что просто любишь, то и вопрос ЗАГСа не так остро стоит.
Кристина Склярова
я думаю не о страховках.
люблю и считаю,что если любим друг друга, то не имеет значение какая свадьба(в конце концов,можно просто с родителями и друзьями отметить). важно,что он хочет, чтобы я была его женои, а он моим мужем.
и еще, я тут иностранка, мне виза нужна, у меня она есть(т.е. он мне не для этого нужен), но если переезжать-то мне никто другую визу не даст просто так (это сложно и у меня нет таких денег). а у него гражданство есть, поэтому если я как его жена буду- то с переездом проблем нет.
Ультиматумы не действуют. Живите своей жизнью, покажите, что вы самодостаточны, и не ждете подачки в виде давай поженимся. Про переезд не может быть речи, у вас свои планы. И даже если свадьба будет - пока не закончите институт, никуда не перееду. вот так.
Как-то глупо Вы все рассуждаете.. . Штамп или без штампа, какая разница? Если Вы действительно уверены в человеке, то и штамп Вам не будет так обязателен! До того как жить вместе, мы встречались 4 года, теперь уже 4 года живем вместе, без какой-либо регистрации! Я в нем уверена и он во мне. А по поводу статуса жены, то даже не будучи расписаны мой любимый представляет меня всем своей женой, а я его своим мужем. Только когда забеременила он предложил расписаться, т. к. глупо как-то получиться усыновлять собственного ребенка, правда беременность прервалась.. . И сейчас мне просто даже не до росписи.. .
Главное, чтобы любовь между людьми была! И искрення и взаимная, а штамп это чисто формальность. .
А если Вы боитесь, что он Вас бросит или еще чего-то, то бросить он может и будучи женатым на Вас, даже с детьми бросают!
Я вообще считаю, лучший брак - это брак на небесах - венчание! Правда у нас не венчают без росписи, но я бы очень хотела венчаться...
господи, да какая разница, есть штамп в паспорте или нет.... главное отношения между людьми, а не то, как они оформлены.. . вот когда ребенка рожать надумаете, тогда другое дело.
Кристина Склярова
разница есть. Статус! или быть просто сожителем или быть женои.
а почему женитя надо только когда детеи надумали иметь- жениться только из-за детеи? это ужасно...
Без ультиматума объясните свои жизненные принципы + сошлитесь на родителей (если вы еще, конечно юны) ) что в первую очередь из-за уважения к ним, хотели бы не принебрегать общепринятыми правилами
Да ладно вам о принципах трепаться, по одному из комментов стало понятно, что цель женитьбы-это гражданство и прописка....
Кристина Склярова
спешу вас расстроить)) гражданство никто не дает тут из-за женитьбы, а прописка у меня есть! :))
Прямо надо сказать что только жениться и всё! Зачем мучаться! Всегда нужно говорить что думаете!
Я с вами полностью согласна! Меня тоже этот гражданский брак просто бесит! Дескать, "давай-ка поживем вместе, бла-бла-бла, штамп в паспорте ничего не решает, бла-бла-бла, но я, на всякий случай, оставлю дверь приоткрытой, чтобы в момент возникновения проблем дать обратный ход и незаметно ускользнуть... " 8-/ Брак нужен в первую очередь женщине, и неспроста, а чтобы ребенка родить на законных условиях!! ! И как мужики этого не понимают - не понимают, что мы слабее их и более беззащитные, и нам в первую очередь нужна УВЕРЕННОСТЬ!!!! ААААААААА! Просто зла не хватает.. . А вам только могу посоветовать ультиматумов не ставить, но доступно ему объяснить, что вы при переезде не будете уверены в завтрашнем дне и вас положение "сожительницы" не устраивает.
Кристина Склярова
спасибо. а у вас была подобная ситуация? или пример того, у кого была похожая ситуация? поделитесь плиз
Ультиматумы еще как работают.
Кристина Склярова
наверное не со всеми...
а у вас есть пример?
Если Вы бросите учебу по любой причине, то после этого Вам уже не поможет ничто (ни ультиматумы))) ) ни любовь)) . Человек привлекателен когда он может сам о себе позаботиться, в противном случае он просто иждевенец.
Кристина Склярова
я учебу не собираюсь бросать при любом раскладе:)
просто если переезд(мне до учебы будет далеко добираться или вообще на заочку),то в качестве жены- я знаю, почему я буду переносить эти неудобства. а если так- то нафиг нужно, потому что у меня тут съемная квартира и я не плохо живу, чтобы соглашаться на сожительство.
Вот топнешь ножкой, будешь на свадьбе настаивать-и пошлет он тебя куда подальше. Только от мужчины должна инициатива исходить. Я тож. раньше думала, что сожительство=это плохо-теперь у меня другое мнение.
Кристина Склярова
я не считаю,что это плохо- для МЕНЯ это неприемлимо, по краинеи мере месяца 2 я могу посожительствовать, но не больше.
если сеичас не скажу этого, то так и будет- по 1000лет жить-и потом когда мне будет 30, ни детеи, ни семьи,ничего,что я тогда буду делать? тогда уже поздно будет топать