Свадьба, венчание, брак

почему МЧ не делает предложение, вместе уже почти 5 лет(без 2-х месяцев), живём вместе с них 4.Как повлиять?

Живем уже достаточно долго.Не знаю как намекнуть ему что я хочу за него замуж и родить кучу детишек.Знаю что парни намеков не понимают,а в прямую сказать не могу,боюсь показаться навязчивой.Я в замешательстве.((
Svetlana Loboda
Его и так все устраивает: у него есть любовница, у него есть повариха, у него есть уборщица и все в одном флаконе и без обязательств! Он и так вполне себе счастливый мужчина! Только нам, женщинам, нужно все официально, нам так надежнее, а им ГБ больше всего нравится, ибо все функции жены выполняются да плюс мужчины себя в ГБ считают СВОБОДНЫМИ.
Задумайтесь, девушка... .
И вообще.. . Всем девушкам на будущее - никогда не соглашайтесь на ГБ.
Просто поверьте мне.
Не стОит.
Виктория Костен
Лучший ответ
не надо бояться
давно пора оформить отношения.

не позволяйте считать себя приложением, прислугой или удобством...
Зашибись! 4 года вместе живёте как муж и жена, какие уж тут намёки:)))))))))
**
***talshyn ***
Если даже вы его и заставите, допустим, но так как идея эта ваша, то вам и придется самой все тянуть... а оно вам надо....
Людмила Шубина
Головой надо было раньше думать, жить вместе лучше только год без штампа, потом либо в ЗАГС, либо расставаться, а теперь он уж может и никогда не жениться, ему и так удобно, сказки начнёт рассказывать о том - "Зачем нам эти штампы, когда у нас любовь... " и т. д.
Я до брака год с мужем жила, потом он замуж позвал.
Так и скажи прямым текстом: "Или оформляем законный брак, или расстаемся". Возможно. действительно надо расстаться месяца на 2-3. Если за это время парень не одумается, не почувствует, что ему тебя не хватает, значит, действительно надо искать другого, кто хочет и семью. и детишек.
Юлия Барбо
Не надо намекать, поставить условие: или я выхожу за тебя замуж или ты на мне женишься. Без вариантов. Если не поможет - гони в шею.
Скажите что поступило от другого предложение и вы от него уходите. Это действует.