Свадьба, венчание, брак
Девушки, а как вам ваш любимый делал предложение? Парти тоже отвечайте? )))
Вот мой как такового предложения не делал, продложил переехать к нему, жить (дружили 2 года), мама была категорически против (ну, не положенно в нашей родне сожительство!). Так мы пошли на следующее утро подали заяление в ЗАГС, вечером пошли в ресторан отметить это дело, и сразуже начали жить вместе, подготавливаться к свадьбе! Позже купил колечко с бриллиантом.
завалился я, пьяненький мальчишка босогий - голь перекатная, в разгар семейного ужина к своим будущим родственникам, и заявил, тыча в невесту пальцем: "забираю я её". надо сказать, было это для них неожиданным. тормознули они меня, спать положили, а наутро отправились к моим родителям обсуждать вопросы подготовки к женитьбе. вот так как-то ))))
пришел ко мне и сказал, либо я уезжаю к маме домой либо остаюсь, ты заканчиваешь универ, диплом защищаешь и мы играем свадьбу
отпускать не охота было, привыкла, и против мамы не охоты было идти
выбора не было.. . пошла против воли мамы, замуж вышла и уехала
вез меня на работу, по радио какая-то песня про свадьбу играла, он повернулся и сказал: " ну и когда ты уже за меня замуж выйдешь? я все намекаю-намекаю, а ты все никак.... " через день подали заявление, причем пока я была на работе, он сбегал туда узнал что нужно, оплатил все пошлины
а у нас весело было. За день до сватовства я вспомнила, что предложение делают ДО сватовства. Ну и сказала это своему. а мы как раз ехали с базара груженные кучей сумок (все на сватовство! ) в битком набитом автобусе. Ну мой не растерялся и при всех громко: "Дорогая, прошу твою руку и сердце! И пусть все будут свидетелями этого!!! " Ну как я могла отказать? Сказала только одно: "Если прихватишь и весь остальной супнабор, то я не против! " Вот автобус хохотал!! !
А в день когда подали заявление в ЗАГС (через полтора года) , пришли домой, налили по бокалу вина, закинули туда кольца серебряные и выпили на "брудершафт", потом обменялись кольцами.
Я только после свадьбы и опомнилась, что мне мой милый так и не сделал предложение. Ну ничего! Впереди еще венчание, а я сказала: "Пока не попросишь у меня согласие на венчание как пологаестя - кафе, цветы и преклон на одно колено, кольцо можешь не дарить, цепочка или серьги сойдут, про венчание и не думай!!! "
вечером забрал меня из института (была годовщина нашего знакомства) , закрыл глаза повязкой, увез на берег Оби, достал колечко и сказал: или ты выходишьза меня замуж, или я утоплюсь))))))
Я просто спросила: - ну, ты когда жениться -то на мне собираешься? Через месяц поженились. Вот уже 11 лет в браке.
Подарил кольцо со словами: Даю тебе неделю на обдумывание, или мы разбегаемся. (Надо сказать, что знакомы мы до этого были 6 лет) . Неделю я "думала". Решила, эх, была - не была. Потом спрашиваю, а если бы я не согласилась, как бы мы расстались? Если бы ты не ответила согласием, я бы тебе еще неделю дал, и еще неделю, и еще, и еще.. .
В-общем, как в "Укращении строптивого" - И каков будет твой положительный ответ?
1-й раз после 3-х месяцев встречаний: после о-о-очень удачного секаса. (!?)
2-й раз после двух лет совместного проживания :Я в туалете сижу на унитазе, а он на кухне курит. Слышу: Давай поженимся! :(
3-й раз после трех лет совместного проживания: Красиво так на мой день рождения и предложение, и кольцо, и цветы и пр. пр.
И мы уже женаты!!
мне сказал: жениться надо
ему я делала предложение))))
А я своему сама сделала. Сонно, поздно вечером, засыпая буркнула: "женись на мне" :)