Свадьба, венчание, брак
Мне 18, молодому человеку 22. Студентка 1 курса, он работает. Решили жить вместе, но мои родители против этой идеи и гра
Мне 18, молодому человеку 22. Студентка 1 курса, он работает. Решили жить вместе, но мои родители против этой идеи и гражданского брака вообще. Парень сделал мне предложение, устно. Скоро будет делать при родителях, с кольцом и тд. Недавно, поговорив с мамой, узнала ее мнение по этому поводу. "Отучись года 2, а там посмотрим". Боюсь что они запретят мне общаться с моим молодым человеком, может и такое быть. Подскажите, что делать?
гражданский брак- изначально дорога вникуда
Anna Ivanova
Т. е. сходить в ЗАГС, поставить там штамп в паспорт (заключить гражданский брак) - дорога в никуда? А я всегда это говорил!
с первого раза не помогли?
Живите отдельно и всё.
Выйти замуж не напасть. как бы замужем не пропасть. Не повезет - разведетесь. Опыт - сын ошибок трудных. Родителям лучше не лезть. Чтобы потом не было обвинений. Суждено ошибиться - пусть это будет только твой выбор и твоя ответственность.
вы совершеннолетняя, так что делайте, как считаете нужным. У меня с первым мужем исключительно такая же ситуация была и слушала я только себя. В мои 26, правда, развелись, но я ни о чем не жалею. родители были против, но я их послала лесом. Правда, у меня и характер соответсвующий, за свои убеждения я любого закопаю.. а как вы сможете противостоять родне - не знаю.
Ну так выходите замуж, пусть и против воли родителей. Смирятся. У мамы, кстати, странная логика--про два курса.
Мама правильно против. Сейчас залетишь и вся учёба коту под хвост. Прежде чем сожительствовать, надо сначала выучиться, начать на себя работать, что бы на маму хомут не повесить.
Тамара Лупарева
да ладно кудахтать-то. Если деваха реально хочет учиться и быть специалистом в выбрнной профессии, то замужество и даже рождение детей тут не помешает. Мне вот не помешало нисколько, даже наоборот. а если в голове мякина и после школы идёт куда-нибудь, лишь бы были корочки, как у всех, то там и без брака остаться с носом можно. И что значит - залетишь? Сейчас не 19 век, про контрацепцию все знают.
Если Любит, то никакие запреты не помешают. Но только Официальный брак, а не "давай пока так поживем". Все сожителствования заканчиваются расспадом и не желанием идти по жизни дальше. Использовали и выбросили.
Тамара Лупарева
далеко не все и тут очень многое зависит от позиции женщины. я со своими сожительствовала по несколько лет, а когда приспичило прям взамуж, вышла без проблем.
Я бы тоже запретила своей 18-ти летней дочери сожительствовать с парнем.
Тамара Лупарева
а если бы она послала вас лесом и сделала по-своему? что бы вы сделали?
Если мужчина в течение 3 лет не предложил выйти за него замуж, - не позовет уже никогда. Статистика. Помните об этом. Пожить для удовольствия - это одно. А делать детей в грехе, - это совсем другое. Об этом и думают Ваши родители....
Вы давно знакомы?
а то, встречаться и дружить уже не в моде? надо трахаться, как собаки от нех делать ?
18 лет, совершеннолетний человек - тебе решать, как распоряжаться жизнью, а не родителям.
Еще можно было бы понять если было бы не 18,а 28. А так это дурость и реальный шанс сломать себе жизнь. И мама абсолютно права.
Если родители могут запретить встречи с молодым человеком, то действительно, вам ещё рано . Когда встретите своего любимого и единственного, вас никто не удержит и родители в том числе.
Если женится на тебе, соглашайся, тянуть не нужно
Доучится и выходить замуж. Не лишай себя молодости)) Удачи!))