Свадьба, венчание, брак
когда вы решили жить вместе, долго ли притирались, какие его привычки вас бесили, какие привычки свои изменили?
Мы решили жить вместе в 51 год. Не притирались. Просто заботились друг о друге, обеспечивая комфорт, покой и окружая любовью. Каких-то аномальных привычек, которые могли бы не понравиться, у нас нет.
это был мой первый опыт проживания, так что было интересно хоть и непривычно может, до него я лет 3-5 жила совсем одна с кошкой. Материальное, техническое обеспечение он сразу взял на себя и в этом проблемы не было, кто будет платить, кто что и это было весьма комфортно, вау -эффект. Когда сидишь и даже мусорный пакет уже не выносишь.. До этого приходилось звать сторонних мужиков за деньги, чтоб что-то притащили, утащили, наладили комп и тд. Но у меня был бзик с туалетом и приёмом пищи даже. Этого я не понимала, я привыкла быть расслабленной. хочешь перди хочешь в джопе ковыряйся, для меня моя территория это место где я хозяйка себе и хочу делать что угодно, как в принципе и по жизни, я кошка самапосебе, иначе я в тюрьме, а тут.. на улицу я выйду буду леди. а дома ..но слава богу он не эстет оказался, я довольно быстро стала самой собой. хотя к моему образу жизни, моим привычкам, моему характеру, он привыкал оч долго. Говоря что таких как я не встречал. И думаю, что он мне был послан бОгом самим, тк ни с кем другим я б не прожила и неделю, с обычным стандартным русским мужиком и их запросами. И со мной бы не прожили, сбежали, я просто вижу как живут другие бабы, семьи, и понимаю почему они по 40 лет в браке, бедняжки, потому что сраку рвут себе, и считают это нормой семейной жизни, у меня норма одна--жить как хочешь. что мне должны а я подумаю, достоин ли ты уже моей благости))
в конфетно-букетный период ничего не бесило, сплошной восторг и обожание. искусственно ничкакие обязанности не распределяли. всё само распределяется по логике и по наличию свободного времени. когда уже ребенок появился, пошли разногласия на почве воспитания. вряд ли они когда-нибудь прекратятся.
На бытовом уровне проблем не было вообще. Раздражало курение мужа, со временем бросил. Это был единственный изъян у него.
Не могла привыкнуть, что теперь нет личного пространства. Кто то на койке рядом. Шкаф теперь на двоих. Бесило, что ходил за мной даже в туалет. Спокойно не могла сесть ноги побрить. Что есть теперь не мама, а я готовлю. Умирала от голода. Я то привыкло, когда все уже готово. Если готовил муж, то вообще можно было сдохнуть от голода. Он по пол дня там копался. И как приготовит, что потом это в рот не возьмёшь. На работу уходил и я одна оставалась. Не привыкла, что мне не надо идти на работу с утра. Сначала это все сильно напрягало. Изменила свои привычки в плане порядка. Расслабилась. Муж меня не строил, как отец, что все тут же должно быть на своих местах, чистое, глаженое, заправленное, вылизанное, подъем старого по часам. Потом, правда, вернулась к прежним привычкам, но хоть почувствовала свободу.
Ольга Ивашина
вы живете вместе, не разбежались?
Только если спать в одной постели бесило и то, что секс ставился во главу угла, а так мы оба были не приспособлены к быту и притирок не было, можно было и прокладки при нем менять, меня ж не воспитывали "тыжедевочка" и мы были долбанутой парой, его мама тоже хреново готовила и он привык быть полуголодным, вот его младшая сводная сестра и увлеклась из-за этого готовкой, но поэтому он не хотел отказываться от супчиков бабушки, а из-за этого приходилось выслушивать обо мне и наших отношениях... Рассорились они и он послал ее окончательно уже после нашего расставания. Шум модема по ночам, аккумуляторы, питающие сервер - Фидо! Программа на ассемблере, написанная им для работы полудохлой стиральной машины - это все было прикольно. Но то, что я его преследую, а он-то мечтал о свободе в отношениях. раздражало его, что мы первые и единственные друг у друга. "Нет" он всегда понимал и мечтал, что сексуальная революция добровольно демонстрируется всем. А меня злило плохое питание, но готовить все равно не хотелось и эти все его взгляды были чужды мне и нежелание регистрации брака тоже даже при ненависти к тому, как играются свадьбы. Ну и то, что я необщительна и не люблю компании и праздники да еще и ною об этом и преследую его.
Еще в Донском компзал игровой в квартире устраивал, любил громкий звук музыки из колонок побольше, "Радиотехника" и те, что притащил из актового зала универа, бобинник, проигрыватель. Это все мне не нравилось.