Свадьба, венчание, брак
выходят замуж за обещания а женятся на надеждах- это правда
Думаю, что правильнее такой вариант, замуж выходят за иллюзии, а женятся на мечтах ))) ...Впереди целая жизнь и станет ли она одной на двоих, зависит только от того, насколько они готовы идти друг другу на встречу, вопреки своим слабостям и нехочухам.. . Насколько готовы к сотрудничеству, а не противопоставлению и противостоянию, не биться за мифическое первество, а быть заединщиками ...
Выходят и женятся - так, да.
Но!
Это ж тока НАЧАЛО пути. Дальше их задача - ПОСТРОИТЬ СЕМЬЮ, уже реальную, настоящую. А еси сидеть сложа лапки и ждать, когда оно, счастье, на тебя само свалится, и губки дуть, что не валиться почему-то, то ясень пень - ничего хорошего не будет.
Но!
обычно перед браком люди узнают друг друга и достаточно хорошо.. . и все.. . и мужчины и женщины в подавляющем большинстве случаев НАДЕЮТСЯ, что печать исправит что-то в их отношениях, или они сами исправят недостатки партнера.. . так вот, не женитесь на надежде, этого никогда не будет))))
у кого то да. Я не за обещания выходила замуж.
мне кажется, если женятся в зрелом возрасте, например второй брак, то уже точно видишь что за человек перед тобой. потому как ума уже больше, и опыта, разглядеть все плохое в человеке. и ошибиться уже меньше шансов.
И не только на нас, но и на Катях, Машах и пр.)))
Безусловно.
женится надо по любви, а не по надеждах, и т. п... .
и ето будет за брак, вам надоесть очень скоро....)))
наверное, наоборот, девушки выходят замуж в надежде стать счастливой, быть вместе с любимым, а мужчине обещают заботиться о нём, готовить, быть любящей женой
шо то я нд допёрла: -DА ЛЮБОВА??