Свадьба, венчание, брак

Девушки, правда ли, что в 2012 (високостный) и 2013 (год вдовы) нежелательно выходить замуж??? Что ж до 2014 ждать?

2012 - это високосный год (он наступает каждые 4 года) . И судя по старым поверьям, скажем так легендам, связывать себя брачными узами нежелательно. Хотя... .
Если обратиться к истории, можно увидеть презабавную картину. Действительно, раз в четыре года молодые люди не тревожили свах, и в доме родителей невесты не затевалась праздничная кутерьма. Но это совсем не значит, что влюбленные не могли венчаться. Что самое примечательное, свататься ходили… девушки. Оказывается, високосный год был годом невест, которые могли сами выбрать себе жениха! Первоначально обычай женского сватовства имел одно условие: чтобы "всякая дама, которая идет свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка ее была хорошо видна, иначе мужчине придется заплатить за нее штраф". Отказать невесте в сватовстве могли только в самых редких случаях, но упоминаний о них не сохранилось.
Если бы високосный год был каким-то неугодным для церкви с точки зрения совершения Таинства венчания, то наверняка это отразилось бы в церковных канонах. Но подобного правила не существует. Значит, это суеверие не имеет ничего общего с истинным положением вещей. Но если же эта примета имеет для вас значение, но вы все равно собираетесь жениться, то попросите батюшку сказать перед венцом: "Венчаю венцом, а не високосным концом".
Удачи! ))
Наргиз Акимканова
Лучший ответ
вроде еще и в 2011 уложиться успеваешь
про год вдовы не слышала. Что это7
и что теперь замуж не выходить? бред это все
Никого ждать не нужно, вдовы то же в жизни нужны.
Елена Попова
да поэтому я и выхожу в 2011 а то не хочется 2014 ждать
2012 - и правда високосный
но 2013 - никакой не год вдовы, это просто флуд в интернете
ну так когда же замуж, уж?
Слушай а у тебя то есть жених? с такими то тараканами что у тебя в башке))))))))
Syuzanna Xachatryan
Елена Попова Такую дуру никто и не берёт.
Елена Молдован Жених то есть, мамы у нас суеверные!
Мои родители поженились в високосный год, и счастливы вместе 23 года, так что всё это суеверия!!!! А про год вдовы вообще впервые слышу!
2014-олимпиада в Сочи. 2015-юбилей в Каннах, 2016-выборы в Мексике, 2017-будет видна Альфа-Центавра, 2018-чемпионат мира по футболу в России, 2019-начнут плодородить яблоки посаженные в 2012, 2020-юбилей Пизанской Башни, думаю Вам надо дождаться 2021г.
будет время подумать
я слышала что 2011 год вдовы!
но главное - это любовь, а не названия!
а то и жениться некогда будет!
Maria Baranova 2010 был год вдовы !..