Свадьба, венчание, брак

Почему вдовы вновь выходят замуж, а не хранят верность первой любви ?

Оля Садовая
Потому, что даже в Евангелии сказано, что это НЕ грех брать в жены вдову.
Нина Низовских
Лучший ответ
Почему "первой"? Я вдова по третьему мужу.
Ирина Рычева
Лариса Фирсова "черная вдова"..ты их ешь что ли как самка каракурта)
потому что "хранить верность" трупу это идиотизм.
хранить верность ты можешь только тому с кем у тебя супружеские отношения.
нет отношений = некому хранить верность.
и первая любовь не обязательно синоми брака в отором осталась вдовой
— И запомни, — поучает бабушка внучку, — у каждой женщины в жизни должна быть лишь одна большая любовь.
— А кто был твоей единственной любовью?
— Моряки!..
потому что нет никакой любви
нет незаменимых
свою миссию выполнил---подвинься уступи место другому
я тебе щаз тайну одну открою.. люди все разные.. и есть женщины, которые вдовой остались и больше замуж не хотят, есть вдовы, которые замуж выходят после смерти мужа,, есть мужчины кто после смерти жены больше не женятся и есть, те, которые женятся, пока еще жена от рака умирает, но не умерла..
ты не знал о том, что все люди разные?..
Вдовец - жених. Вдова - невеста .
Если поклялись, пусть хранят, остальные вздохнули полной грудью и "вперед на баррикады" к новой красивой жизни, если повезет.
Жизнь длинная, бывает и вторая и третья и т. д. любовь...
Есть женщины, которые считают, что самое лучшее в прошлом
"...Пока смерть не разлучит вас..."
Elena Kogut
вдовцы поступают так же.
мой дед так женился на моей бабушке. первая его жена умерла родами.
Потому же почему и вдовцы.

Нехорошо человеку быть одному
Живому к мёртвому тянутся не практично, живым нужно живое.
Елена Пугачева
Что, прямо все?
Не всегда
Потому что не все из них богатые наследницы, которых могут прибить в новом браке).
Инна Зимовец
А смысл... Жизнь то продолжается.
А если стала вдовой в 18 или в 20 лет? Разные ситуации бывают. Авария, армия и прочее. И что теперь, женщине оставаться до конца жизни вдовой?
Точно так же, и мужчинам. Это не отменяет ничьё право на дальнейший брак с другим человеком.
Не хотят менструбировать на кости и трупное мясо. Они же не извращенки. Вот и влюбляются в живых и загорелых.
Ева Гнусина
Потому что первая любофф была еще до свадьбы?
Ел
Елена
а зачем хранить
Потому что со смертью мужа брак считается расторгнутым в связи со смертью супруга. Говорится пока смерть не разлучит вас. Вот смерть разлучит супругов значит и брак с умершим мужем расторгается