Свадьба, венчание, брак

И все же, почему большинство матерей, советуют своим дочкам, выходить замуж скорей по расчету, нежели по любви?))

Я уже могу предвидеть Ваши аргументы)))
но все же... наблюдаю за некоторыми, где муж тиран, и чаще намного старше своей жены... и внешне.. уж воздержусь от комментариев) -но вот живет с ним, только потому что он ее полностью обеспечивает.
Неужели это счастье для мамы? видеть свою дочь с таким?
Неужели такая кандидатура затмевает того, кто может не так много зарабатывает, но и не нищий... Но главное - хорошо собой) дочь любит..
Потому что их мамки содержанки
Aleksa Novikova
Лучший ответ
Альбина Мотявина не всегда... порой такие мамки на себе тащат мужика..
"Я уже могу предвидеть Ваши аргументы"....
О, Ванга, ты вернулась.
Как говорится ржу не могу)))))))))))))))))))
любовь зла и козлы этим пользуются. В этом совете желание матери лёгкой жизни для дочери, без проблем. Сами вспомните кого вы любили, я помню. Один псориазник, сейчас уже наверное на инвалидности, видела его жену--на все 80 выглядит, помотанная, он рядом не фигурирует, может уже отошёл, другой нищеброд, сейчас бы с ним в сызрани жила на 3 работах работала. И что.. Хорошо что они как -то сами отпали, а то бы вот так по любви и втюхалась бы. НЕ за тирана, а просто думать на перспективу, оценивать трезво
Вера Чепрасова
Альбина Мотявина псориаз так страшен?
ну даже если любовь через год улетучится, никто же не мешает расстаться...
Где это большинство матерей??? В ваших фантазиях?
Не по расчету, а включая голову. Такого сценария, как вы описали, ни одна нормальная мать своей дочери не пожелает.
Альбина Мотявина почему? сплошь и рядом..
Если бы хоть что-то зарабатывает и хорошо собой, да ещё и любим... Лучше уж обеспеченный тиран, чем очередной постоянно пьющий уеб*н, который и пьёт, и не работает, и жену поколачивает... А потом и в тюрьму сесть может... И будет внучек без отца расти...
Уж лучше хоть какая-то стабильность, чем так... А любовь приходит и уходит...
Елена Абрамова
Альбина Мотявина и вы туда же.. вот почему сразу если не тиран, то однозначно уебан и алкаш?))
и почему это--любовь уходит?)
Отвечу так Когда нужда входит в дверь, то любовь вылетает в окно. Мамы зрят в корень
Потому что все уже на жизненном опыте поняли, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И если мужику снялся и подался, бросив ее с детьми которых наплодили, то разгребать как правило все ей. И если брак был по рассчету то хоть будет материальное оправдание всему этому бардаку.
Лилия Клокова
Альбина Мотявина как это любовь приходит и уходит?))) Если любовь есть - она будет всегда.
Любовь творит чудеса) стимулирует к новым достижениям, к новым целям
Потомушто любовь проходит а расчет остаётся.
Ната Белова
Альбина Мотявина любовь не всегда уходит..
Тиран тирану рознь, если унижает, растаптывает как личность, то плохо . А если он просто властный, правильный мужчина, который желает добра своей семье, то все хорошо
Альбина Мотявина ну я первый вариант имела в виду..
Каждый заблуждается по своему.... только не мало и тех кто слезы проливает после этого расчета....
Kseniya Alekseevna
Мамы жизнь прожили, опыт имеют. Плохого дочерям не посоветуют.
я по любви советую!
Ма
Маша
Выбирая мужа - выбираешь судьбу.

Выскочила первый раз по любви.. И пахала как папа Карло, чтобы жить так как я хочу.. Потому что мужу ничего не надо было.. Ни квартир своих, ни моря... Ничего.

Судьба освободила.. Спасибо ей.

Второй раз замуж я очень хорошо подумала.. И теперь живу как хочу, не работая))))
Eli Jumabekova
потому что на нее мало кто способен поэтому либо так либо никак
Anna Boksan@mail.ru
Я свой дочери советую влюбиться и выйти замуж за парня с хорошим потенциалом, чтобы вместе все создавать.
Надежда Агеева
Альбина Мотявина вот с этим я полностью согласна.. Я за такого выходила, хотя мать была всегда против, и неприятные вещи иногда наговаривала.. Но в итоге убедилась что я оказалась мудрее и продуманей чем она)
Брак по расчёту лучше, если расчёт правильный.
Почему-то, обычно считается расчётом шкурный (материальный) интерес. Такой расчёт - плохой расчёт. А любовь - штука непредвиденная. Писька зачесалась - вот и любовь. А что будет через год?
Надежда Захарова прально, Серега.
тираном может быть и обычный трудяга, однако и с такими тоже живут, хотя именно такая ситуация и должна вызывать недоумение и вопросы. материальная сторона часто становится основной в сохранении семьи, поэтому и живут. если на минус (нелюбимый муж) находится плюс (обеспеченная жизнь), то это нормальная ситуация.
а любовь... хорошо, если чувства есть, но она не вечная. уважение и доверие значат гораздо больше.
Альбина Мотявина почему любовь не вечна?) почему все так твердят об этом?
может они просто напросто не встретили свою половинку?
расчет
Mariya Vsevolodovna