Свадьба, венчание, брак

Дочка выходит замуж... +ситуация (помогите найти выход)?

Юлия Юлия
а пусть все приходят))) переругаются, веселее будет))) что за свадьба без драки?)))
Вера Лизунова
Лучший ответ
пригласите
он же может и не прийти... поблагодарит и откажется

маму можно позвать позже, в семье отметить...
или сразу предупредите, что он будет! и это желание невесты

а не хочет = не надо ...пусть дома сидит и поздравит позже
бабушка не так важна на свадьбе
и прибыли, и удовольствия от неё меньше
Siberian Kitten
Желание невесты - закон. Это ее праздник. Аргументировала бы этим.
Бабушке припасти успокоительного.
Лена Лебедева Желание невесты закон, что за бред.... слово закон от от матери к ребёнку
вы забыли о главном, свадьба, это главнвм образом правздник МОЛОДЫХ, вот это и следует донести до бабушки, которая не должна руководить парадом и выдвигать ряд своих требований !. ее дело идти или нет . а коль решит идти, то совсем дурно будет с ее стороны портить молодым такой важный день! достучитесь до бабули, неужели она готова портить внучке такой день, ради своего ущемленного самолюбия ...брат то в общем тут ни при чем, глупо срывать на нем свое негодование поступком его матери ...он же не виноват, что факт его рождения таков !
Я бы на вашем месте, коль назревала такая ситуевина, купила молодым свадебный тур, роспись, а после в самолет и пусть наслаждаются медовым месяцем, где нибудь на побережье без бабок, дедок, теть, дядь и тд )))
Анар Шажабаева
Юлия Юлия Спасибо)))
Я бы так и сделала но муж консервативен))) и свадьбу делаем мы - родители)))
Мое мнение - сделать свадьбу без толпы родни никто не слышит и не принимает - ведь все обидятся
Давайте вы на эту тему с братом поговорите..!? Вот как он решит, быть ему там лично, зная характервашемй мамы, или быть но косвенно! Он может учавствовать и не присутсвуя..! Первый день поздравит "телеграммой", на второй день заедет как бы мимо и проведёт ритуал на ходу, - Прощание с Холостяцкой жизнью, молодых можно подготовить! Если желаете пишите!
Татьяна Борщ
Объясните бабушке, что прошло время, когда она была звездой свадьбы. Что появление сводного брата не ваша заслуга, а скорее следствие ее характера. Впрочем, если бабушка одной ногой в маразме и уперта, просто не обращайте внимания на ее закидоны, это праздник создания новой семьи, а не копание в прошлом и вытряска трусов полувековой давности.
Не испортит мама свадьбу.
Рассадить за разные столы. Приглашать всех.
Скажите маме что это день молодых, один день потерпит-не развалится! Взрослая же женщина, мудрой должна быть, ради внучки. можно и потерпеть!!!
Ekaterina Andreevna
Я бы позвала всех, а бабушке б сказала, устроишь скандал и испортишь праздник я и внучка тебя проклянут, раз она такая любительница этого должна хвост поджать, а вообще действительно, в свой праздник молодые не должны еще обиды всех учитывать, если обижаются пусть дома сидят, а прегласить всех
Настя Забелина
У Вас бот программа сбойнула. Выход там где и вход.
Юлия Юлия Не нужно грубить
Предупредить бабку которая любит всех проклинать, что брат будет на свадьбе, хочет проклинать - в путь, скажите пригласим ведьму, чтобы она бабку в узде держала, так бабке и скажите, чтобы заткнулась со своими проклятиями, 21 век, та еще семейка, бабка с проклятиями, зашибись просто. Может быть бабку в больницу положить на время свадьбы, в психиатрическую и пусть там санитары ей компанию составляют с ее проклятиями.
Лена Лебедева так могут говорить те люди, которые ни разу не были в подобных ситуациях, я имею ввиду про вас
И тянут кота за яйца... Хм, интрига с понтом?
Уговаривайте маму все вместе. Невесте, я думаю, она не откажет
Uli4Ko Brunetka
Юлия Юлия Нет... откажет
Она любит грозить проклятьем
Не приглашайте ни бабушку, ни дядю невесты. Отметьте только в узком кругу семейном кругу. Что там дяде делать на свадьбе, тем более какому-то левому? А бабушке что?
Юлия Юлия Дядя не левый))) дядя партнер по бизнесу и еще и друг жениха)))
Да и бабушка не единственная)) с другой стороны то все бабки будут а эту одну не позвать нельзя))
там будет написано крупными буквами ВЫХОД, не благодарите
Ни стоит забивать голову всей этой ерундой, пригласите только маму и отца и всё) а брат того не заслужил
Юлия Юлия Почему это не заслужил то?