Свадьба, венчание, брак
Тупиковая ситуация...Как найти выход?
Мы с мужем вместе уже шестой год, есть дочь 3 лет. Все эти годы были счастливы, несмотря на то, что с большим трудом "притирались" к характерам и особенностям друг друга. О муже не могу сказать ничего плохого - нежный, верный, работящий, интересный мужчина, кроме того, до этого я еще не встречала настолько понимающего и готового на все ради семьи человека, старающего понять и помочь, чем может. Мы уже многое переживали вместе, и ссоры, и расставания, но так и не могли друг без друга. И вот в последнее время я поняла, что не знаю, ЧТО к нему чувствую....Я перестала воспиринимать его так, как раньше, хотя он Мужчина с большой буквы. Бытовуха закрутила нас с головой....Все эти годы мы жили и живем с его родителями, бывают конфликты, денежные проблемы, а я так мечтаю о своем уголке, особенно после рождения малышки. Но муж все ждет, пока появятся на это деньги... Развлечений в нашей жизни нет никаких, "отдыхаем" мы чаще всего перед телевизором или компом, раз-два в месяц выходим с друзьями попить пива. Я с вышкой не могу устроиться на хорошую работу,он тоже уже 13 лет на стройке пашет....Никаких перспектив и стимулов, кроме ребенка, ради которого наша семья еще цела. Вчера у нас был очередной кризис и я призналась, что не знаю, что к нему чувствую....Он ответил, что любит меня и дочь, что решать мне, но если уйду, то назад не вернусь. Я и сама знаю, что если уйду, то навсегда. Не хочу его терять, но и жить в неопределенности становится невыносимо....Мы оба устали....Как быть?
Надо что-то менять в жизни... И вариант с мужем не самый лучший! Что значит, ничего не чувствуете? Уважение есть, а остальное просто затерлось слегка! Цели у вас нет, вот и топчетесь на одном месте, от того и устали! У вас сейчас такой возраст, что надо пахать и пахать... Трудно, пока дети маленькие, а у вас опыта маловато. Все наладится, не накручивайте себя, другие живут хуже, а ваша жизнь в ваших руках. Начнете что-то вместе с мужем, и чувства с новой силой вспыхнут!...)))))
Нина Шаркова
Спасибо за ответ, он очень близок к истине, особенно про то, что топчемся на месте. Будем пытаться продвигаться вперед! )))
все, любоф прошла, завяли помидоры. это уже даже не проза жизни. это заупокойнная служба...
Ни родители, ни бытовуха - ни при чем. Вы за жизнь не боретесь, уткнувшись носами в свой крохоный мир годами. Странно, что у тебя пропало чувство к мужу. Было бы логичнее обнаружить в СЕБЕ пропажу вскуса к жизни и самоуважения . Куда пойдет растение от растения? Сидите уж, не до любви: жизнь мимо носа уплывает. а вы чувства выяснять вздумали!
Нина Шаркова
Жестоко, но правдиво! Спасибо!
проблема не в семье, а проблема в ВАС лично. Вы начали заниматься самоедством. Проблемы нет. Если начать копаться в отношениях, то вы рискуете их выкопать и ничего не останется.
Найдите работу, любую.. . мы с мужем перестали конфликтовать когда я вышла на работу. Как он говорит "Вот сидишь дома, делать нечего, забот никаких. И лезут в голову мысли глупые - а любит ли муж, а так ли все хорошо. И проблема рождается сама собой. ВСЕ ОТ БЕЗДЕЛИЯ! ".
Нина Шаркова
Я не говорила, что не работаю, я писала, что не могу устроиться на ХОРОШУЮ работу! А работаю я полдня, хотя и не устраивает меня сфера деятельности, но понимаю, что это лучше, чем ничего не делать. Так что это вовсе не от БЕЗДЕЛИЯ! Да и дома и с ребенком работы хватает, так что нет времени в потолок плевать. И устаю очень. И проблемы эти у нас не от беззаботной жизни возникли, а наоборот....
может ПМС?
отдохните где-нибудь на природе одна.
Проще всего всё бросить и уйти.... снимите квартиру, поживите отдельно.... если уж не получается найти хорошую работу - найдите не очень хорошую.. . чтобы хотяб на аренду квартиры хватало.. . нельзя не разобравшись рушить семью.. . о ербёнке подумайте хотябы
Нина Шаркова
Я работаю, но не по специальности, и зарплаты пока хватает только оплатить ребенку садик. Но ищу вариант получше.
мне кажется это просто первый кризис в семейных отношениях. надо оставить дочку с родителями и уехать куда-нибудь на 2 недели вдвоем, просто отдохнуть.
проблема в вас, а не в семье. депрессия у вас самая обыкновенная. найдите себе какое-нибудь дело, не важно, какое, но чтобы руки и голова были заняты. или к психологу обратитесь
Обычный кризис отношений. Между 6 и 7 годом. Ничего нового вы не открыли. Вам тут советовали романтические 2 дня. Неплохой совет. Да и на работу надо. На любую. Точняк.
Ответ очевиден - Вам просто нужно отдохнуть. И желательно ребенок при этом должен остаться с бабушкой. Хотя бы на 2-3 дня просто уехать куда-нибудь вдвоем, погулять на природе, посмеяться, просто забыть обо всем на свете. Глядишь, и кризис отношений отступит! :) Удачи Вам и мудрости! :)
Нина Шаркова
Спасибо, это и вправду звучит воодушевляюще! ))
Главное, успеть до совсместного отдыха не разбежаться ((
ну а кто отдых-то такой создает???? Вы и муж. , больше никто. Не нравится отдыхать перед телевизором, придумайте себе другой отдых. Кто ж мешает гулять? А насчет работы, могу сказать только одно, кто хочет работать, тот работает. А тот кто не хочет или не знает, чего хочет - те и ищут отговорки, что работы нет.
Мечтать о своем доме никто не запрещает, но вы прекрасно знали за кого шли замуж, знали его жилищную ситуацию. Только чтобы был свой дом, надо что-то делать для этого, а не росто мечтать.
Все в ваших руках
Любите мужа! И будьте счастливы. Не выдумывайте проблем на ровном месте, а то потом поздно будет, когда он уйдёт к другой)
согласна с Брутальной Зайкой!
Вариант в вашем случае отдельное жилье (снимать). Вам хоть как-то помочь мужу с финансами, найти работу на дому.
Я Вас очень понимаю, выход будет, Вы просто устали - НАДО ПЕРЕЖИТЬ.
Каким-то образом надо уехать отдохнуть от души. Я бы с мужем вдвоем поехала.
И что еще, так это точно, что жить лучьше отдельно.
Не принимайте скорополительных решений.
Найдете ли Вы в наше время такого мужчину, как Ваш муж, с другими вообще будет тяжело.
Думайте, тут Вам решать, но это не выход.
Счастье - оно в Ваших руках. Дочка. Как приятно, когда папа возвращается с работы, ребенок рад.
А знаете что сходите в церковь утром раненько, посмотрите станет лучьше. Я не агитирую, просто стоит зайти и все.
Удачи Вам.
Не принимайте скорополительных решений.
Удачи Вам.
Нина Шаркова
Спасибо за Вашу доброжелательность и оптимизм! А насчет церкви Вы абсолютно правы - мы давно уже собирались сходить, но все никак сделаем этого, к стыду своему.
У меня была та же ситуация, чем бы всё кончилось-не знаю... Вдруг подруга принесла фильм"Секрет"(найдёшь в нете) Мы смотрели вместе, и после него у нас открылось второе дыхание, ситуация меняется, сдвинулось с мёртвой точкиИ ещё,купи книги Вадима ЗеландаЭто всё поможет. Не разрушай семьюИ ещё,по несколько раз в день повторяй"всё будет хорошо, я узнавала"Это всё реально работает!
Татьяна Светлакова
Фильм действительно отличный!
Нина Шаркова
Мы с мужем, кстати, смотрели этот фильм. У мужа тоже открылось "второе дыхание" после этого, а меня надолго не хватило, даже довольно скептически реагтровала на его "позитив", хотя это совсем не похоже на меня - я далеко не скептик. Может, и вправду стОит еще раз, в одиночестве, посмотреть его и настроиться на лучшее. Спасибо, что напомнили об этом фильме! ))
Не рубите с плеча. Возможно, это очередной кризис, всё еще уладится. Уйти от проблем всегда проще, чем решить их. Зачем вам уходить ОТ МУЖА? От кого-то уходить не просто. Проще уйти К КОМУ-ТО.
Нина Шаркова
К сожалению или к счастью, мне уходить НЕ К КОМУ. Я считаю недопустимым начитать отношения с кем-то на стороне, будучи пока еще семейным человеком.
срочно найти новое жилье, работу и жить отдельно...)))) удачи вам
Первое-снимите свою квартиру!!!! И поменяйте в своей голове отношение к этой ситуации-как же вам повезет, если вы сами себя настроили, что никаких перспектив и стимулов!!! Главное верить и строить в голове планы, что все изменится к лучшему-тем более вы сами пишите-нежный, верный, работящий, интересный мужчина, кроме того, до этого я еще не встречала настолько понимающего и готового на все ради семьи человека, старающегося понять и помочь, чем может.... Посетити сайт mirpozitiva.ru он поможет вам найти внутренние силы для преодоления этого ВРЕМЕННОГО кризиса!!!
Нина Шаркова
Спасибо за совет!
ДУМАТЬ!!!! и пытаться разобраться в себе..