Свадьба, венчание, брак
Каждый день конфликты с родителями,вернее у нас с мамой из-за мелочей.Жутко от этого устала.Где найти выход,если снять+
Бог учит жить разным поколениям раздельно. Но в моей жизни - мама стала мне подругой и вот мы уже последние 17 лет вместе живем в одном доме. С возрастом они становятся ворчливее.. . из-за болезней и расшатанной нервной системы. Я слушаюсь мужа, а в бытовых вопросах подчинилась ей, чтобы не было конфликтов. Когда она ворчит, я молчу или ухожу в другую команту.. . Я ее люблю!! ! Мне 47, ей 77... Она достойна уважения. И мы садимся за мирный стол переговоров, ведь с нами еще есть папа)))
поговорите с мамой - чем (самым главным) ваша мама в вас недовольна? - это и есть причина ваших размолвок.
постарайтесь слушаться \ делать что говорит вам мама.
таковы уж наши родители, никуда от этого не денешься, дальше будет хуже. снимайте отдельное жилье и любите маму издалека или замуж выйдете, но чтобы жених был с отдельной квартирой!)))
Ваш Праздник
Я уже замужем. Но у мужа нет квартиры,а у меня есть дом от бабушки,но он за тысячу километров. А у меня учёба, заканчиваю университет. И поэтому не уехать. А с родителями живём-лаемся как собаки,в частности я с мамой.
Жить отдельно и пожить у своего парня
у меня частые ссоры с мамой по поводу воспитания моего сына, надеюсь как выйду на работу снимем с мужем жилье. другого выхода не вижу. а вы по какому поводу ругаетесь?
Ваш Праздник
Нехватка денег, и просто разные характеры,нам тяжело вместе. Причём с моим мужем мама ладит нормально.А выговаривает всё мне.
Только съезжать. Такая же фигня была, а съехала и отношения стали получше
Ваш Праздник
Видимо.придётся и нам съезжать....больше сил нет,честно.
а снять жильё не думали ?
надо самой научиться быть гибче. Соглашайтесь с мамой и делайте по- своему.
Мне 40, но я до сих пор с мамой не в ладах. Правда она малость поутихла. К моей дочери (своей внучке) она относится точно так же, как и ко мне в 18 лет. То есть грубо и ужасно. В свое время, в 20 лет я просто уехала в другой город и была счастлива, что ее не вижу. звонила я ей очень редко, раз в 2 месяца и за 5 минут она ухитрялась со мной ругаться так, что я ей еще не звонила полгода.
Я тебе сочувствую, но если мама не хочет (а она явно не хочет жить мирно) , то ничего хорошего вас вместе с ней не ждет.
А пока живете вместе могу посоветовать радикальную меру- отстраниться от нее, а на ее грубость отвечать еще более грубо.
Совета, типа поговорить по душам не даю. Это будет игра в одни ворота.
П. С. Это только мое мнение. Можно сказать-из собственного опыта.
Ваш Праздник
Спасибо.На деле у нас так и получается, лаемся как кошка с собакой, мирно поговорить не получается.
повзрослеть нужно
Родители по-своему желают нам добра. Поэтому родителей нужно любить и прощать. Зделаешь это, и окончательно можешь считать себя взрослой=)