Свадьба, венчание, брак
Серьезный конфликт с родителями жениха! отношения на грани разрыва. Как быть? (см.вунтри)
разгорелся на почве того, что я не работаю, а мой Мч (их сын) помогает мне деньгами на жизнь, а у них семейное дело и его родители считают, что они пожилые работают на меня, чтоб меня содержать, бесятся, считают, что я такая сякая. Но все же мой МЧ тратит на меня свои (!) деньги, ведь он сам много работает. А я НЕ лежу на диване, я ищу работу, не получается найти и все!((( прям сама в шоке! в одном месте оказался "развод", другая фирма через месяц после того, как я устроилась закрылась (кризис), в третьем месте жена начальника приревновала и уволила меня.., иногда зарабатываю копейки на раздаче листовок и почем бреде и ищу дальше. Меня обвиняют в безделии и туниядстве, не понимают меня и сказали, что такую невестку СТЫДНО, моему МЧ вдалбливают в голову, что он меня будет только стыдиться всегда, что я нигде не работаю, что безуспешная (это мне он рассказывал) и он согласен, что стыдно будет и сказать кому-то что я ничем не занимаюсь, что безработная, не добившаяся ничего. При этом говорит, что любит и что я ему нужна, а мне так больно... Это при всем при том, что я красивая, порядочная, добрая, люблю его. Мои родители после такого говорят, чтоб я бежала от него и его семьи подальше МЧ говорит " если б я тебя не любил, а мне нужен был только твой успех, я б не был с тобой"
1. если вы живете вместе (сожительствуете) , то пока не поженитесь - дела не будет
2. необходимо жить отдельно от родителей (любых) , когда поженитесь
3. скажи своему Мч ( если вы друг друга любите ) пусть он немного повзрослеет!
4. ты сама не волнуйся, успокойся и определись сначала сама с собой, что для тебя самое главное: любовь, отношения с окружающими, работа или что-то еще?
5. если ты еще молодая (я осмелюсь предположить, что это именно так и есть) , тогда все то о чем ты сейчас переживаешь - это не главное; да и родители ( они же взрослые) должны бы понимать, что самое важное для них сейчас - ЭТО СЧАСТЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ ИХ СЫНА!! ! а не ежеминутные склоки
6. и еще: будь такой какая ты есть УВАЖАЙ САМА СЕБЯ - ВСЕ НАЛАДИТСЯ
УДАЧИ!
Скажи своему мужу, чтобы он сделал выбор в приоритетах - или семья его родителей или его собственная. если выбор не будет сделан - уходи от него.
Пусть он к себе на работу возьмет. Докажешь его родителям что не лентяйка.
С крутым образованием и раздаете листовки? Да бред чистой воды. Вы просто не хотите работать, нашли дурачка который дает деньги и не паритесь. Кто хочет тот находит было бы желание. Рассказывайте сказки девочкам пятнадцатилетним.
нет дыма без огня и давно ты так типа работу ищешь или тока чоб получать много а работать мало и информация к размышлению про то что приревновала интересно как то к другим не приревновала
У родителей вашего МЧ старая закалка. Их убеждения сформировались во времена, когда считалось, что раз человек не работает, то он тунеядец или кто не работает, тот не ест. И их не переделаешь. Вопрос в том, насколько ваш МЧ будет позволять им вмешиваться в вашу жизнь. А то так получается, что ваша жизнь должна будет заключаться в том, чтоб им соответствовать. И вопрос напрашивается: ему дороги вы как человек или ваша должность? Чтоб можно было пыль в глаза знакомым пустить крутизной вашего образования и должностью.
при всем уважении к вам, давать советы как вам быть и жить дальше, увы, сами сядьте о проанализтруйте ситуацию и сами решите этот вопрос
Вспомните: "...в болезни и здравии, в богатстве и бедности... " Если еще до свадьбы это не соответствует действительности, задумайтесь. Родители Ваши правы.
У родителей твоего жениха каша в голове!
Не смей обвинять себя!
Женщина вообще не оязана работать! Наоборот твой МЧ должен гордится что может позволить своей любимой не работать.
У них какие-то странные принципы. Видимо там чистейший матриархат. Мама за папу, а папа за маму.
С родителями вообще не связывайся. Ему скажи чтобы не был под каблуком у мамы.
И сама ему скажи что под каблуком его держать не собираешься. Скажи что ты женщина и вообще не обязана работать, твоёглавное дело - это детишек рожать. А его мама забыла что она женщина.
Не смей обвинять себя!
во превых сколько вам лет?
во вторых - это глупость, что вы пока не работаете. . ну и что ...все когда то не работали.
НУ А В третьих - ВАМ ОНИ жизни все равно не дадут.
ЭТО видно, что вы им не нравитесь.. и ваша безработность лишь повод.
я тебя очень хорошо понимаю, сама в такой же ситуации, с прекрасным образованием, а вот с не то что карьерой, даже с работой никак не складывается, с последней неофициальной работы пришлось уйти 2 месяца назад, найти работу сейчас хоть-какую сейчас просто нереально, а ты умничка - раздаёшь листовки, и стыдно должно быть не тебе, а им, они могли бы и предложить тебе место в их бизнесе, а не называть тебя бездельницей. Можно подумать они предлагали - а ты такая-сякая отказалась.
Бред какойто!!!! 11 Во первых если вы дома, это не значит что вы на диване лежите, или просто так хозяйство ведется, само по себе? Если у них своё дело, чего они вас работать к себе не возьмут? И что значит стыдно рассказать? у богатых жены не работают и у тех у кого свой бизнес в нем работает вся семья! А чего бы вам с мужем не открыть своё дело?
Согласен со Светланой! Зачем прикидываться бедной овечкой?? ? Кому нужно было, тот давно работу нашел. Сколько объявлений сейчас? Полно. И многие с перспективой роста. Начни....
Ваши родители правы!
Проблема не в том, работаете вы или нет, а в том, что вы ПРОСТО НЕ НРАВИТЕСЬ его родителям. Тут хоть президентом стань, они все равно чем-то будут недовольны. Да и молодой человек ваш не лучше. Если бы он искренне вас любил, то у него хватило бы ума не передавать слова родителей. А так он перевалил это на вас. Зато потом у него всегда будет повод напомнить, что его родители были правы, а он их не послушал.
Ну так если ваш МЧ так говорит, то и пусть пообщается со своими родителями и скажет, чтоб не лезли в его личные дела. И уедте от них куда подальше !
Ваш молодой человек очень глупо поступил, что рассказал вам о мнении родителей. Попросту сказать, он - трепло! Так что устраивайтесь на такую работу, где жена у начальника была бы не ревнивая и ищите нового кандидата в мужья, т. к. с этим всё-равно уже ничего хорошего не будет и рано или поздно он родителей послушает. Да и вы можете снова потерять работу по причине очередной ревнивой жены начальника (лучше найти холостого начальника)...
ну вот и задумайся, нужен ли тебе такой муж! Ты сама выбрала его!
Мой муж сразу сказал, что всегда возьмёт мою сторону, так как теперь его семья это Я.
Устройтесь кассиром в супермаркет, там всегда есть работа
Сын не пойдет против своих родителей, тем более у них семейный бизнес, даже если Вы будите с ним, то его родители вам житья не дадут, постоянно будут упреки, они убяют все ваши нежные чувства, в конце концов, вам надоест это обоим, и вы убежите от туда, с головы до ног обитой помоями.... может действительно стоит прислушаться мнению своих родителей...
Тяжелая ситуация, искренне сочувствую. НО, не стоит падать духом, работу найдешь рано или поздно. А на счет мужа нужно подумать, если он любит_ то почему передает все слова высказанные родителями? ! Он должен понимать, что тебе это будет больно слышать.. . И как взрослому мужчине, подобает заступаться за любимую и сглаживать конфликты между вами..
слушай мужа и все!! родителей ни твоих ни его, как бы нет, но они есть!!
Нафиг он вам нужен вместе с его родителями? Они так и будут пилить вас все время, даже если вы устроитесь на работу, они будут говорить, что вы мало зарабатываете!!!