встречаемся с ним достаточно долго . около 5 лет. мне 24 года ему 26.
он сделал мне предложение, я очень его люблю и хочу выйти за него замуж.
у него прекрасная семья,
и он сам замечательный человек.
но есть один нюанс. . его родная сестра врожденно больна и по сей день в инвалидной коляске.
я не знаю что именно за диагноз но что то вроде ДЦП. (мне просто не хочется с ним на эту тему говорить, вижу что ему не хочется говорить об этом)
ей уже 21. она замечательная. все понимает но мне страшно за своих детей.. вдруг это генетически передается .
что вы думаете об этом? что посоветуете? только прошу без шуток. это очень тяжелая ситуация
Свадьба, венчание, брак
тупиковая ситуация... связано со свадьбой..
никто толком не знает откуда берётся этот"лишний хромосом"...
Не стоит вам жениться, раз такие сомнения. А генетически может случиться все, что угодно. Может, именно с Вашей стороны "хорошие" гены шутку сыграют....
ДЦП не передается однозначно. Диагноз нужно узнать, это абсолютно нормально при хороших отношениях с молодым человеком, здесь нечего стесняться.
Э. Бледанс тоже заранее ничего не знала. тут как повезет. вы ж под лотерею подписались...
ДЦП по наследству не передается!
"Что-то вроде"... Вы должны знать точно! Если у нее дцп, то вам волноваться нечего это не наследственное заболевание.
Могу вам одно посоветовать - перестать быть настолько медицински неграмотной. Узнать диагноз сестры и хотя бы в интернете почитать что это такое. ДЦП - это результат родовой травмы и по наследству не передаётся.
Думаю, к генетикам сходить не помешало бы.
в 24 года, могла бы уже погуглить что такое ДЦП....
Сколько людей столько мнений. И ни у кого нет медицинского образования) Идите к хорошему врачу. Только он вам поможет
а у нас не одного родственника больного нет и ребенок умер от врождённого порока от этого не зависит есть или нет больные родственники
нет, что ты, можешь не переживать даже по этому поводу, никуда это не передается. такие болезни - это как исключения из правил. Таких людей 1/1000000 а то и меньше. . так живите, рожайте и ничего не бойтесь.
Обговорите это с врачом. Бог даст - будут здоровые дети, на все воля Божья. Просите Господа. Молитвы всегда помогают. По себе знаю и по близким. Не бойтесь, и все будет хорошо, не думайте просто об этом. С гинекологом обговорите, какого вероятность по наследственности.
А есть другие варианты? Тогда конечно - проверить ДНК, все анализы и у психолога - обязательно.
Ребенок инвалид -горе родителей и у совершенно здоровых может такое случиться. Бог даст, говорили раньше - вам не грозит такое.
Современная медицина выявляет подобные заболевания на ранних стадиях беременности.
если вы так друг друга любите и хотите совместных детей то тайн и недомолвок у вас быть не должно. если любит то поймет вас и даже больше, пойдет вам на встречу. Идите с ним медцентры где проводят генетические экспертизы (ну что-то в этом духе) Сейчас это распространено и делается с полпинка, было бы желание и деньги, удовольствие не дешевое. Зато будете уверены н а100% о будущем потомстве
Детский церебральный паралич не передается по наследству, а развивается вследствие кислородного голодания (асфиксии или гипоксии) и травмы головного мозга ребенка в период внутриутробного развития, а также во врет родов на фоне недоношенной или переношенной беременности при несоответствии размеров родовых путей и головки ребенка. Травма мозга может быть самой различной: повреждение черепа, мозговой жидкости, так называемые ушибы, кровоизлияния, гематомы разных участков головного мозга.
Факторы, которые приводят к патологии беременности, могут также влиять на возникновение у малыша ДЦП. К ним относятся: травмы мамы во время беременности и родов, повышение радиационного фона, такие генетические заболевания, как сахарный диабет, эндокринные нарушения, нарушения кровообращения головного мозга у плода, токсикозы беременности, угроза прерывания беременности, экстрагенитальные заболевания беременной, несовместимость крови матери и плода, обвитие плода пуповиной, сосудистые заболевания матери (атеросклероз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца) , гиповитаминоз. Спровоцировать возникновение ДЦП у ребенка могут также нерациональное питание матери во время беременности, инфекционные заболевания, приводящие к внутриутробному энцефалиту, менингиту, в результате которых происходит разрушение клеточных структур мозга плода подробнее на http://www.baby.com.ua/st/?293
сходите к врачу, он вам скажет, возможно ли такое.. . если я не ошибаюсь, то ДЦП НЕ передается по наследству
главное - ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо :)
Отвечаю как врач -основные причины ДЦП связаны с процессами развития беременности и родовым актом, а эти состояния не передаются по наследству.
Причина церебрального паралича - поражение одного или более отделов мозга либо в процессе внутриутробного развития, либо во время (или сразу после) родов, либо в грудном/младенческом возрасте. Обычно это происходит во время осложненной беременности. Но дцп часто сочетаеться с епилепсией и другими сопутствующими состояниями, которые могут быть наследствиными, потому спросите точный диагноз в молодого человека. А чистое дцп не генетическое заболевание.. Можете не переживать.... Удачи