Свадьба, венчание, брак

Вопрос про свекровь)) ) вот ситуация... у нас свадьба намечается))) Наш праздник))) Бюджет не большой, все скромно...

из-за капризов свекрови приходиться переносить дату уже чуть ли не в 3й раз ((((, а мало того она устраивает скандалы и обижается на нас, за то что мы пытаемся что то против сказать (((( причем высказывается и в мой адрес, несмотря на то что я беременна и волноваться мне нельзя!!!! Это хорошо мы еще вместе не живем!!!! Вот нормально, что она так свои капризы решает за наши нервы???? (((((
Софья Першина
это правда хорошо что вы не сней живете, но походу все равно намучаетесь, чем дальше будете жить от нее тем лучше, а сейчас пусть муж решит эту проблему, а то так и родите не расписавшись
Винс Ангелина
Лучший ответ
Прошу прощения. Я вообще не поняла, при чем здесь свекровь. Подрастите уже...)))
Да вы поменьше разборок с ней устраивайте, просто делайте как надо вам, пусть она под вас подстраивается.
Marta Agata Vasiliuk
а может, она по делу говорит?)) )
А я просто послушать....)
Анна Анимова
Елена Боголюбова Вы, скорее всего тоже всехкровь))))))))))))))
а беременность причём если ваш "жених" не горит желанием вести вас в загс
всё остальное просто отговорки
Софья Першина Жених то как раз горит))) а вот маманя....))))) очень уж капризная...)))
А вы прикиньте что потом будет?) )
Люди с возрастом становятся только хуже
Минсылу Ханова
я причины-то какие свадьбу переносить?
Они есть? Почему она просит перенести?
Алина Низамова
а ситуация не в этом. ваша проблема состоит в том, что вы решили создать семью, а живете чужим умом. как только возьмете ответственность на себя, не списывая на беременность, проблемы на работе и т. д. , так свекровь от вас отстанет.
В конце-концов.. . Это Ваша свадьба, а не свекрови. ( Один раз рявкнули погромче и сделали так, как надо Вам и Вашему будущему мужу. Потому, что если дадите сейчас сесть себе на шею и совать нос в Вашу семейную жизнь, то потом ( после свадьбы) это станет вообще в порядке вещей. На место надо ставить сразу и жестко.
Анна Гаджиева
какую семью вы собираетесь строить если даже поженится не можете как вам хочется, детсад какой то, ещё ребёнка как то умудрились заделать, тоже наверное под руководством свекрови
Светлана Чесникова Как с языка сняли...)
Не обижая ни вас, ни свекровь (которую, мне почему-то жалко, стало) . А муж мудак если че... реальный мудило, который хвост в жопу зажал, потому как мать и невестка сильнее...
Маша Яицкая
Если будущий муж Вас не поддерживает - мрачненько. Удачи не видать....
Надя Миронова
если вы на свои деньги свадьбу справляете, можно и не прислушиваться к её советам. а если она спонсирует, то уж извините...
Свекрови с годами делаются или лучше или хуже, всё зависит от ума её и Вашего. Живёте отдельно и это самое главное. Не говорите при муже плохо о ней, всё-таки она его мать. Я обожаю свою невестку, но не лезу в их жизнь, но и у неё хватает ума со мной не дискутировать. Разные кухни - залог счастья. Живите своей жизнью и в своём доме подстраивайтесь только под своего мужа. Счастья Вам!
Сколько раз вы слышали такое? ! Сколько раз вас бессовестно шантажировали? ! Близкие, конечно, любят вас.. .но это не мешает им использовать против вас
эмоциональный шантаж! Не позволяйте манипулировать собой! Прочтите эту потрясающую книгу - и вы научитесь противостоять нажиму http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=491847
А чем она недовольна-то? Можно подробнее обрисовать проблему? Вообще, это не её свадьба, а Ваша с женихом, так что женитесь себе.
. [™Kseniya™] .
Софья Першина Так ей надо то того пригласить,а то обидеться....то перенести потому что брат жениха не может((((, и нервы трепит так что дай Боже(((((( вплоть,что типо я сама не прийду до вас,раз вы такие!!!!))))
ууу какая весёлая жизнь впереди. Он у тебя тряпка или муж будущий, смотри сама. дальше только веселей будет.
если бы не беременность то на вашем месте послала бы я эту семейку куда подальше, вот честно, а теперь деваться некуда
Вы серьезно?:)) ) Переносите свадьбу из-за свекрови?:)) ) Пошлите ее. . ей.. . пригласительное, и не спрашивайте, когда вам и что делать. Чай, сами не школьники, тем более скоро родителями станете!!!
Лучше сразу поругаться, чтоб потом всю жизнь не мучится. Жить не даст-так и будет по ушам сыну тереть- а когда-нибудь и сотрет напрочь,.
Да, попала девочка, если твой парень не встанет за тебя, то брак будет ваш разрушен, как не печально. Вам жить надо отдельно с такой свекровью счастья не будет. Подумай серьезно.
Да ладно, ну перетерпите, что теперь
Татьяна Ким
если честно, я бы просто молча расписался без всяких свадеб чтобы не мотать нервы себе и другим.
скандали до свадьбы? а что потом будет? я даже представить себе не могу такого, чтобы свекровь скандал устроила. Жил бы тогда ее сыночек со своей любимой мамой, а не со мной
Пусть обижается!!!! Сделайте свадьбу такой, какой ВЫ хотите и тогда когда ВАМ надо, а не ей!!!!
Вам советую: поменьше нервничать и обращать на свекровь внимание.
P.S.:Ох, зря Вы про свекровь! Сейчас накинутся некоторые дамы...
не понл завтра в 9 в загс а свадьба может обождать
Nelly Jerochina
Скажи ,,мужу" чтоб поговорил с ней либо, просто на неезабей.