Свадьба, венчание, брак
скоро моя свадьба, хочется чтобы праздник удался, но жених против ведущего
ситуация такая, проходит роспись и мы всем табором(семье) едем в коттедж арендуемый, где накрываем столы, дальше видимо садимся за эти столы, жених против ведущего говоорит что чужому человеку на семейном торжестве не местобудет 20 макисмум 25 человек все взрослые,т.е. свадьба не для подростоков, а для людей от 30 и вышемама спрашивает подруг у кого как свадьба была , одна сказала что тамада не знает имен, кто кому приходится и только всех смущает, может и правда дать всем в руки по тосту и обойтись своими силами?
Неужели из 20 человек нет ни одного "заводилы", который сможет сделать праздник не стандартными "веселыми стартами" в фате))
В общем так, без тамады свадьба превратится в одну большую попойку. Все разобьются по кучкам и в итоге все забудут, куда и зачем пришли. Тамада нужен в любом случае.
Евгения Егорова
то что попойка эт точно
Gayane Gayane
А с тамадой та же попойка только во главе с массовиком затейником из советских пионерлагерей))))
В любом случае надо, чтобы кто-то руководил застольем, хотя бы в течении 1 часа - пусть это будет не тамада, а кто-то из друзей, приглашенных на свадьбу, если жених так против!
А жених, пожалуй, прав.
Если только денег некуда девать.. . обращайтесь, придумаем куда пристроить :)
Свадьба всегда была ритуалом, в котором всё имело свой смысл. Если хотите, это был комплекс ритуалов, направленных на защиту молодоженов в день совершения таинства венчания от сглаза, колдовства и т. д.
Даже орнаментальная отделка одежды была не просто так.
У меня почти 10 лет практики в области парапсихологии и то я имею лишь относительное представление о таком сложном священнодействии, а куда уж там шуту гороховому да еще постороннему?!. .
Вы же не думаете, что к вам одни зануды пособираются
Тамада - это отвратительно. По-моему, все те конкурсы, которые он проводит - отвратительны. Переодевание в семейные трусы, завязывание зубами банта на бутылке шампанского и передача ползунков по кругу - это разве не отвратительно? Откажитесь... .
Toty
Тамада не обязательно проводит конкурсы. Мы уже давно не в "совке" живем. Нормальный тамада ведет застолье, представляет гостей ит.д. Все функции тамады оговариваются заранее, во избежание тошных конкурсов и дебильных старомодных номеров. Так что, на мой взгляд, вы не правы. Просто вы нормального тамаду не видели.
тамада нужен. иначе будет не торжество, а просто посиделки обычные. пусть тамада побудет первые 2-3 часа. у вас не много гостей, вы можете без проблем ввести тамаду в курс дела, кто есть кто. а тамада уже сам разберется как сделать подводки, оговорите с тамадой что для вас важно - серьезная атмосфера или веселая и т. д.
нет, ведущий-тамада важен, это полдела)))) поверьте!
вам будет очень скучно люди просто выпьют и домой захочется, у нас была замечательная тамада, которая до свадьбы собрала список гостей и знала кто такой и как кого зовут. У нас тоже было примерно 25 человек и все были взрослые люди
проше всю толпу на природу вывезти. Веселее и дешевле. А после второго стакана никакой тамада не нужен.
martishka-92
так у нас праткически и будет на природе. стол на первом этаже а выходишь вокруг лес
обязательно ведущий даже на день рождения хоть сколько человек или знакомый-родственник у кого язык подвешан можно скачать поздравления с интернета и заставлять побыстрей гостей напиться тогда всем весел о-практика а то скисните
без тамады это не свадьба. Спросите у него он хочет видеть пьяные рожи и недовольную тёщу???? у вашей подруги была фуфлыжная тамада.