Они из другого города, я из столицы, приехали свататься сваты, молодой человек подарил кольцо.... сваты сказали, что денег у них нет, так, как у моего любимого есть сестра, которую нужно выучить, она на 5 курсе, а потом купить ей выпускное платье... но свадьба должна быть обязательно у них в городе и без вопросов.... и где-то в сентябре или позже....
Зачем тянуть? Я сказала жениху, что давай раньше, сделаем скромно, а то и в сентябре с таким успехом и разговорами ничего не получится.... он сначала соглашается, потом звонит его мама.... диктует правила и он уже думает по-другому
Сегодня пошли в загс, сидим, ждем своей очереди... позвонила его мама, и сказала поставить мне вопрос ребром: что свадьба только у них в городе, а я должна выбрать
Я как услышала это, со слезами на глазах выбежала из этого загса.... он за мной... отдала ему кольцо и сказала, что не будет жизни, пока его мама не будет вмешиваться
Как бы вы поступили? что делать дальше?
Свадьба, венчание, брак
Если при подготовке к свадьбе родители диктуют свои правила, а жених идет у них на поводу, как быть? Как поступить?
Скорее всего, твой избранник не очень самостоятельный и уверенный в себе человек. Реши для себя - тебе нужен этот человек или помпезная церемония? Если это твой мужчина - расписывайтесь в джинсах и и свитерах! Родственники со временем все поймут. Не согласен - пусть дальше слушает маму.
Послать такого маменькиного сынка на фиг. Даже если сейчас поженитесь, как ты хочешь, с ним не будет жизни.
а он у вас разговаривать умеет? или вообще только молча, как скажет мама.
отдала кольцо - и ладно. пусть его так все девки бросают
Ты уже 5-й раз это спрашиваешь) Успокойся уже.
Женишок-то какой-то тряпка, то тебя слушается, то маму. Подкаблучник.
Уступи ей, усыпи ее бдительность, она его спокойненько тебе и отдаст, и знать не будет из своего другого города, что теперь им вертишь ТЫ
Рано вам жениться. Доучитесь, заработайте сами, встаните на ноги и тогда ни кого слушать не надо будет. Пока вы зависимы, свекровь имеет полное право решать за вас, как и ваша мама.
Ирина Хегай
деньги сугубо его и мои
Найти компромисс или останешься в старых девах... Требования не критичны...
правильно сделали, я бы сделала также бы, это сейчас она диктует правила, а представьте что будет дальше, а ваш парень вообще отдельный разговор, не мужик, слушается мамочку свою, маменькин сынок!
Пусть и правда твой жених повзраслеет уже, чесслово. Я б тоже обиделась. И. .живя в Мск, свадьбу в другом городе, по- моему это бред. Чтоб они весь свой балаган пригласили.
Может и правда, не связываться с ним. Так будет всегда. А если с родителями рассорится, то найдет еще кого-нибудь для руководства, и это будете не Вы.
это пи$дец конечно... у нас также было почти, но только вмешалась золовка, хотела чтобы свадьбу играли у них на Родине, а мы сказали, что свадьбу должны играть там, где проживают и работают/учатся в данный момент жених и невеста. Тоже были слёзы, но я добилась своего.
Поступила бы так же. Вам остаётся только ждать а жениху придётся сделать выбор. Если вы сейчас уступите то так и будете жить не с ним а с его мамой....
Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному. Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем.
ой, знаешь я наверное тоже так поступила бы
у меня тоже будущая свекровь на подобии твоей, а может и хуже, а сестра его как узнала о свадьбе вообще сказала зря мне не сказал, я бы тебя отговорила.... семейка-"мечта"
сочувствую
Асема Пшембаева
а дальше жди, когда приползет на коленях)