Свадьба, венчание, брак
Можно ли изменить ситуацию, связанную с моей мамой? (вн.)
Общаться с ней становится для меня с каждым днем труднее и труднее. Например, я прошу ее никому не рассказывать подробности моей личной жизни, сначала она говорит, не буду, а через пару дней начинает. Я ей делаю замечание, а она говорит, чтобы я ее не учила. Типа, что хочу то и говорю. С ней невозможно ходить по приличным местам, она такие фразы говорит. Например, в приличном магазине одежды она назвала вещи дешевкой. Ну, и пусть, что она так думает, но зачем кричать такое на весь магазин. Кроме того, там меня все знают. Она меня постоянно подкалывает, причем бьет по больному, доводит до слез. И еще она учит жизни, причем не всегда обоснованно. Например, по телевизору показали, что без особого труда можно найти высокую зарплату, я ей говорю, в реальности все сложнее будет. А она не верит собственной дочери. Или говорит мне, получи второе высшее, пройди курсы, я говорю в моей сфере деятельности такой необходимости пока нет, а она прилипла и все. Притом она приводит такие аргументы, которые подтверждают, что она ничего не понимает в моей работе. Она видит ситуацию только со своей точки зрения. Я пытаюсь с ней поговорить, объяснить ей, что-то, только это бесполезно, она слышит только себя. Что делать? Можно как-то решить такую ситуацию?
А не спрашивайте у мамы совета, раз у вас есть в\о значит девочка вы уже взрослая и в силах оторваться от маминой юбки, может когда вы с мамой начнете меньше проводить времени и ничего ей не рассказывать она сама все поймет, даже хотя бы только лишь потому что ей все равно будет интересна ваша жизнь. А если хотите человека с которым можно поделиться Личным и чтобы на него опереться ищите себе мужчину)))
старайтесь закрывать на ее не очень хорошие выходки глаза- мам не выбирают, интересно а вы в кого такая утонченная натура- от рябинки не родятся апельсинки
Выйти замуж и жить отдельно. Можно только второе)))))))
не говорите ей ничего, не ходите с ней никуда, ограничьте общение. насчет курсов - учиться никогда не рано и не поздно!
А вы подумайте о том, что когда-то мамы не будет ВООБЩЕ.. . Представьте, что ее нет.. . Представили?
Как лучше?
Елена Рыбалко
Я ей ничего плохого не желаю. А так получается и сней плохо и без нее.Ну, в смысле если ее когда-нибудь не будет.
прям как моя бабуля. тут только либо переезд. либо изоляция (изолироваться самой, или изолировать ее) ---максимально ограничить контакт---тотальный игнор, даже не разговаривать делая строгую и обиженную мину
зачем вы так тесно с ней общаетесь?? я с моей вижусь раз в неделю-две, и у нас прекрасные отношения, хотя когда вместе жили ругались часто. приходите к ней реже
Елена Рыбалко
Пока живем вместе. Вы правы, я уверенна, что если реже видится, то все будет хорошо.Только сейчас, что делать?
Да никак их не изменить. Просто любить и по возможности на расстоянии. Это возраст, тут ничего не поделаешь. Одно успокаивает- после вашего вопроса и ответов- получается, что это не единичная проблема, что это пойти у всех ((( Любить мы их любим, только никак они не поймут, что мы уже взрослые, а мы не поймем, что они не вечные. И "Что той жизни им осталось? ", надо прощать... ((((
любите свою мому такой какая она есть другой не будет.
Да фиг знает... Не нравится не общайся с ней, не рассказывай подробности своей жизни.. Общайся на нейтральные темы и всё..
1. Помогите её найти хобби (вышивка, вост. танцы, мыловарение, кулинария и т. д.) . Откройте газету, найдите ей какие либо курсы (на права, изготовление свечей и мн. др, где бы она нашла подруг) . 2. Найдите ей каваллеров -поклонников. 3. Постарайтесь быть более независимой от неё в материальном плане. 4. Начинайте заботится о ней, как будто вы мама. То носки теплые принесите. которые она непременно должна одеть. , то вкуснятину. 5. Абстрагируйтесь от неё. И ведите себя как королева. Ну нагрубила она в магазине, не вы же. Вы улыбайтесь, будьте юморны и относитесь к её выходкам, как к проступкам ребенка.
чё споришь с мамой не спорь но делай по своему насчёт магазинов попробуй перевести все её фразы делекатно в шутку для мам мы всегда детки сколько бы нам небыло лет и перевоспитывать мам позно
Елена Рыбалко
Я понимаю, что в шутку все надо переводить, но не всегда удается. Именно в том примере в магазине, я была в шоке. Ну, ничего не могла сказать. А так стараюсь с ней не ходить, но там особая была ситуация. Она собиралась ко мне на торжество, и я хотела, чтобы она была красивая.
Терпи. я так же живу. И не сдох же
нельзя, только терпеть, у меня мама от нетерпения чуть не выбила стекло в сбербанке и еще всех обвинила-очень стыдно было- старет она, раньше такого не наблюдалось
Елена Рыбалко
А выход есть?
Как этого не хватает, когда её нет. Замуж!