Свадьба, венчание, брак
как адекватно среагировать, чтобы изменить ситуацию?(см)
А ЗАЧЕМ вообще вам эта свадьба? Этот бред показушный? Съездите лучше на отдых, чем сидеть с толпой пьяных родственников.
не можете сделать нормально - не делайте вообще. громе обид и грызни на всю жизнь ничего не получите.
Чтобы все было по вашему- полностью возьмите организацию и оплату свадьбы на себя, а родителей просто пригласите.
Деточка, а сколько ж Вам лет, что над Вами такая опека? Скорее всего денежек сами не заработали на свадьбу, да ещё потом и с родителей долго тянуть будите.... Ну, так почему Вы возмущаетесь их поведением.... Кто платит, тот и музыку заказывает.... Или я не права? :)))))
кто платит тот и главный !!!
хотите по своему, платите сами !!!
Сказать, что если будет всё по их, ты будешь несчастна, и ты точно это знаешь. В твоем несчастье виноваты они, и будешь винить их всю жизнь. Пусть знают это и готовятся к пожизненным упрекам.
Или можно просто "подлизаться".
У Аркадия Райкина была такая юмореска: "Заслать дурочку". Начальство шлет телеграмму по поводу отправки колес, а подчиненные отвечают, что моторы отправлены. Перевести разговор в другое русло.
можно поставить ультиматум.. или вы сбежите и распишитесь таййком без них.. или они сядут и обсудят с вами - что вы разрешите на свадьбе а что категарически нет
О, знакомая проблема! Только недавно разрешилась в мою пользу, причём помог случай. Я хотела скромную семейную свадьбу без тамады, выкупа и всех этих дурацких конкурсов, со мной была согласна только моя мама, которая тоже не терпит все этим "детские утренники" в большом масштабе, а папа, жених и родители жениха хотели организовать традиционную свадьбу со всей атрибутикой, а мне аж тошно от одной мысли при этом было. Видите ли он и его родители всю жизнь об этом мечтали - а мне - терпи, как знаешь. Прошло несколько месяцев, я уже почти смирилась с неизбежным, и тут нас пригласили на юбилей к его дяде в ресторан, и там, можно сказать, было что-то типа свадьбы, только с другими действующими лицами. Тамада достала всех, да ещё и напилась, и ляпнула пару вещей, за которые её чуть не придушили, были хоровые песни и пляски и вся прочая ерунда, после чего мой благоверный возопил, что он такого ещё раз не вынесет и таки понял, что это ему ни к чему, а потом уговорил своих родителей, которые до этого аж ссуду брать собирались на свадьбу, что это пустая трата денег и нервов за один день. Так что, если бы не дядюшка, пришлось бы мне всё это терпеть, а теперь будет тихо и мило, по-домашнему.
Предупредите родителей, что если не будут учтены ваши пожелания, то вы просто зарегиструетесь так, чтобы никто не знал и сбежите куда-нибудь на медовый месяц (хоть на дачу) , а они как хотят так пусть и празднуют, но без вас. Может задумаются для кого они все это устраивают- для вас или для себя любимых.
Смотря на, что реагировать.
с папой нужно поговорить тет-а-тет сказать что это ваша свадьба а не его. и вообще нужно искать компромис. но если не найти компромис откажитесь от свадьбы и просто распишитесь.
Неадекватно.
самый простой способ - проигнорировать) ну это смотря в какую сторону хочешь изменить