Свадьба, венчание, брак

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ что нужно в приданное когда выходишь замуж????(постельное белье и посуда а что еще????ПОМОГИТЕ

я скоро выхожу замуж и мне надо знать что такое приданное ...я бы спросила у мамы но ее уже нету....ПОМОГИТе
Ну если Вы так решили ( хотя это уже как то не практикуется) , то Для спальни: 4 комплекта постельного белья, 2 одеяла, 2 махровые простыни.
Для кухни: 2 скатерти, 6 чайных полотенец, 2 фартука (на случай, если у вас будут помощники) , 2 прихватки, набор кастрюль, обеденный сервиз, набор столовых приборов, 2-3 сковороды, несколько мисок, мясорубка, дуршлаг, терка, консервный нож, скалка (для воспитания супруга) , и такие необходимые вещи, как шумовка, молоточек для отбивания мяса, половник.
Для ванны: несколько полотенец разных размеров.
Также к этому списку по возможности можно добавить бытовую технику: утюг, пылесос, холодильник, стиральная машина и так далее.
Ну а о минимальном наборе инструментов должен позаботиться будущий муж.
Марина Данилова
Лучший ответ
Квартира не помешала бы.... ) А если серьезно, подумайте, что Вам необходимо для ведения домашнего хозяйства? У меня были шторы, ковер и зеркало-трельяж... Чтоб в нашей с мужем комнате повесить все свое...
самое хорошее приданное в наше время - КВАРТИРА! Посуда и белье - это барахло...
мы с мамой в основном купили все из одежды. хорошее белье, ночную рубашку, пеньюар, халатики разные. мне это потом очен пригодилось и надолго хватило.
Жанна Книтель
Мне дали всё, что было нужно для новой квартиры: кухонное, постельное и тд и тп. Квартиру родители мужа подарили.
..
.l.e.r.o.4.k.@. ......
на сегодняшний день это не очень актуально.... главное чтобы молодые работали. будет работа-будут деньги. будут деньги-все купите
В наше время уже ничего не нужно, сейчас все можно купить в магазинах. Главное, чтобы ты умела вкусно готовить, а то муж убежит
Холодильник Розен Лев и баранов атару.
V.
Valeriy...=* .
не заморачивайтесь-пережитки прошлого подушки-перины. Женятся же на Вас, а не на утвари кухонной. Кому-то ничего не надо, а кому-то квартиры-машины замало.
Удачи:)
Анна Герц
Когда я выходила замуж в первый раз, у меня было в приданом и белье, и посуда, все, как положено ((( А вот когда во второй раз - в приданом числилась только дочка)) ) И ничего, живем 12 лет, все сами нажили.
Ваше главное приданое - любовь, чувство юмора и готовность понимать своего мужа.
Akgul Ereshova
вы что в глухой деревне живете? ! ау, 21 век на дворе, какое приданое?!
Просто подумай, что тебе еще пригодится в хозяйстве, чем ты пользуешься ежедневно, например, еще и полотенца, подушки, одеяла. Просто входя в новую жизнь хочется иметь все самое красивое и новенькое.
раньше вышивали рушники.
Sumaia Kushbekova
Ну, это не обязательное правило.
Всё это безнадёжно устарело!
Aidana Zhakanova
кому нужны подушки... квартира, машина и мешок бабла!! ! Простите за ценизм, но это так.