Свадьба, венчание, брак
Почему девушки меняют свою фамилию, когда они выходят замуж? и обязательно-ли это?
нет, не обязательно. можно отказаться стать Королёвой и остаться Дураковой. кому как нравится )
Бывает и мужчины меняют... Только на мой взгляд, это не разумно для обоих... Столько беготни со сменой документов-кошмар...
не.. ну например я была Малькова... а стала Китова!)))))))) ) есть разница?? ? тото же)))))))))))))))))))))
Я не меняла. Сменишь потом столько волокиты со всеми личными документами.
если они входят в новую семью то конечно надо менять фамилию и они же ВЫходят замуж, а если просто так решили СХОДИТЬ и вернуться - то можно и так без смены фамилии
Необязательно - НО! Родится ребенок - на чью фамилию будете записывать? И зачем вам этот геморой - в семье и так разборок хватает
не принудиловка
как захотите
Не обязательно, меняют от нечего делать, я вот не меняла)
не обязательно
Муж- глава семьи. И семья ( в. т. ч. будущие дети) обычно имеет одну фамилию. Хотя это не обязательно. Можно остаться на своей.
не обязательно.. потому что выходит за мужа... и должка ка бы продолжить его род....
не хочешь, не бери
Из-за будущих детей меняют. А вообще это не нужно
Ну, традиция, вроде как :-) Не обязательно это, как решите сами, так и будет.
Необязательно. Традиции, не больше. Проблемы типа "Ах, какую же фамилию будет носить ребенок" - надуманы и из пальца высосаны. Я не меняла - не хотела менять кучу документов.
я не меняла, это по желанию)) ) можно сдвоить фамилии )))
ну если охота выпендриться и показать всем что наконец то ЗАМУЖЕМ
особенно когда меняют на неблагозвучную, например Коряжкина или Сироткина
на твой вкус, никто насильно не заставляет
Не обязательно! Просто мой муж сильно обижался когда я говорила что не хочу менять фамилию. Только из за него поменяла! Он считает раз мы 1семья, то и фамилия должна быть одна!
абсолютно необязательно.
А меняют, чтобы знать, чья это жена.
я поменяла... а зря
Это круто. Нет, не обязательно
не обязательно