Свадьба, венчание, брак

Менять фамилию или нет? Выхожу замуж во второй раз.

это только вам решать
Олеся Миханова
Лучший ответ
если в планах 3 брак - не нужно.
Делайте как Сонька Золотая ручка, перед тем как сменить фамилию "теряйте" паспорт, платите штраф и меняйте и будет у вас куча настоящих паспортов на разные фамилии
Света Гриб
тут только тебе решать. мне вот не хотелось носить фамилию чужого для меня человека, поэтому поменяла. хотя мороки с документами было много.
зависит от вашего желания, возраста, того, что вы ждёте от второго брака. Если планируете детей, то лучше всем быть на одной фамилии.
Юлия Баринова
Вам видней - надолго или нет. Мне кажется, кто не меняет - подсознательно не верят в долгий счастливый брак с этим мужем...
Ураимова Аида
Зумрат Саидова ерунда какая!
Во второй раз я фамилию меняла, в третий уже нет-))) А вот дочки моя и мужа вышли замуж в первый раз и обе не захотели девичьи фамилии менять ни за что!
Если планируете долгую совместную жизнь то меняйте.
оставь прежнюю, для него ты тоже не первая
Диана Кукаева
Моя сестра не меняла, у неё по работе много вещей "завязано"на прежней фамлии
не стоит, когда забеременеете, тогда и поменяете.
Я не меняла
Могут быть потом проблемы с документами, у меня тетка три раза выходила замуж, в разных городах (загсах), потом когда меняла гражданство и собиралась замуж в четвертый раз ей пришлось объездить все города получая справки с каждого ЗАГСА))
Ураимова Аида ахаха )) "тетя - дура неисправимая, бедняжка, была замужем 17 раз не считая легких увлечений! " Е. Шварц Обыкновенное чудо
Дарья Голубева Платный заменный замуж?
я вообще не вижу связи между сменой фамилии и долгой и счастливой жизнью. Счастливый брак зависит от других вещей, и меньше всего от фамилии.
Лариса Баева
Если нравится фамилия, если муж хотел бы, если есть желание у самой - то думаю надо менять и с удовольствием!
Я оч хочу поменять на фамилию мужа, и быть частью его большой семьи. НО это непросто для меня: у меня заморочка бумажная, надо ехать в Россию, менять сначала паспорт РФ, потом загран, потом документы на квартиру.... эхххээх
ох. я как вспомню весь этот геморрой, так вздрогну. Я бы и в первый не меняла, но для мужа это было принципиально
Это вам решать
Смотрите сами, ну и конечно зависит от фамилии. Вдруг она вас не устраивает?
Екатерина 1