Свадьба, венчание, брак
Ужасная ситуация! Выхожу замуж за австрийца! Как быть с гостями? Далее - внутри.
В общем, замуж выхожу за австрийца. У нас, конечно, с обоих сторон есть друзья и родственники. Не все мои родственники (троюродные и далее) могут позволить себе визу и перелет в Австрию. А у нас и так слишком много расходов на свадьбу и еще много предстоит сделать, когда решимся со страной. Не все его родственники хотят лететь в Россию. Я уважаю их, но я не хочу свадьбу без своих родственников. Это не будет свадьбой, если на ней не будет моя родня присутствовать. Как быть? Он конечно намекал, что можно оплатить билеты моим родственникам. Но а с визой как быть? Мне неудобно просить у моего жениха столько, или рать из нашей с ним общей копилки. Я просто незнаю как быть!! ! В Австрии, конечно, красиво очень, есть места, в которых я бы с радостью поменяла статус невесты на статус жены. Блин, я в растерянности! У меня паника как только вспоминаю об этом! Реальная паника! Ведь еще языковой барьер - ну никто, никто не знает немецкий из моих родственников! А я не хочу на свадьбе поделить людей на две кучки - австрийцы и россияне. Мне плохо, я уже думаю бросить учебу, бросить жениха и уехать! Но я люблю его! Очень люблю! Как мне быыыыыыть? Подскажите!!!! Помогите! Как бы ВЫ поступили?
2 скромные свадьбы- решение вашей проблемы: -)
Зато и платьев у вас может быть 2. И можно в 2 -х разных стилях сделать)
не выходи
ага, без броюродных и далее родственников не свадьба! особенно с австрийцем. а кто же будет напиваться и белевать да дебоширить? не дело без троюродных и далее конечно :))
чего делать? а попроси у жениха на русский орфографический словарь. с проблемы не только у родственников, но и у тебя. если жених австриец это не значит что невеста не должна знать своего родного языка.
если бы ты действительно выходила замуж за европейца ты бы подобных вопросов не задавала. тем более здесь :))
удачи!
мы рады за тебя. и за себя :)
удачи!
мы рады за тебя. и за себя :)
две свадьбы с играйте
справлять свадебку там, где родственников больше) ) ну, или, как вариант -два раза праздновать) ) на родине и в Австрии... сначала с вашими родственниками, потом с его..
Ну, вы подумайте. Есть же разница между "не могут себе позволить" и "не хотят". В чью сторону элементарная вежливость в таких случаях предполагает уступки?
Или вас из милости замуж берут? И придется угождать благодетелям?
это ещё цветочки.... ягодки впереди=разный менталитет... разное воспитание.... разное восприятие мира....
Виза в Австриию стоит не дороже визы в любую другу страну шенгенского договора. Неужели ваша родня не сможет накопить по 2,5 т. р. на человека? Это раз. Если ваша родня из Питера, то для Австрийской визы нужен минимум документов: загран паспорт, анкета и авиабилеты туда и обратно. Т. е. даже справки о доходах не надо (не говоря уже о всяких других бумажках) .
Про языковой барьер.... кто захочет будет общаться. уж минимальная база английского есть почти у всех, а ещё у многих есть смартфоны, на которые без проблем ставится переводчик он-лайн. Сим карта в Австрии с интернетом на наши деньги стоит от 300 до 500р. Скинулись, вставили сим карту в смартфон, который умеет раздавать интернет. Вот и нет больше языкового барьера.
Так что соглашайтесь на предложение жениха о покупке билетов, и пусть ваша родня начинает откладывать деньги на визу.
А теперь расскажу, почему нашим людям проще приехать в европу, чем европейцам к нам. Дело в том, что в Россию визу получить - проблема. Большая и гемморойная. Либо нужно приглашение, либо лететь придётся только через тур оператора. Самостоятельно вот так просто взять визу -ох какая проблема.
А ваши родственники хоть Вену посмотрят - ведь потрясный город! Один собор св. Стефана чего стоит!
Я тоже замужем за иностранцем, мы организовали небольшую вечеринку для моих на Украине, а свадьба настоящая была в его стране, т. к, гостей было около 300 человек.
Паника из-за билетов? А никакие "участники евровидения" тебя там не пугают? Я бы больше из-за этого переживал :)
не обращайте внимание на завистников, и кретинов, если вы любите, то выходите замуж, а то что не все родственники могут приехать к вам на свадьбу, это не смертельно)) ) я думаю они вас поймут, ведь это же не вы виноваты в том что есть этот визовый режим, и научить родственников немецкому языку вы тоже врятли могли))
Как быть, пусть платят самостоятельно за билет и самостоятельно получают визу и загран паспорта. Кто захочет быть на твоей свадьбе тот приедет.