Свадьба, венчание, брак

Видя недостатки,выходя замуж,не стоит надеяться,что человек измениться.продолжение внутри...

Надо либо принимать его таковым,либо не связывать свою судьбу.Права ли я?и стоит ли учить этому своих детей?ваше мнение...
Юлия Любимка
Человека нельзя переделать.
Но помочь человеку проявить его сильные стороны и работать над недостатками партнеру вполне по силам.
Это не просто мое теоретическое мнение, это личный опыт.
Lucky Lucky
Лучший ответ
я в своем недостатков не замечала, любила безумно. Вот спустя 11 лет, видя недостатки, считаю их мелочью, даже в чем-то полезной (например все делает медленно, но зато качественно).
если недостатки вашей половинки вас беспокоят и мешают, значит так и будет, если сразу они не перестали быть незначительными
Людей без недостатков не бывает. Стоит научиться принимать человека таким каков он есть- со всеми его плюсами и минусами.
все так!
а то выйдут за муж за идиота, а потом жалуются что муж дурак!

как будто им в загсе другого мужика выдали
Мария Ратушнюк
Да, надо принимать людей такими, как они есть. Мир объективен по отношению к нам. Это мы должны под него адаптироваться.
Умные люди меняются, если хотят быть с тем, кого любят. А просто сказать, что не надо связывать свою судьбу.... а вы так пробовали?
Юлия Любимка Я много чего пробовала для сохранения семьи и считаю,что многое получилось,чему рада.Но главная заслуга именно в первом вышем предложении "было бы желание обоюдным" ))
если любишь по настоящему то недостатки пропадают. если же нет то и не зпапаривайся ищи себе идеала!
Svetlana Arnaut Идеала можно всю жизнь искать... А одной жить не очень весело!
Юлия Любимка Недостатки пропадают на время влюбленности,но жизнь то продолжается дальше....
вы правы. надо принимать человека таким какой есть. т. е реального-со всеми его недостатками привычками характером
Kristina Leonova
Конечно, правы. А дети в таких вещах, думаю, сами разберуться
Взрослый человек не изменится, ну в ОЧЕНЬ редком случае, если хватит силы воли, то кое-что исправит в себе... .
Принимать или нет- смотря какие недостатки. Если это пьянство или избиение второй половины или детей - то не стоит ждать, когда изменится - этого или не произойдет вообще, или слишком долго ждать.
а детям, наверно, надо подсказать, чтоб не связывались с дол.... (редисками) , но и слишком категоричными в жизни быть не стоит.
И главное - НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ! - тогда десять раз подумаешь: стоит ли тратить такую короткую жизнь на исправление чужих недостатков и маету в совместной жизни с дебилом
Алёнчик ***
Конечно права.
Выходя замуж, женщина надеется, что мужчина изменится. А он не меняется.
Мужчина надеется, что женщина после свадьбы останется такой же. А она меняется.
Юлия Любимка прошу прощения...вы женщина или мужчина?был бы интересен как раз мужской взгляд на этот вопрос))
Да идеалов нет, вот разведутся и опять сходятся,
так и хочется сказать- " что не нашли лучше друг друга? "....
Кристина .......
Не забивай детям мозг своими прогонами.. . Все косаемое взаимоотношений индивидуально, сами разберутся...
Baby Baby
Юлия Любимка грубовато,но принимаю вашу точку зрения,даже скажу соглашусь с ней))