Свадьба, венчание, брак

Вот почему люди на ответах считают, что выходить замуж надо только с финансами?

Поясню свою мысль: я уверена, что у многих родители, когда заводили ребенка, даже и не думали о финансах (говорю о советском времени) . И как-то же жили. Жили по 5 человек в одной комнатушке, питались одним хлебом и водой, но никто их не осуждал и вообще не смел ничего сказать. А в наше время почему-то если вышла замуж по любви, но за мужика без своей квартиры и без финансов - все, беги от него или "Что ты за тупица? Как можно было выйти за бедного? ". Мои родители вступили в брак и родили меня, когда еще в общежитии жили, и ничего, у меня было прекрасное детство и без замков и мерседесов. Потом уже приобрели свою жилплощадь, но никто никогда моей маме и слова не сказал, что она дура, что вышла за необеспеченного человека.
Анна мы рады за вас) трольте тоньше))
Асемгуль Калихайдарова
Лучший ответ
Не говорят, что " надо", говорят, что " желательно". А раньше и время было другое, все были примерно одинаковы бедны, сейчас же социальное расслоение большое и не хотелось бы, чтобы ребенок рос, ощущая свою неполноценность по сравнению со сверстниками.
Ирина Гараст
Ну а что ж Вы тогда разводиться собрались? Почему возмущаетесь, что свекровь Вас обзывает, когда Вы свою стипендию и подработку, все три копейки, потратили себе на пальто и мужу на ботинки? Где Ваша любовь-то спустя пару лет в нищете с текущими трубами и унитазом, без ремонта и в рванье?
Шолпан Ислам
люди с ответов могут считать все что угодно.... вам-то какое дело до их мнения....
Да ладно вам, не все ;) много тут счастливых в ответах.. . Я тоже по любви, пока тттт все хорошо и подруги по любви.. . И не смотрели что за душой не гроша. Квартиры в аренду. Все работают и ни у кого на шее сидеть не собираются. То есть нормальные люди так и ищут- своего человека. По любви приятнее; )
Все правильно.... человек всего важнее.... просто это общественный стереотип.... люди любят следовать стереотипам....
потому что не хотят жить "как-то" в комнатушках, а хотят нормально
раньше многие жили одинаково дерьмово по общагам и баракам, а сейчас наоборот у многих условия выше среднего и быть ниже других не хочется
Daria Temonina
Вы смешали мух с котлетами)) )
Раньше оба работали и зарабатывали жилье) ) или получали от государства. Но ОБА человека вступающие в брак были готовы к тому, что само собой ничего на голову не свалиться)) )
Сейчас в эпоху потреблядства, большинству женщин свойственна позиция этакого домашнего питомца, которого "завели" на все готовенькое и от него требуется быть "милым-пушистым" и плодиться во время)))
а потому что сейчас ВСЁ поставили на деньги и о чувствах мало кто задумывается!
Мишка Плюшка
не насыпные бабы
Diana K
Тут несколько причин - время другое. Совок, общаги, коллективизм - в прошлом и от завода, как раньше, никто квартиру не даст - это первое. Потом надо понимать, что юноша при деньгах в 20 лет - 99,999% тратит деньги родителей, ничего не заработав самостоятельно и надо 100 раз подумать - хорошо ли это, но когда в 30-35 лет ни квартиры, ни работы - это уже диагноз. И пожалуй главное. Семья, это не просто любовь, цветочки, романтика, это и быт, и дети, и обязанности. Без денег это не семья, а игрушки малолеток, как ни крути...
потому что бытие определяет сознание, а сегодняшнее капиталистичесское бытие породило моральных уродов
Olga Gribanova
Ну вот видите у вас было счастливое детство, поэтому и вам советуют что бы у вашего ребенка тоже было счастливое детство.
А кровь с себя зачем пускать?
Щас все разводами занимаются, где любовь, что любовь?
Елена Белкина
Раньше все же какая-то взаимовыручка была, помощь государства в конце концов.... А сейчас... случись что.... кто поможет? Вот и получается, что лучше подстраховаться....