Свадьба, венчание, брак

Можно ли венчаться 28 августа 2011 года?

Можно ли венчаться 28 августа 2011 года? Нет ли запретов церковных на эту дату? Спасибо за тветы.
Можно.
В православных храмах венчание не совершается в следующие дни:
Великий пост - (7 марта – 23 апреля)
Петров пост - (с 20 июня - 11 июля)
Успенский пост - (с 14 - 28 августа)
Рождественский пост - (с 28 ноября по 6 января)

а также в следующие дни:
Накануне среды, пятницы и воскресенья (вторник, четверг и суббота) в течение всего года;
Накануне двунадесятых и великих праздников;
В продолжение Святок — от Рождества Христова (7 января) до Крещения (19 января) ;
В продолжение сплошных седмиц Сырной или Масленицы (с 26 февраля по 6-е марта 2011 года) и Светлой или Пасхальной (Пасха в 2011 году – 24 апреля) ;
Накануне храмовых праздников (в каждом храме свои) .
Анаргуль Какеновна
Лучший ответ
28 -го поста нет. праздник. вот здесь календарь. если дату поменяете -смотрите http://days.pravoslavie.ru/Days/20110815.htm
Таня Гришина
у вас не получится венчатся в Богородичные дни. это один из великих праздников по другомуего еще называют 3-им Спасом или Спас на полотне. в этот день не венчают. и 29 го тоже.
28 августа – Успение Пресвятой Богородицы (двунадесятый) венчаться в этот день можно
Людмила Лунгу
в єтот день праздник Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
и Успенский пост - (с 14 - 28 августа)
вроде в такие дни нельзя
лучше обратится прямо в церковь
Можно, я узнавала в церкви.
Тоже хотела именно в этот день повенчаться, но муж заявил, что он еще не готов :(
Пост идет вроде с 18 по 28. Поэтому скорее всего нельзя. Спросите лучше в церкви.