Свадьба, венчание, брак
как думаете можно ли выходить замуж не по любви? см. вн.
Я сама разведенная с ребенком. Встречалась после развода, но до за мужества не доходит т.к. с ребенком. Сейчас мне предлагает, уже давно замуж. Как положено за сватать, свадьбу сыграть с ребенком. Сам он разведенный. Вроде бы и обеспеченный, воспитанный,любит меня. Принимает меня такую какая есть. Казалось бы почему бы и нет. Но, он мне не нравится, я не представляю жизнь с ним. А так посмотреть заманчиво. Свадьбу еще раз сыграть, мне уже 30 лет. Пора бы и задуматься чтобы совсем одной не остаться. Но, смогу ли я его со временем хотя бы немного по любить. Все таки 2-й раз выходить и уже окончательно.
надо понять почему развелся с первой семьей. легко женится и легко разводится наверно.
я вообще придерживаюсь мнения если человек развелся по своей инициативе. то он всегда будет разводиться и не сохранять семью.
другое дело если от вас ушли ваши половинки, оставив вас ((
Это что за чушь, уже 30! рано еще одной оставаться, я в третий раз в 48 замуж вышла. Никогда ребёнок не мешает, если мужчина любит. Любовь проходит, а уважение остается.
Нет, хотя бы симпатия должна быть, а выходить замуж просто потому что надо.... зачем?
рассчитывайте, но и чувства берите в расчёт. жениться только по любви - не есть основа счастливого и долговечного брака, супружества.
Бесполезно-не полюбишь
если он тебе даже не нравится, тогда о чем может идти речь? сама же от него и сбежишь. ищи своего мужчину, он обязательно встретиться. я тоже вот в свободном плавании уже 3-й год. было много разных вариантов, но только вот сейчас кажется встретила Того Самого
Между любовью и отвращением есть еще целая масса чувств - дружба, привязанность, уважение, сексуальное влечение, наконец расчет.
Так что слушайте свое сердце, никто вам не посоветует, да и от характера это зависит. Некоторые всю жизнь живут прекрасно и без любви к мужу, спят с ним чтоб не обидеть, а в быту хозяйка она и есть хозяйка.
не уже 30 а ВСЕГО ЛИШЬ 30.
если не любишь - не выходи. одна мука будет
стерпится- слюбится, раньше так и выходили, без любви. Если нет чувств, но и отвращения нет к человеку, надо подумать головой и взвесить все за и против.
нужно еще смотреть, как к ребенку относится, нравится ли он ребенку, от этого и танцуйте
ну я б на такое не решилась.. мне было ОЧЕНЬ тяжело, тк все-таки отношения в семье мне важны.
не нравится и не выходи. Если нет любви - какой это брак? Терпеть его просто? А рано или поздно он поймет, что не любим и тогда будет развод. Лучше уж быть одной, чем с нелюбимым человеком
В тридцать лет уже пора перестать верить в сказки о любви.
Если человек для совместной жизни подходящий нечего раздумывать.
а зачем замуж поживите вместе а любви-то нет вообще
Живите просто гражданским браком. Сейчас свадьбы-дорого и неактуально.
почему-то уверена, что первый брак был по-любви. . и к чему привел?) )
главное, обоюдное желание быть вместе и "строить" свою любовь.
Ни в коем случае!!!! Вы еще встретите того, с кем будет ВЗАИМНАЯ любовь!
Бытовуха все еще больше усугубит! Не делай ошибки, потом пожалеешь! Лучше ждать еще, но дождаться того, с кем будет приятно находиться рядом.
если не нравиться, мучиться потом будешь! а своё от тебя никуда не уйдёт с другой стороны!
Любовь — это уважение к любимому, признание его свободы, терпимость к нему, постоянная забота о нем, желание каждую встречу с ним сделать для него праздником. Но все это — не умом, а всем сердцем. Вы это уже умеете? Ведь многие девушки думают, полюбит ребенка-полюбит и меня, но не факт что полюбит тебя, может привычка остаться или изза жалости потому, что с ребенком, вообщем много сторон у твоего вопроса, надо индивидуально подходить.
Буржуям такое понятие, как "любовь" никогда не мешало. Зависит от класса, к которому ты принадлежишь.
самые крепкие и продолжительные браки-по расчету!! ! И еще подумайте о ребенке, ему нужен отец. Я вышла замуж во второй раз и не жалею. Дети (а их у меня двое) отчима любят, он их тоже любит. Теперь я самая счастливая. Хотя когда он предложил выйти за него замуж то у меня к нему вообще никаких чувств не было. Теперь зато я очень его люблю!!!! живем уже 6 лет
Можно всё, что угодно. Вопрос в том, как именно ВЫ к этому относитесь. Если есть сомнения, то явно не Ваше.