Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли на свадьбу сына звать всех своих родных братьев и сестер? Если не звать обидятся?

Вероnika Ц...
Всё по желанию виновников торжества. Ничего, пообижаются -перестанут!
Марина Мартемьянова
Лучший ответ
необязательно. а их очень много? и с семьями, наверно, то есть, если звать, то в полном составе.. . да, нехилый список получится.. .
"не впишутся с другими богатыми родственниками" - и только поэтому? я бы обиделась и не общалась с такой родней (вами) после этого.
Если сын сам организовывает свадьбу, то он наверное сам пригласит тех, кого сочтет нужным. А вообще если уж родных братьев и сестер не звать, то кого ж тогда... не понимаю наверное потому, что у меня нет родных братьев и сестер)))))))))))
Вообще-то это молодые должны решать кого звать на свою свадьбу. А еще стыдится своей семьи не хорошо.
Вообще-то молодожёны сами решают, кого позвать.
Сами и зовут. Может, они ваще тока друзей позовут - какие тут обиды?)) )

Мы звали родных мужа. Кто-то не смог. Но никаких обид не было.
Viktoria Misurina
надо либо вообшще не звать НИКОГО из родственников (кроме родителей) либо звать всех родственников.
Гуля Сафина
мы родню вообще не звали. только друзей. на обиженных воду возят:)
Валя Акопова
необязательно. Обидятся
Традиция. Свадьба - это принятие в с свою семью нового члена.
Наталия Каск
А Вы бы обиделись, если бы они Вас не позвали в подобной ситуации?
Подумайте хорошенько. На свадьбе ведь разные люди, разных категорий и слоев, и родственников не выбирают! Неужели главное, как они выглядят, какого цвета у них носки, сколько денег с собой привезли и не в катышках ли рубашка?
Какие они есть, главное, что они - родные, близкие вам люди, которые пришли на торжество разделить счастье с молодыми! Вот это главное! А не то, впишутся они или нет с другими богатыми родственниками....
Анна Дудкина
Как тамада с 6-летним стажем. Проводил свадьбы до 150 человек, а смысл? Молодые и их родители потом жалели потраченных денег на нажравшихся гостей.
Лучше бы детям купили машину
Asel Gazizova
конечно решать вам, но почему они могут не вписаться, если уж так не найдут общих тем, то будут как вы говорите "не успешны в жизни" одной кучкой, а другие "более богатые" в другой! хотя я думаю после пару тройку рюмочек все друг с другом найдут общие темы, да и что вы за люди если родню по статусу распределяете! ? если вы будете отмечать в кафе и будет хорошая (ый) тамада то будет все отлично! ну а если уж совсем не хотите обид то не справляйте свадьбу с застольем, а лучше потратьте эти деньги на поездку куда нибудь отдохнуть на все 100%!!!