Свадьба, венчание, брак
Если дети от разных жён, то почему эти жены считают что эти дети как бы не совсем родные брат и сестра?
Не знаю кто и как считает, но дочь моего мужа от первого брака и наш сын очень даже дружны и мы прилагаем все усилия что бы они общались. Дети, у которых общий отец называются единокровные, общая мать единоутробные, как ни крути, но они родственники. А вообще общение зависит от родителей, я например всего 2 раза в жизни видела брата по отцу, его мама не хотела нашего общения, но сводную сестру с которой у нас разные и мать и отец люблю как родную, наверное потому, что вместе с детства жили
На Руси без отца еще никто сиротой не считался.. . традиционно именно матери воспитывают детей, а мужчины чаще могут только подгадить.. . Разные матери - разное воспитание...
ОТветят. У нас от 3-х мам 7 детей. Мы все РОДНЫЕ.. т. к. ЕДИНОКРОВНЫЕ и росли так же. И все дружили. Толкьо идиотки могут растить детей в мыслях о том, что они не родные. А наши мамы - все наши, умные, тонкие. Жить до 100 лет вместе могут немногие. , всякое бывает. Но для меня высшая мудрость - уметь сохранять дружеские отношения, воспитывать детей в любви и согалсии, чтобы никто не чувствовал себя обделенным, и то, что у меня 5 сестер и 2 брата делает меня богатой. И все мы РОДНЫЕ, и никак иначе ыть не может. ТОлько примитивные люди могут что-то делить, ревновать, строить козни. И тольк мудрые люди умеют сохранять все самое светлое и чистое... что было межлу нами, дав нам прекрасный пример того, как можно друг друга беречь, даже если не сложилась слвместная жизхнь, потому как лучше осталься достйными друзьями, чем супругами-врагами.
а с какой сырости они родные, если матери разные?
потому, что их мамы друг другу не родные)))
Потому что отцы разные, а значит, они не родные.
Потому что если общий отец и разные матери, это строго говоря не родные, а единокровные братья и сестры
Ксения Баляева
"единокровные" и "родные" - это синонимы в данном случае
Потому, что дети чаще всего живут с женами, а папа по праздникам. Если бы дети от разных жен все жили вместе с папой, а не с мамой, тогда другое дело.
Потому что они как бэ сводные... И матери у них разные.
Albina Temirbaeva
Сводные - это, когда муж и жена сходятся, и у каждого по дитёнку.
Вселикая Татиана
СВОДНЫЕ = это как сказал предыдущий оратор, читайте мат.часть
Потому что они и есть не совсем родные. Они единокровные.
Читайте!!!! яйцеклетки у них РАЗНЫЕ!! ! а семя одно, вот поэтому они и считаются родными только по отцу, то есть неполнокровные вот и весь ответ))))))))))))
Потому, что человек не исключительно из семени рождается.
Ксения Баляева
вообще то я про естественное зачатие, а не пробирки и суррогаты , вопрос читайте внимательно
А я своего брата все равно считаю родным, самым родным на свете! Хоть у нас и отцы разные.
Мне раньше все говорили, что он не родной брат.
Жаныл (Женя) Сапаргалиева (Токашева)
Сравнили, однако... Родила и воспитывала одна мать!!!.