Свадьба, венчание, брак
почему брошенные жены считают что муж им пожизненно должен?
Мой прожил со своей 15 лет. Женился по молодости и глупости . им тогда было по 20 лет. Когда мы встретились то поняли - что мы и есть две половинки. Ему нужна была энергичная женщина, которая его направит в нужное русло, поможет встать на ноги. А жена его пассивная клуша - дом-работа (причем малооплачиваемая (он всегда стыдился что жена так мало получает) ) - дети. Он ушел из семьи - со мной встал на ноги прилично зарабатывает, платит хорошие алименты. Одна проблема - не могут разменять квартиру. Она там живет с его мамой и бесится, что он не оставил квартиру ей. Почему то она уверена что он должен это сделать. А я считаю что он и так много сделал - прожить с такой дамой 15 лет уже геройство. Эти ихние скандалы меня посто достали.
Класс! Больше всего мне нравится фраза: он всегда стыдился что жена так мало получает.
Встретились два алчных малограмотных мерзавца. (" ИХНИЕ" тому подтверждение. ) И теперь вместе разрабатывают план по выселению женщины с детьми из общей квартиры. Мерзкая семейка. Квартира у них с женой в собственности на двоих, так что- поделят её, свекровь приедет жить к Вам. Как это будет замечательно! Хоть она Вам кровь попьёт!
Геройство? Она его силой на себе женила? ) Это вообще чмо, а не мужчина! Стыдился он её маленькой зарплаты... Слов просто нет...
Смотрите как бы вас он потом так же не начал"превозносить".Нормальный мужик не будет обсирать мать детей своих. (даже перед новой супругой)
Она тоже отдала житью с ним всю свою молодость и шансы на что-то еще. И, естественно, теперь, через 15 лет, она считает, что часть этой квартиры заслуженно принадлежит ей. Дети есть? Много проблем кроется и в них. Она хочет обеспечить им нормальное будущее в плане жилья. Да и самой не хочется умирать в богадельне. Нельзя просто так попользоваться человеком и выбросить на помойку, если он уже опостылел.
Жизнь сложная штука - как не крути!)))))
Сочувствую вам но надо набратся терпения когда вы с ним проживете 15 лет поймете одно единственное обидно когда вкладываешь душу получаешь как они думают предательство. прежде чеи осуждать жену подумайтеможет она не такая как он рассказывает. если была бы плохой 15 лет бы не жил. и кроме того если вам так хорошо зачем вам имущество жены. заработайте сами и стойте свою жизнь.
Что ты скажешь, когда он тебя ,,БРОСИТ,,??
сказочница тролльша... .
вот когда с тобой 15 лет проживет, тогда и будешь пальцы гнуть и понты колотить)))))
ну ей он ничего не должен, но недвижимость по уму бы надо на детей оформить, детям-то он должен))))
Ты, сучка крашена! ))) Тебя он тоже бросит! Предал один раз, предаст и второй...
Лично я не считаю, что бывший муж мне что-то должен, а вот своей дочери-да...
Вы тоже будете брошенной, тогда и найдёте ответы на свои вопросы. Это не пророчество, а жизненный опыт.
Каждый из супругов имеет право на половину имущества, так что он молодец, что отстаивает свои права
Когда он уйдет от тебя к более молодой, ты тоже так же будешь считать, ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ УБИВАТЬСЯ БУДЕШЬ!
Женщина отстаивает интересы своих детей!
А папик-козел твой вряд ли сможет позаботиться о своих же детях...
прежде всего - он должен детям, жена тоже 15 лет жизни на него потратила - дом-работа.
Хоть бы квартиру ей и детям своим оставил жмотяра
а кто ей запрещает там жить... пусть тоже живет
Вот я бы на тебя посмотрела, если бы "твоя половинка" притащила своих детей в ваш дом... и мама у него поди старенькая (склероз, старческий маразм)... возьмёте?... И будут это не "ихние" проблемы, а ваши и только ваши )))))))))))))))
Так уйди и не будет скандалов
поймите смысл этих строк. .
Выброшена или заброшена... \ Брошена – просто\ В камни, в траву, в мох, \ Сорвана, как короста \ С плоти родного тела\ Тупым топором судьбы, \ С даром -- хорош ли, плох --\ Даром считать гробы. \ Кровь чужая течет\ В клетках родного тела... \ Кровь и любовь -- не в счет\ Вам-то какое дело? Елена ВОЛКОВАЯ /Киев/ Линия ОБОРОНЫ 2004 Из книги "МОЙ РОДНЕНЬКИЙ ХАОС"
Господин, за что Ты бросил меня, если я был прав? \ Почему не вышел к моим врагам, если Ты был гнев\ Или огнь? Из адских теперь котлов возвратившись здрав, \ Примеряю заживо песий зев, носорожий клюв. Всеволод Зельченко Из сбоника «Из Африки» 1994 ПСАЛОМ 21
Отвори же мне дверь, \ Я твой брошенный сын, \ Из д\леких походов явился. \ Уж не прежний теперь, \ Бел от ранних седин, \ От наломанных дров воротился. Сергей Кузнецов «ВОЛГА-ХХI век» 2007, №9-10 Бел как снег от седин.
Вас забывают все — с тем, чтоб не вспомнить снова: \ Свой плуг есть у того, свой челн есть у другого! \ И только в ночь, когда шторм правит торжество, \ Порой еще твердит о вас вдова седая, \ Устав вас ожидать и пепел разгребая\ Пустого очага и сердца своего. Виктор Гюго 1836. Перевод В. Брюсова OCEANO NOX
И прах у ног твоих казался мне священным! \ Я землю целовал, \ На кою ты ступала; \ Как нектар воздух пил, которым ты дышала.. . \ Увы! от счастья здесь никто не умирал, \ Когда не умер я!. . Оставить мир холодный, \ Который враг чувствительным душам; Николай Карамзин 1796 К
И ты, спустя всего полсотни лет, \ идёшь сквозь ночь, и дождь, и ветер! Зябнеш\\ на берегу реки! Предвидишь встречу! \ А ей – ни холодно, ни жарко: упорхнула! \ Сбежала! Укатила! Всё забыла! \ Ох, женщины! И мы после всего\ Должны в любовь и постоянство верить? Альбинас Жукаускас 1912-1987. Перевод Георгия Ефремова 1965 НИЧТО МЕНЯ НЕ УДЕРЖАЛО – В ТАКОЕ МГНОВЕНИЕ – ДАЖЕ ДЕТСТВО ОНИ ПРЕКРАСНЫ, НО НЕПОСТОЯННЫ
Меня оставила она \ В тот тихий час, когда луна, \ Устав всходить, лелея сны, \ Глядит с лазурной крутизны \ На весь Небесный свой откос \ И, как уснувший альбатрос, \ На крыльях реет световых, \ В лучах багряно-огневых, \ Пред тем как скрыться наконец \ В океанический дворец, \ Чтоб между вод окончить путь, \ В чертогах Запада уснуть. Перси Биши Шелли. 1822 Перевод Константина Бальмонта 1907 СТРОКИ, НАПИСАННЫЕ У ЗАЛИВА ЛЕРИЧИ
Увы! Ведь мной с рассвета до рассвета -\ Днем, ночью - полупройдена дорога\ Той смерти, что зовут жизнью моею. \ Моя ль беда, вина ль чужая это, -\ Живая жалость, верная подмога, \ Глядит - горю; но я покинут ею. "Весь день в слезах, ночь посвящая плачу... " Франческо Петрарка. Перевод Ю. Верховского
Уже мы попросили огоньку, \ Когда вошла одна из местных Гретхен, \ И друг мой вспомнил, что он тоже грешен, \ И с этой мыслью ринулся за ней. \ Я отвернулся в пыльное окно, \ \ И слово "Гретхен" уж тянуло "Брокен" -\ Но тут я понял, что я тоже брошен, \ И с этой мыслью вынул кошелек. Татьяна Милова Из сборника "Начальнику хора" 1998ВТОРАЯ НЕМЕЦКАЯ БАЛЛАДА
Болевые плевки земли, \легкомысленные зачатья.. . Ксюшку\в 5.45 нашли у киоска «Союзпечати» . Николай Добронравов
Брось меня, брось —\ я сегодня тебе разрешаю. \Вдрызг меня, в пот, \ но добавлю — а вдруг повезет... \вдруг развезет — до безболья, бездумья, до смерти... \Бог меня бьет, \ не от скуки —от зависти бьет\В рог меня, влет —\ ведь бывают крылатые черти.. . Валерий Дашкевич 2001 Побережье, 10-11 Брось меня, брось
Брошена! Придуманное слово -\Разве я цветок или письмо? \
Я ох.... ваю! Отличный мужчина вам попался, нечего сказать!
Вместо того, чтобы самому содержать достойно семью, переложил эту обязанность на жену, да еще и стеснялся!!!! что она мало зарабатывает.. . А не боитесь, что вы (не дай Бог, конечно) заболеете, перестанете зарабатывать, и он вас также стесняться начнет?
А знаете, мне вас совсем не жаль!! Вы имеете все, получили от жизни--чужого мужа. счастливы, одеты, обуты, с голоду не помираете--молодые еще, энергичные! А эта женщина совсем одна и не умеет так как вы!! А у нее мама и дети!! Что от нее еще себе там урвать хотите? Не стыдно, а? И не вам судить какая она..., никогда брошенной не была, но как подумаю, про эту несчастную одинокую женщину...! Мужа не знаю... но вы уж больно противны!!!
Есть замечательная мудрость - на чужом несчастье счастье не построишь.
интересно, что это за "мужик", которого ЖЕНЩИНА должна в русло направлять? ? и который стыдится маленькой з/п жены? это уже не мужик. а потом, у всех есть свое прошлое, и если это разведенный мужик, надо быть готовой к разного рода проблемам.
Что то я мужика не увидела в вашем описании. вы пришли, разбили чужую семью, решив, что вы лучше. увели мужа, оскорбляете жену... .
я конечно не знаю ситуации, и сужу со своей колокольни, тем более что я сама такая домашняя клуша. которую кроме дома, детей и компьютеров мало что волнует.
но муж при разводе квартиру оставил нам с дочкой. а как может быть иначе?
а его тоже достали?
СлОва "ихние" не существует, есть слова "Их". И такой энергичной даме которая поставила супруга на ноги и направила в нужное русло негоже допускать подобные ошибки. Стыд и срам!
квартиру он должен оставить ей, потому что с ней его дети живут (да даже, если не живут, она ему молодость отдала, детей воспитывала) . а мама его пусть живет с ним, это ж ее сын. что ж вы - его жена- его маму не терпите, а бывшая должна терпеть? и еще, пусть он вам что угодно рассказывают, но люди просто так 15 лет вместе не живут.... это мое мнение, хотите обижайтесь PS мой папа прожил с мамой 10 лет. и квартиру оставил после развода ей (ради меня) и я люблю его и уважаю, а он ( ваш муж) рискует потерять своих детей.
Не судите, не судимы будете!))))))))))
через 15 лет у вас тоже самое будет
Заешь, что дорогуша, как бы ты не оказалась на ее месте, а то такие энергичные потом оказываются в большом дерьме и поделом, нечего хаить чужую жену, ты всегда будешь последующая, первая жена от Бога, и еще неизвестно кому повезло, он у тебя не лучший экземпляр раз разрешает всякой говорить гадости о матери своих детей, настоящий мужчина никогда себе этого не позволит, так что живи с тряпкой ""энергичная"" ты наша)))
Согласна со всеми, кто считает, что ваш муж ЧМО, вот реально пойду проблююсь и помоюсь заодно. Надеюсь его бывшая осознала, что она "потеряла" такое сокровище и не переживает, а даже счастлива, дал ей шанс на счастье, а ведь есть такие, которые всю жизнь стесняются низкой зарплаты жены перед любовницами и не уходят.
ну знаете тут у каждого своё мнение, ну раз такая жена была плохая почему раньше не развёлся? то что вы говорите что она думала что квартира ей останется тут она слишком много захотела (не которые же оставляют и она наверно тоже этого хотела) ну ему уже надо сказать спасибо за то что он ей платит хорошие алименты (из 100% алименты платят 20% и то со скандалами ) так чего ей ещё нужно пусть устраивает свою личную жизнь и успокоится
для начала не стоит осуждать его жену, так как после 15 лет брака мужчине намного легче найти себе новую пассию.
а стыдится свою жену из-за того что у нее зарплата маленькая это верх маразма и полный эгоизм (и тут нет оправдания типа по глупости женился. раз по глупости то чего 15 лет тянул???) )
и как бы вы поступили если бы вас муж бросил через 15 лет??
Какой ужас Вы, Алена пишете!!! Сделали из чужого козла оленя?! Его бывшая жена жила с ним по совести и работала как могла и сколько могла зарабатывала, а Вы, слава Богу такая энергичная сумели им правильно манипулировать. Надеюсь, что Вам это не надоест, потому что трудно жить с мужчиной, которого не уважаешь. Но когда-то Вы повзрослеете и станете мудрее, тогда может быть и поймете, что нужно было оставить козла в его огороде и сразу искать себе оленя, а он бы со своей мамой женой и детьми жил бы как смог без Вашего участия.
Стыдился что его жена так мало получает? А он у Вас альфонс, жена должна его обеспечивать... девочка проснись... ты в каком мире живешь? она детей тащит, и еще должна миллионы зарабатывать?
Это не мужчина а ЧМО, и детям он должен квартиру оставить прежде всего... а ты что так бесишься, квартиру хочешь выжать из него?
Инстинкт потребителя и обида на всё и всех!
Надо же, стыдно ему, что жена мало зарабатывает. А что ж он то ее не обеспечил? Добытчиком всегда мужчина считался. А так, сам не на что не способен, пристроился к успешной женщине - красота. А дети - на фиг они нужны, одни проблемы от них. И квартирку оттяпать - это по мужски, пусть бывшая с детишками в подселение идет. Да, не мужчина вам достался - клад. Когда нибудь он и с вами так же обойдется.
он и тебя бросит.
Чужая семья - темный лес
мне почему-то неприятно было читать вашу историю.. как то все предвзято и с высока..
Единственное что хочется ответить. Желаю, что бы этот ГЕРОЙ с Вами не мучился целых 15 лет, а быстренько нарожал с Вами детей и быстренько свалил к еще более энергичной женщине. Удачи Вам, болеющая нарцисизмом будущая брошенка.
У меня все в точности до наоборот. Я почему-то бывшему мужу должна чего-то. Просто перестала общаться с ним --и все проблемы решились сами собой!
Как много злых людей и злых комментариев! Алена никого не слушайте, кроме себя. Наслаждайтесь своей любовью и своим счастьем, забудьте вы и про жену и про квартиру, всё это не стоит того что бы отравлять вашу гармонию.
Через 15 лет хотелось бы с вами пообщаться, когда он вас бросит! Но для начала сумейте прожить эти 15 лет! А потом будете судить его эксжену!
Не судите и не судимы будете!! !
Легко судить со стороны и чужих слов.. .
Эта вечная песня мужиков: не любил.... так получилось... по глупости... по залету... из жалости.... можно бесконечно продолжать цепочку их доводов.
Раз он прожил 15 лет с ней, значит она не такая уж и "КЛУША", как Вы о ней отзываетесь тут.
А сколько лет вы проживете вместе?? ?
А то что он говорит о ней, так это только то, что Вы хотите слышать.
А сколько лет вы проживете вместе?? ?
Когда он через 15 лет устанет от вашей энергичности, уйдет к молодой, инфантильной фифе, которая не будет на него бедного давить и подталкивать, а будет заглядывать в рот и боготворить... Вы только тогда поймете что не в жене дело, а в том что он не мужик, а присоска. 15 лет у одной соки сосал, нашел более выгодную, поднимется за ваш счет и найдет объект для самоутверждения еще раз. Удачи вам с этим объедком.
Потому что брошенная, вот если бы она выгнала вашего мужа, тогда другое дело.
да. . какое пренебрежение..
Я ахриневаю просто от твоей наглости влезла в семью и еще требуешь чтобы он вообще от нее отказался? получишь все тоже самое только позже !!!Может потом не будешь задавать такие вопросы
Не надо к женщине с таким негативом относиться
Потому, что слишком завышенная у них самооценка.