Свадьба, венчание, брак
С детства мама была для меня авторитетом.Но она всегда считала меня неидеальной.Сейчас я выросла,вышла замуж,а она (+++
по-прежнему считает меня плохой хозяйкой, неумехой. плохой женой и матерью. А ведь я так стараюсь,научилась готовить, хотя раньше не умела. дома всё в чистоте, т.к. машинки нет, стираю всё вручную... Дома всё в чистоте. Домочадцы все чистые и одетые,накормленные. Как угодить своей маме? Для чего она так говорит про меня, особенно при мужа, это так неприятно....А началось всё с того,что я спросила у неё совета, хотим переехать в дом. И мама сразу начала: "Ты не сможешь вести дом, ты никакая хозяйка...."
Мама просто такой человек! Сама по себе просто она такой человек. Не обращайте внимание. Она может и ошибиться в Вас.
В дом переехать если лежит душа и чувствуете что можете вести хозяйство ( скотину, огород ), то переезжайте, даже не сомневаясь !
А маму любите такой, какая она есть !!!
Моя мама сильная зануда. Порой аж до слёз доведёт. Но я всеми силами стараюсь не обращать внимание и тем более - не ругаться.
Если бы она ходила в церковь и часто исповедовалась, она бы многое в себе изменила. Это знаю на все 100 !
На сотовом у меня стоит на неё мелодия - "моя мама лучшая на свете" ! =)))
А маму любите такой, какая она есть !!!
Смысла стирать вручную не вижу вообще.. .
А с маминым мнением придется смириться, видимо. Относиться с юмором.
Давно бы пора перерезать пуповину! Самостоятельная замужняя женщина, живете отдельно от матери - и при этом так болезненно реагируете на её мнение? Это ненормально! Работайте над собой!
Я считаю, ты хорошая хозяйка, не накручивай себя. Ты молодец!)))
ой как я тебя понимю = у меня мать аткая же
ну никак ей не угодить, то я делаю плохо, то так не так то так не так
вообщем извела она меня своими придирками окончательно
вообщем угождать ей вообще никак не надо - побереги свои силы, тк ты ей все равно не угодишь и по возможности делай все как считаешь нужными и по возможности ей прикрывай рот чтобы она к тебе не цеплялась - похоже она у тебя энерговампир, который своими придирками тянет из тебя энергию + жуткий диктатор, которому постоянно нужна власть - в данном случае она вас выбрала предметом своей власти, поэтому вас и программирует на неудачу и беспомощность своими высказываниями "ты плоха яхозяйка, итп" чтобы чуствовать свою власть над вами
поэтому ни в коем случае не стремитесь ей угождать иначе она властвать будет над вами до конца своей жизни
да забей ты! муж твой не слепой, уж он-то видит, как ты стараешься. купи машинку, зачем руками корячишься? мама пусть себе желчью исходит - ее проблема.
Забей, и не спрашивай у неё больше советов. Ты очень хорошая хозяйка.
если Вы не тролль, то зачем Вам надо угождать матери? угождайте мужу. ему Вы нравитесь? будьте довольны.
просто мама не до конца осознала, что вы повзрослели и у вас своя семья. для нее вы по-прежнему также дочь.
и не угодите вы маме. вы должны угождать мужу, своей семье.
Да никак ты ей не угодишь, если она не признает очевидные факты, к сожалению у некоторых мам такое бывает ( Старайся не обращать на это внимание и не расстраиваться по этому поводу это лучшее что ты сможешь сделать для себя.
знаешь, у меня мама такая же. еще и хуже. тиран страшный и вечно я самая худшая - идиотка, тупица, лентяйка, и ребенок у меня голодный, и муж скотина. со временем я просто научилась ее игнорировать. и знаешь очень помогает. просто игнор - послушала молча и все.
Елена
Аналогично. Может быть,всё дело во мне? Но ведь я стараюсь,быть хорошей хозяйкой и матерью, хорошей женой!
Доходит до того, что убираюсь каждый день,чтобы мама пришла и хотя бы раз похвалила. А получается иначе... обидно. Я ведь так её люблю,а взамен мама даже сказать не может что любит, просто обнять и поцеловать.
Главное, чтобы муж Вас любил и был доволен тем, как Вы ведете хозяйство. Конечно, очень обидно слышать от мамы упреки по любому поводу, но Вы уясните для себя, что период угождения маме давно прошел и Вы не должны соответствовать ее стереотипам, потому что у Вас своя жизнь, своя семья и вообще Вы - большая молодец! У меня бабушка абсолютно такая же, моя мама, памятуя о своих обидах на бабушкины наезды, гораздо мягче, хотя тоже частенько мне говорила особенно раньше, да и сейчас бывает, о том, что я не такая, как надо. В детстве я маме и бабушке верила и очень переживала по поводу того, что меня постоянно с кем-то сравнивали, ставили мне кого-то в пример, твердили, что я никакая, неправильная, некрасивая, ничего в жизни не добьюсь и т. п..., мне было обидно и я считала себя какой-то чуть ли ни неполноценной! ! Но в какой-то момент, слава Богу, осознала, что я очень даже ничего, много чего умею, если чего не умею, вполне могу научиться, что жизнь прекрасна, а мамины и бабушкины слова - лишь какой-то не очень успешный воспитательный процесс, не более! После этого жить мне стало гораздо проще и веселее, ворчание мамы и бабушки я слушаю "в одно ухо влетело, в другое вылетело", с обеими из них в хороших отношениях и критику воспринимаю только от мужа (к счастью, ее немного 8).
Забейте! Перестаньте угождать матери
Если она считает тебя такой, то это прежде всего ее вина. Скорее всего, твоя мама одинокая неудовлетворенная женщина, вот отсюда и недовольство всем и вся. Попробуй ей это объясни ть.
моя такая же, но только мы живем с ней вместе. так что вам еще повезло
не обращайте внимания! просто раньше вы жили вместе, и все ваши недочёты она видела, и, видимо, каждую неправильно лежащую мелочь, она списывала на вас. а теперь ей списывать не на кого.)))
Прости, но твоя мама тебя не любит, ибо у любящей мамы её дети самые лучшие, красивые и умные. Вероятно, твоя мама несчастлива в личной жизни и подсознательно винит в этом тебя, возможно, она ревнует тебя к твоей самостоятельной жизни, ведь она считала тебя своей собственностью, взращивала в тебе комплексы чтобы манипулировать тобой и казаться на твоём фоне ещё более авторитетной и значительной. К сожалению, у таких мам часто бывают безвольные дети, такие мамы мучаются сами и мучают близких. Люби и уважай свою маму на расстоянии, помогай ей, если попросит. И пусть тебя не мучает совесть, когда ты наберёшься духу и твёрдо запретишь ей плохо говорить о тебе и твоей семье, иначе, ты будешь вынуждена ограничить с ней общение. Я знаю кучу примеров подобных взаимоотношений. Если что-пиши в личку.
Елена
Спасибо Вам за совет. Но как же не хватает её материнского тепла! Ведь дочка и мама-это же самые близкие люди,а мы....как кошка с собакой.
инстинкты, доказывает, что она доминирующая самка )) все нормально, мама должна быть в союзниках, берите хитростью, говорите чаще, что ее любите, какая она мудрая и самая самая. В таких случаях доказывать силой дохлый номер, а вот хитрость и ласка-самое то.
Не обращай внимания на выпады мамы, такие слова больно слышать тем более от близкого человека. У тебя теперь своя семья и главное, что мужу нравится какая ты хозяйка.
это мама эгоистка и тиран. она не понимает что вы личность и самостоятельный человек. Словами если вы не можете ей доказать что вы все можете, то делами ддокажете когда в дом переедите и все сможете, в доме жить это хорошо (сама из квартиры в дом перебралась. Красота!!!) . мама так всю жизнь вам будет говорить придется смириться и делать так как вы умеете и может быть со временем вы её убедите что вы супер во всем. А еще способ: когда она начинает говоритть что "то неумеешь сё не так делаешь" отвечай ты сама меня так учила, сама также делаешь, я ведь копия тебя.
а еще хорошо бы от мамы жить подальше чтоб скучать друг по другу и тогда ей некогда будет вмешиваться
Надежда Филатова
учти все недоствтки в воспитании вашей мамы вас, и никогда своего ребенка так неугнетайте
Надежда Филатова
раз мама так говорит, значит она видит и понимает это.
теперь у тебя своя жизнь. поступай так, как считаешь нужным и правильным для себя. не стоит жить с оглядкой на кого-то. я свою маму очень люблю, но никогда не позволю ей вмешиваться. у тебя своя жизнь, и ее надо прожить для себя.
у мамы то муж есть? может ей больше делать нечего?
моя постоянно меня обижала еще с детства, но муж поставил ее на место и забрал меня и ребенка от нее, когда она попыталась еще и развести нас, он сказал что я под его защитой и атака бесполезна! мы с ней не общаемся 2,5 года ( хотя живем в соседних домах) и я счастлива и спокойна!!!!
я думаю проблема не в тебе а в маме в твоей. ты должна жить от матери оодельно может тогда она будет тебя ценит. тебе канешно решать
Елена
Мы и так живём от неё отдельно. Мама приходит к нам в гости и начинает опять говорить... какая я хозяйка.