Свадьба, венчание, брак
Муж возвращается домой поздно.Почему он до сих пор не понимает, что пора вырасти, что появилась куча ответственностей?
Мой муж сегодня явился домой в 4 часа утра (на работе отмечали ДР сотрудника). До этого я не спала (я почти на 8 месяце беременности и уснуть от мыслей "где он шляется" не могу). Договаривались с ним еще давно,что дома нужно быть до 0.00....вообщем... пьяный, в чужой рубашке... после того как он лег рядом из-за его пьянного храпа и запаха перегара я не могла уснуть еще часа 2.. проснулась в 7 от того, что он ворочается как не знаю кто....больше уснуть я не смогу. Состояние - жесть. Ребенок всю ночь внутри не спал из-за его храпа, криков и т.д....Почему он до сих пор не понимает, что пора вырасти, что появилось куча ответственностей....Самое веселое, если я начну выяснять что-либо - я останусь виноватой...еще собаку нашу пнул низачто блин... :( она итак болеет... плохо... очень плохо... :( на душе кошки скребут...
человек по своей сущности такой организм, что добровольно ни под какое ярмо не полезет. лень, тунеядство и беделье - естественное состояние человека. так что любые попытки повесить всякие "обязательства" и воззвать к ответственности обречена на провал (только наивные дуры думают, что как только его женят, так он сразу остепенится. и вот, тащут его с параноидальным рвением в загс. можно подумать, там за 5 минут меняют мозг...) .
ваша ситуация такая же как и беготня от кредитов, налогов и службы в армии. брак и обязаловка семейного кодекса из-под плаки государства мало чем отличаются. насильно-то мил не будешь! за что боролись - на то и напоролись.
Olga Dmitrieva
под венец потащили меня, а не я его :)))
с пьяным бесполезно разговаривать ВООБЩЕ! когда протрезвится, тогда и приступайте .штрафы введите, я поняла, что у вас молодой брак .деточка! .нету готовых рецептов, вам нервничать вредно .к сожалению бывает что ждешь ждешь когда образумится муж, да так и не дождешься. видимо для него, то что он женился -еще не повод для ответственности. но это пока, со временем все наладится .а пилить его нет смысла, пусть иногда и погуляет, только договоритесь, что он отзвонится, где он есть, когда придет, и тд. а вы хлебните успокоительного и расслабтесь! ну что с ними поделать, они и в сорок лет еще дети .будьте мудрой .и все наладится. удачи вам !
Не любят они ответственность, стараются ее избегать. Хотя все прекрасно понимают.
Так было во все времена. У мужиков права а у нас обязанности. Крепись и думай о малыше.
Сделай чтоб ему было интересней прийти домой, чем проводить время с друзьями.
Кристина Хрусталёва
Это сложно,на самом деле,сделать,когда находишься на восьмом месяце беременности.Женщина,как правило,на таком сроке-сама себе на уме,думает о предстоящих родах,о малыше.Это факт,я тоже через такое состояние проходила.Вам мужчинам этого,возможно,не понять.
Правда-кошмар какой-то. Не на мой характер, я бы не терпела такую веселуху. Вы наверное не так долго в браке состоите, раз не знаете, как все это безобразие предотвротить, и покончить с ним. На начальных стадиях совместной жизни сложно противоречить супругу, и что либо до него доходчиво донести. А с опытом все очень даже не трудно. У меня не было таких ситуаций ни разу. Мой муж очень ответственный, и трепетно к нам с малой относится. Но если бы на данном этапе такое случилось, то я бы постелила ему спальное ложе на полу (если больше негде), а сама приспокойненько заснула. А с утра он бы выгреб по полной программе за свою безответственность. Можно найти выход, просто надо сесть, и хорошенечко все продумать. Мы же женщины, для нас нет ничего невозможного. Постарайся найти выход, у тебя обязательно получится. Удачи!
Здравицу в храмах заказывай на него.
Согласна с Марией Биляровой и Дарьей Джурой. Действительно будьте разумной эгоисткой, переместите акценты на будущего ребенка. Трудно, но постарайтесь не переживать из-за мужа. Да и вообще надо меньше переживать, а больше заниматься каким-то действием. Ни у кого не бывает безоблачной жизни. Из своего опыта поняла: когда твоя жизнь становиться наполненной только семьей, от мужа ждешь ответных действий, а ему это не нравится. Вот когда у них есть реальная угроза, что жена может увлечься чем-то сильнее, чем его персона, вот тогда он начинает ну просто бесится и делать все, чтобы жена вернулась в лоно семьи. Я вовсе не про измену говорю.. . Это обычно то, что непонятно ему, например, походите к психологу.
Larochka
да вот еще в тему: муж с друзьями собирается на гулянку и говорит жене -запомни меня таким -трезвым! а она ему -а ты запомни меня такой -верной! результат- прибежал через час обратно .и они пошли вместе .
Да, девочка это очень жестоко! Какие друзья, когда жена на восьмом месяце? Нах всех друзей, подруг. Очень Вам сочувствую. Очень!
Попробуй с его родителями поговорить и все рассказать. Если не ради тебя, так из-за своего внучика поставят его на место. И не стесняйся.
Не нравится - разводись.
может быть все-таки поговорить с ним. А вообще, если он не понимает того, что тебе сейчас нужна его поддержка, видимо он не готов к семейным отношениям
Займитесь собой и своим мироощущением, вернее и мироощущением ребенка. Если такого выбрали мужа, значит принимайте пока его таким, какой он есть. Плуньте на то, во сколько он возвращается. Постарайтесь использовать все во благо: копите деньги, не ставя в известность мужа-они понадобятся на ребенка. Займитесь собой, гуляйте на свежем воздухе, ходите в гости. Стройте фундамент своей жизни. Муж пока молод, должен одуматься. Но своими причитаниями, недовольством вы можете отдалить его от дома, что будет чревато некоторыми последствиями. Пока он вам нужен, держитесь и используйте его. Но обязательно держите заначку на всякий случай и как можно больше, желательно, чтоб муж об этом не знал. Хотя в душе будут скрести кошки, не показывайте виду, старайтесь быть спокойным доброжелательным. И на сколько возможно пофигисткой. И наслаждайтесь бытием. У вас вся жизнь впереди.
эх, не от того мужчины вы рожать надумали ((( он нескоро поймёт свою кучу ответственнсти. А когда поймёт, будет поздно - вам уже это будет не нужно.
Валентина Редькина
навряд ли уже и поймет, если до сих по р понял. понятие или есть или его нет. я ведь думаю, это не первый такой приход