Свадьба, венчание, брак

Как найти взаимопонимание со свекровью?Все свекрови думают,что мы отбираем их сыновей.Пускай тогда будут холостяками!!!

В этом случае вариант жить отдельно будет идеальным.
И чем дальше, тем лучше.
Галия Тлеугалиева
Лучший ответ
нельзя ругаться -ведь вы любите двое одного человека -зачем ему делать больно
Пускай будут холостяками! Я - потенциальный свекр, и плохого своим сыновьям не посоветую...
Я нашла, уже семь лет убираюсь на могилке. И она рада, и я тоже....
а вы вместе живет?
Главное, что бы с мужем у вас было взаимопонимание!!!!
Елена Шутова
пускай! а мы все лесбиянками?
моя свекровь прекрасно отпустила своего сыночка. забирай. теперь это твоя проблема. а сама в спячку на диван.
Со своеи мамои должен поговорить ваш муж, а не вы. Он должен дать еи понять, что уже вырос, самостоятельныи, что вы вас крепко любите, но и чтобы мама относились к вам по доброму.
Зарина ****
А бывает, что некоторые жёны не думают, что они тоже матери сыновей и когда-то станут свекровью, или просто матери. Такое тоже бывает очень часто. Я не свекровь пока, но потенциальная (сыну 10 лет) , смотрю иногда на некоторых и думаю: не дай Бог такую в невестки! Поверьте, не все свекрови такие. Подход можно найти ко всем, если постараться, а не ставить бедного мужа меж двух огней. Хотя ситуации бывают разные...
лично мое мнение: если Ваша свекровь не блещет умом, чтобы с Вами дружит, то снизойдите до нее (будьте умнее) и сглаживайте конфликтные ситуации сами, если у Вас самый замечательный муж о котором можно только мечтать, то Вам так же придется находить компромисс со свекровью, т. к. свекрови обычно в силах семью разрушить
в других ситуациях можно включить игнор
Вообще статус "свекровь" не равен характеристике "сволочь"
Моя первая свекровь.... -о ней даже говорить не хочу, а вот вторая - просто чудо, во мне души не чает и даже если это лишь внешнее проявление этого вполне достаточно: ведь я живу не с ней, а с ее сыном. Скорее всего моя вторая свекровь умная женщина и я ей за это благодарна и хочу брать с нее пример во многом.
бесится, стерва. но ничего - перебесится. время нужно, и спокойствие. только спокойствие.
дело то житейское))))
Anna Hofmann
С любым человеком можно договориться, если с ним говорить. Даже со свекровью.
Все мамы такие обопрись на мужа пусть сам с ней разбирается, но я своей жене никогда ни позволю третировать невестку !!!С мамой сложней но ни обостряя выхожу из конфликтных ситуаций, они будут
свекрухой можно управлять учись- пока поболе пряник кнутик туда дале
Ситуации у всех разные. Главное чтоб в семье разлада не было
Не все свекрови думают так, как вы пишите.
Доказывать ей, что всё так, как вы думаете - бессмысленно и бесперспективно. На самом же деле вы не соперницы. Она - мать, а вы жена. Роли разные.
Svetik ***
На самом деле к любой свекрови есть подход. Узнайте чем она интересуется, займитесь тем же, поддержите разговор. У моего МЧ мама очень принципиальная и не любила всех его девушек, но у нас с ней полная гармония. Я не прочь вместе с ней что-нибудь приготовить, обсудить любую тему не смотря на разницу в возрасте, а главное, что я забочусь о ее сыне. Попробуйте больше говорить с ней о вашем муже (МЧ) . Мать любит, когда ее чаду уделяет внимание не только она. Чистая психология-но по большей части она действенна.
Однако, если же это не помогает, значит дело не в том, что вы-плохая невестка, просто вас с первого раза невзлюбили. И тут дело уже личной неприязни