Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак -унижение для женщины и халява для мужика.Так почему же столько дурочек в россии которые готовы на это?
Честно скажу и пусть меня помидорами закидают, в основном в таких браках живут либо женщины, которых НЕ ВЕДУТ В ЗАГС, либо - богатые женщины, которые не хотят делить свое имущество!
гражданский брак это брак зарегистривованный в ЗАГСе.
а совместное проживание без регистрации брака давно уже считается нормальным везде кроме России и пр. СНГшных стран.
унижение с огромным пузом и в фате в ЗАГС замуж выходить. видно, еле удалось заставить жениха в ЗАГС идти.. .
так и после свадьбы если что собрался и ушел.
штамп ещё никого не останавливал
упадок нравственности и низкий уровень культуры
Потому, что женщин больше, чем мужиков.
Ну, нравится людям так жить, пусть себе живут!
°•† O K S A N A †•°
так мне пох как они живут, но все пытаюсь понять логику тех баб
ну.... а чем это для меня унижение?)) ) мне и готовят и убирают и денег еще дают и всячески помогают?)))))))) ) в чем тут халява для мужика?))))
Наверное, женщина боитя остаться одна.
Хотя бы так, но не одна
Я не о себе (замужем 27лет)
Хотя бы так, но не одна
Я не о себе (замужем 27лет)
°•† O K S A N A †•°
дак она и так одна! разве это муж, опора? тот ебарь который в любой момент собирается бежать если что и заранее готовит легкие пути отступления? типа как шоколадку попробовать - не понравится ну выплюну пойду надкушу карамельку может там понравится
Какая чушь....:)))) ) Я из официального брака полтора года вылезти не могу, и чего там хорошего-то? ! Жить при мужике, который считает, что проштампованным всё можно? Да лесом такую официалку.. . Терпеть тиранию, самодурство, хамство и т. п. ради каких-то мифических прав? ! 10 лет в официальном браке, а как итог - нихрена при разводе! и зачем они нужны "узаконенные" отношения? Чтобы по инстанциям за справочками ходить и государству пошлины платить? Лесом. "Гражданка" рулиз.
потому что другого не предлагают
°•† O K S A N A †•°
так может потому и не предлагают что на это уже согласились? зачем делать предложение и брать ответственность за семью, когда можно получить все плюсы без минусов для мужика и так?
с чего бы это унижение, если мужчина к примеру обеспечивает семью. знаю тонну браков оформленных где муж ни копейки жене не дает и бюджет раздельный.
°•† O K S A N A †•°
знаю тонну официальных браков где муж полностью зарабатывает на семью, об уродах с раздельным бюджетом речь не шла
точно подмечено!
Вы же написали, дурочек. Или 3-и.... отношения, когда брак нафиг не нужен.
Нравится им в блуде жить, пусть живут.. . Вот только детей жалко, рожденных в таких связях...
просто некоторые не придают столько значения регистрации, их право - если им так комфортно
В чем унижение? Собраться и пойти можно и с печатью в паспорте... Унижение это жить с мужчиной в законном браке без любви... как живет полстраны, а жить с любимым человеком это счастье... Мы 5 лет прожили, 2 детей родили, и печать поставили исключительно потому что надо было для выезда за границу мужу по работе.. .
Мои родители 18 лет прожили без печати и папа маму всю жизнь на руках носил....
а мне особо про "загаженный паспорт" смешно)) )
как будто это татушку на лбу сделать)) )
А в браке он не собрался и не пошел, да? Его штамп в паспорте за дверь не пускает, так что ли?
Гражда́нский бра́к — согласно определению, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В разговорной речи под этим термином понимают противоположное понятие — фактический брак, не оформленный в соответствующих органах государственной власти] .
°•† O K S A N A †•°
т.е. блядство, верно
Унижение для женщин? Ты вообще знаешь что такое ГРАЖДАНСКИЙ БРАК?
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ
°•† O K S A N A †•°
сейчас уже извратили это понятие
Вы слишком категоричны в своих суждениях: не у всех же такой расклад
единственное унижение - если мужчина все совместно нажитое имущество на себя оформляет, и девушка, которая тратила на него колоссальное количество неоплачиваемой энергии, при расставании остается ни счем (((
действительно дуры, ну можно максимум 6 месяцев пожить просто для себя понять хорошим он будет мужем или нет, а потом уже его дергать на свадьбу или вообще нахрен бросать...
потому что не у всех такие взгляды относительно сожительства (правильно это так называется) , как у вас
я уже задавала подобный вопрос - и ни одного вразумительного ответа! Я понимаю когда люди встречаются, т. е. и интим и поездки на отдых и т. д. и т. п. Но каждый сам ведет свое хоз-во.
Но для чего дамы переезжают и стирают, готовят, убирают.. .
я не догоняю.. .
И в браке и без него все пользуются друг другом!! ! Кстати, неплохо было бы сначала узнать что такое ГРАЖДАНСКИЙ брак!
Женщин устраивают необязательные отношения. Захотела - выгнала. не захотела, пусть живёт. Как собака!
Я согласна с вами, что брак должен заключен либо в церкви либо в заксе. А то в такой неопределенной гражданской семье женчина и в последствии дети остаются ни счем. Этот брак удобен мужикам. Поматросил и бросил.
ничего в плохого в гражданском браке нет. Если мужчина достойный, честный - он и так не уйдет никуда, а если просто пользуется - штамп в паспорте его не остановит. Мы жили в гражданском браке 5 лет, расписались просто чтобы ребенок в браке родился. В целом, ненужная процедура.
Кроме, того еще неизвестно, кто кого использует. Может, женщина сама за него не хочет, а так только, временно пожить, пока нормального мужика не найдет.
Странно. Для меня и моего гражданского мужа-это всего лишь способ не загаживать паспорт не нужными печатями.
PS. А вы, девушка, наверно разочаровались в мужчинах, видно многие прошли через вашу судьбу не предложив вам выйти замуж?
Марина Середкина
спать с ним - не гадко, а штамп о браке с ним же - гадко! ППЦ.
°•† O K S A N A †•°
а что уже некуда ставить? это его отговорка в правдивости которой вам хочется изо всех сил себя убедить, ну или вы в таком положении что вам выгодно выгнать его в любую минуту, может д\живет у вас на ваши шиши
Елена Моисеенко
Или повод для твоего мена сказать где нибудь что он всего лишь делат трах тибодох.
Мол надо же пока не женюсь по настоящему, куда то сперму сливать.
флаг тебе! вышли замуж ну и лопните с радости. мне мой предлогал ещё лет 5 назад. нуу не хотела хотя и любила и люблю до сих пор. придет время может и поставим штамп. какая вам разница? зачем обзывать дурами? я считаю его мужем и что? с ребенком время проводит, дома помогает убиратся, деньги дает. согласна только из-за стабильности. но нам нечего делить. как появится например квартира или дом об загсе конечно надо будет подумать. а сейчас мне по-барабану.
Вы сами частично ответили: столько ДУРОЧЕК! Они наверное, надеются, что в конце-концов зарегистрируются, а может, действительно, все устраивает. Но, думаю, таких мало.