Свадьба, венчание, брак
Если гражданский брак - форма эксплуатации женщин, то почему многие на нее соглашаются?
Под гражданским браком здесь имеется ввиду сожительство без регистрации в ЗАГСе.
А вы никогда не задумывались, почему сожительство женщины часто называют гражданским браком? (Гражданский брак как раз заключается в ЗАГСе) .
Это - от желания выдать желаемое за действительное. Женщины хотят любыми правдами и неправдами замуж. Если не получается как положено - хотя бы впонарошку. Им это необходимо.
Наталья Фомина
Кому и зачем это якобы необходимо?
Видимо отвечают женщины которых эксплуатировали либо они понятия не имеют о взаимоотношениях людей. вОт сегодня 21 век, рабство отменили недавно, есть она есть он. Двери открыты---людей ничего не держит. Она бедная золушка намывает полы целыми днями, претерпевает страдания и влачит безрадостную лямку сожительницы. ПОчему? ПОтому что не поверите но ей это тоже нужно и выгодно. НЕ приходило такое в голову? Или только страшные сказки про эксплуатацию женщины лезут в голову. .
И официальный брак со штампом в паспорте частенько выглядит так же. Есть у меня знкомая которая проживая в официальном зарегистрированном браке не имеет права ни на что ( муж всю приобретаемую недвижимость и т. д. регистрирует на родственников) , если что она останется со своими тремя детьми на руках и голой задницей. В то же самое время имеется другая знакомая, на которую гражданский муж чувствуя свою скорую смерть переписал дом без её ведома, а ведь и ребёнок не его, просто человек хороший.... А соглашаются потому, что боятся, что потом и вообще никого не будет, этакая боязнь одиночества в тётках присутствует..
Так считают те, кто в законном браке тянут все на себе - дом, детей, мужа.. . Им хоть какая-то радость в жизни - печать в паспорте. )))))
Боятся одни остатся. а так вроде семья и муж, дети.
Дай Бог людям жить счастливо, и не важно, есть штамп или нет. А эксплуатация - это из разряда для глупых и немощных.
а куда же деваться если на законный не приглашают- довольствуются тем что есть
а почему эксплуатация?))))
а официальный брак- не иначе как эксплуатация мужика, тут уж что-то одно)))
Нравится мне постановка вопроса)))) Если в ЗАГС сходили то эксплуатация по сути другой стала??? Что ПО СУТИ изменилось???
Эксплуатация в плане - ибет, а в жены падла не берет?) ) так кто вас заставляет с ним ибатся и вообще жить вместе? Не живите.
А кто вам сказал такую чушь про "форму эксплуатации женщины"? Что, мужчина эксплуатируется меньше?
Ну не у всех же пещерный менталитет) ) И не все дают себя эксплуатировать) ) А некоторые женщины сами в состоянии кого угодно эксплуатировать, вне зависимости от наличия/отсутствия штампа в паспорте))
С чего Вы взяли? Я дважды регистрировала брак и дважды развелась. Сейчас, уже больше 20 лет живу гражданским (без регистрации) браком. Исключительно по моей инициативе-надоело докладывать государству, с кем я сплю. Всё равно никакой защиты от государства не получаешь, лишь кучу формальностей, бумажной волокиты и сложностей.
Союз двух людей, по-моему, конечно, дело добровольное. Если кто-то НЕ ХОЧЕТ жить с Вами вместе, штамп, хоть на лбу, его не удержит:)
ну хоть как то быть "замужем"
это же так здорово говорить всем, что я живу в гражданском браке
Анастасия Олейникова
Вроде как официальная блудница.
Ирина Крополева
Кому - "всем"? И чем это здорово?
Блин, 21 век на дворе, а у некоторых в башке феодализм, а то и первобытно-общинный строй...
Офигеть просто.
(:nailya Юсупова:)
Кому "всем" и какой в замужестве повод для гордости?
Сбежать можно всегда.
Уникальная, наиредчайшая бредятина.
Айназ Нургазина
Вы живёте в гражданском браке?
Хоть что-то есть.
Брак
Определение. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом. А если этого нет. то грош этим отношениям.
Почему вообще форма экспуатации-то? о_О
Причем здесь это?
Гражданский брак, военный брак
не знаю таких браков