если вам принципиально - то родители жениха встречают, потому что в старину невеста переселялась из своего дома в дом жениха (или даже уезжала к нему в другую деревню) . Благословляют до загса и те родители и другие, я так думаю. Хотя вариант "благословляют только родители невесты" тоже логичен (эти проводили - те встретили) .
У нас было так: на входе в кафе каравай с солонкой посередке держала свекровь, а приветственную речь держала теща, там мудреные стихи, которые никто толком не запоминает, даже мама моя (но уж очень ей хотелось прочесть именно их) . Текст примерно такой "встречаем вас хлебом и солью, желаем счастливой вам доли, чтоб вместе вы жили, друг-друга любили, и нас не забыли".
Свадьба, венчание, брак
кто должен встречать молодоженов с хлебом-солью? родители жениха или невесты?
И родители жениха, и родители невесты. Вместе.
Родители жениха, потому что они принимают невесту к себе в дом.
жениха
Жениха, а родители невесты провожают в загс
конечно же, жениха! встречают и благославляют молодожёнов.
а родители невесты благославляют только ДО загса.
Родители жениха .
Я не знаю как там по обычаям. Но все свадьбы которые я запомнила на них встречали и родители невесты и родители жениха. На моей свадьбе так было. На свадьбе друга мужа так было. На свадьбе дяди моего мужа. На свадьбе моей свояченицы так было. И я не помню не одной свадьбы чтобы какие-то одни родители встречали с караваем. Я даже никогда не задумылась над этим вопросом. Но если вам так важно все чтобы все было четко по обычаям делайте как пишут знающию люди.