Свадьба, венчание, брак

Как постараться все таки идти на поводу у свекрови и не начать так желаемый ей скандал.Где найти силы...

Почитайте интересную и полезную книжку "Психологическое айкидо". Она научит Вас общаться со свекровью. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Marina Alieva
Лучший ответ
Не обращай внимания. Игнорируй выпады с её стороны, иначе нервов не хватит.
вы заранее знали, что будете жить вместе. а это почти приговор. ибо родственники - самые злейшие враги. тем более, что среди кровососущих насекомых кровь пью только самки.
силы ищите только у себя или в молитве, и идти на поводу у свекрови -не надо- старайтесь дистанциироваться
Почитайте специальную психологическую литературу, в той теме, как уходить от конфликтов, там бывают дельные вещи, может вам поможет. Все таки вам же виднее что это за человек и как на нее воздействовать можно, мы-то со стороны ее не видим.
Постарайтесь на ее выпады отвечать с юмором (но не со злым) , улыбайтесь, не принимайте ее провокации как начало скандала, как будто ничего не понимаете и переводите все в шутку.
избегать встреч, общения, разговоров со свекровью. а так же любых разговоров и воспоминаний о ней. по крайней мере пока оба не перебеситесь)
купите беруши/успокоительное и ни на что не реагируйте. мне врач обдолбанный успокоительными както попался ну так приятно было общаться учитывая что обычно врачи какието неадекват -нервные и неприятные... и вы, успокойтесь....
очень вас понимаю, была в такой ситуации.. она вас подкалует, провоцирует или переодически гадости говорит?
Клара Абдишева
а поскандальте. не бойтесь пойти на поводу-если она так хочет. вы про себя думаю много нового услышите, и будете потом знать, что она на самом деле о вас думает. и у вас будет вполне реальный повод уйти из ее дома. вы просто подготовьтесь. пропейте курс успокоительного. заранее продумайте, в какое русло может уйти разговор, что она может сказать и что вы можете ответить. главное, когда дело дойдет до мортал комбат-не повышайте голос и не ругайтесь матом, а ей позвольте и то и другое. сразу покажете, кто из вас умеет ругаться, а кому лишь бы пар спустить. и все. я думаю, если вы ее один раз поставите на место, больше она к вам не полезет нервы поднимать. а потом-ведите себя корректно и не нарывайтесь на новое выяснение отношений. снова покажете, кто из вас умнее. как говорится, улыбайтесь, это всех раздражает. обязательно поставьте в известность о ваших отношениях со свекровью вашего мужа. а то некоторые мужья иногда пребывают в счастливом неведении и сильно удивляются, когда именно мама уведомляет его о том, что его жена дерзит хамит и вообще готовить не умеет. сами понимаете, при таком раскладе шансов доказать, что верблюд не ты очень мало. если выяснения отношений будут продолжаться, лезьте вон из кожи, но ищите свое жилье. вот увидите, как только расстояние между вами и свекрвоью увеличится, отношения между вами улучшатся, причем улучшения будут прямо пропорциональны отдалению. чем дальше, тем роднее-помните такую поговорку? и запомните-иногда лучше один раз не побояться вступить в драку и дать сдачи, чтобы потом никогда не поднимался вопрос кто главнее, чем терпеть и молчать, провоцируя своей слабостью на унижение.
Снимайте квартиру и ваша проблема решена!!!
А ты представь как ей хочется поскандалить с тобой, какая у нее злоба внутри. Пускай тебя это заряжает энергией и веселит. Не иди у нее на поводу, не стоит этого делать, потом вобще на шею сядет и поедет. Общайся с ней спокойно, не выводись, не трать на нее свои нервы. Постарайся по реже с ней сталкиваться. Она увидит что тебя не вывести и успокоится