Свадьба, венчание, брак

Стоит ли принять приглашение на свадьбу за неделю до торжества?

Вот именно что на свадьбу приглашают как минимум за несколько недель! А никак за неделю. Тут очевидно, что кто-то отказался и что-бы место не пустовало пригласили вас. Я один раз была в такой ситуации, не сообразила почему так поздно пригласили, и к сожалению поняла уже после того как пришла (
Валентина Кульдяева
Лучший ответ
А вы собираетесь торжественно отказаться от присутствия? Люди вас приглашают, значит желают вас видеть в один из значительных дней своей жизни.
Margaret .
Если эти люди вам приятны и вы уверены, что от их свадьбы получите удовольствие - то какая разница, когда и почему вас пригласили? Идите и наслаждайтесь. А если они вам антипатичны и вы полагаете, что грядущее торжество вас лишь раздосадует - опять же какая разница, если бы вас пригласили хоть за полгода? Восторга от приглашения и самого празднования вы всё равно не испытали бы...
Мария Соколова
да сходите, раз приглашают.... Или вы хотели что бы вас за два месяца пригласили на свадьбу?
бывают разные ситуации, если вы знаете, что Вас позвали потому что кто-то отказался, а место в ресторане заказано и Вами затыкают образовавшуюся брешь, то не стоит туда идти..
А у вас есть выбор? вы можете отказаться? ?
это не красиво....
ну вообще-то это в порядке вещей, когда приглашают на свадьбу за 1-2 недели до торжества. Но согласна и с Tanya Manina, если Вас приглашают вместо кого-то, то лучше не ходить.
Dinara Alimova
зависит от ситуации... конечно не красиво с их стороны приглашать так поздно... ну решайте сами)
а что тут такого? вас нужно за год что ли приглашать? хорошо, что не за день))
Ирина Савчук
всё нормально! пойдите повеселитесь)))) ) мы например за неделю всех пригласили)) ) и отлично погуляли)
Nata Sheba
ага
Конечно. А за сколько нужно приглашать - за месяц, два? Свадьбы может и не быть.
конечно