Свадьба, венчание, брак
вопрос про роспись в загсе+
собираемся расписаться. без толпы родственников, будут несколько друзей, без платья и тп. вопрос собственно вот в чем - какая форма регистрации нужна? хотелось бы послушать речь от регистратора, чтобы кольца вынесли... при не торжественной это будет? или при не торжественной просто пришел расписался в бумажке и на выход? а если торжественная то оговариваются условия? когда, как и с кем обсудить например то что нам танец не нужен? и какова разница в цене?))))
Эммм.. . Какой танец? Зачем танец?
Имхо, это все обсуждается. НИКТО и НИКОГДА не заставит вас делать что-то, чего вы лично не хотите - надевать платье, танцевать, петь, прыгать через голову и т. п. Наличие или отсутствие музыки тоже оговаривается предварительно. С точки зрения финансовой торжественная и неторжественная церемонии ничем не отличаются, а за фото-видео платить нужно только в том случае, если их заказываете.
Рахия Омарова
вопрос собственно - это получается торжественная регистрация или нет? только при торжественной речь и кольца? просто слышала что не торжественная это пришел, расписался в бумажке и вышел
кольца в зале выносят при торжественной. когда заявление подадите, вас спросят, какую хотите. торжественная денег стоит. танца и так не будет (по крайней мере в обычных московских загсах никаких танцев нет) . разница в цене кажется 2 тысячи рублей
"Ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю? " (с) х/ф Кин-Дза-Дза.
Рахия Омарова
ну и при чем тут это, объясните мне глупой?
Танцев не будет, а с кольцами и поцелуем, как обычно.. . и сфоткают на долгую память...
без родственников но с толпой друзьев-питухов, без платья- то есть вообще.. . понятно, но речь то зачем слушать . и кто вам будет кольца выносить . какая разница- забежали, подпись поставили. и можно с гиканьем веселым под пивко бежать куда то-кольца то зачем-потом забежите купите оденете-если нужны будут
Рахия Омарова
БОЛЬШАЯ БЛЯТЬ РАЗНИЦА ЕСЛИ Я СПРОСИЛА ЗНАЧИТ НУЖНО МНЕ И РЕЧЬ И КОЛЬЦА. если нечего ответить по существу то зачем утруждать себя тыканьем по кнопкам?
Так и регистрировались. Пришли с двумя свидетелями, речь послушали, расписались, сфотографировались и ушли. Какой ещё танец на регистрации, даже если с кучей народа? И стоимость одна - государственная пошлина - какие-то копейки. Остальное - видеооператоров, музыкантов, ещё кого-то можете заказать за отдельную плату
мы платили только за аренду зала для торжественной регистрации. про песню для танца никто и не спрашивал- у них саксофонист играл что- то.. . заранее, когда придете заявление писать на регистрацию, с организатором решаются все вопросы, все подробно разжевывают
Рахия Омарова
сколько стоит?
Оплачиваете только госпошлину. Когда мы расписывались, то были только мы и свидетили. Нас расписали, кольца одели, поздравили и всё.
Рахия Омарова
1! Приходите в ЗАГС и разговариваете с администратором.
Она вам все расскажет и покажет.
Торжественная регистрация в моем случае (Нижний Новгород) стоила 3 500 руб. Обычная же - 1 400. Решать вам.
Она вам все расскажет и покажет.
регистрируешься тупа на пятницу на такое то время и хоть в двоём приходите