Свадьба, венчание, брак
Вопрос о росписи в Загсе.
Подскажите плииз. Сколько надо ждать после подачи заявления в Загс, месяц или три. Белая Церковь. Спасибочки)
Не менее месяца по Семейному кодексу. А там как очередь будет.. . может быть и 2, и 3
Хоть белая, хоть чёрная церковь, а в РФ после подачи документов в ЗАГС до заключения брака даётся срок 1 месяц.
Месяц.
Белая Церковь - Украина?
Из Семейного Кодекса Украины:
**********************************************************
Статья 32. Время регистрации брака
1. Брак регистрируется после истечения одного месяца со дня предоставления лицами заявления о регистрации брака.
При наличии уважительных причин руководитель органа государственной регистрации актов гражданского состояния разрешает регистрацию брака до истечения этого срока.
2. В случае беременности невесты, рождения ею ребенка, а также если есть непосредственная угроза для жизни невесты или жениха, брак регистрируется в день представления соответствующего заявления или в любой другой день по желанию жениха и невесты на протяжении одного месяца.
3. Если есть сведения о наличии препятствий к регистрации брака, руководитель органа государственной регистрации актов гражданского состояния может отложить регистрацию брака, но не более чем на три месяца. Решение о таком отложении может быть обжаловано в суде.
Из Семейного Кодекса Украины:
Статья 32. Время регистрации брака
Месяц.
не меньше месяца
смотря какое время желаете.. .
мы записывались на запись за три месяца, тк летом не пробиться в ЗАГС.. .
ну так месяц...
Мы подавали за 2 месяца, чтобы успеть в красивую дату 12.12.12
мы ждем три в киеве. зато выбрали ту дату, которая нам подходит.
месяц
1 месяц