Свадьба, венчание, брак

мне 16 лет, как сказать родителям, что меня зовут замуж? особенно если хотим через год поженится???

Asel Kudaibergenova
Какой тебе замуж, деточка???? Вырасти сначала. Получи образование, а уж потом и думай о замужестве!!!
Бэлла Юсупова
Лучший ответ
никак еще рано
Если есть взаимопонимание в отношениях с родителями, то прямо. Взять и сказать.
Тебя зовут замуж? А почему ты должна говорить родителям? Вот пусть тот, кто зовет, придет к твоим родителям и скажет. Заодно и посмотришь на что горазд будущий муженек.
Галина Исаева
так и сказать
Дарья Лескова
5 лет вы чего делаете?? ? )))))))))))) вырости сначала успейте, школу закончите хотя бы, денежку начните зарабатывать сами, а потом встречайтесь) ) а то блин поженятся они и усядутся комфортно попками к родителям на шею, хорошо задумали, АГА ))
Через год и скажете..
Олеся Мохнач
до 18 всё равно не распишут, если, конечно, не залетишь.... так что.... не говори раньше времени... мало ли что тебя зовут замуж.... побереги нервы родителей....))) ты вначале получи это РАЗРЕШЕНИЕ....))))) потом будешь мечтать...)))) Яна, не витай в облаках.... вы знакомы 5 лет, тем более.... столько ждали, ещё подождёте до 18....мир не перевернётся, если подождёте, не так ли?... замужество-это серьёзный поступок для обоих, это создание отдельной семьи, рождение детей.... не думаю, что тебе уже пора об этом думать.... ((((да и потом, вы когда познакомились? выходит, тебе было сколько? 11 лет ?..поверь мне-взрослой тётке, что ты ещё изменишься и по другому будешь смотреть на своего избранника.... поэтому, потерпи и не делай глупостей. Всё может быть, что в 18 лет свадьбы у вас небудет, по причине, что ты сама её не захочешь.... поверь мне.... у меня 2 дочки, которым 20и26 лет....)))) такие завяления мне очень знакомы..)))) а если это всё таки ТВОЁ,то вы и в 18 поженитесь, без инфарктов у родителей и без скандалов, и всяких там разрешений....))))
обещать- не значит жениться!! ! в 17 лет ломать свою жизнь...
Ira Bakaleuko
Это он должен просить руки у ваших родителей, сам их уговаривать, а вы не должны париться!
Евгения Лейтан
делать нечего? замуж успеешь, насладись жизнью....
Детонька подрасти, выучись, а после говарить родителям не страшно будет.
Елена Писарева
твои беззаботные 16-17-18 лет тебе никто и никогда не вернет. . если загубишь их бытом. если вы счастливы вместе так и будьте. . кто вам мешает? встречайте. . тусуйтесь. . не забывайте учиться.. . пожениться всегда успеете. сначала заработайте на свадьбу.
через год не выйдет, а вот в 18 пожалуйста... надеюсь жениху не больше 18?
Анюта Немцева
Ну и что, что завут замуж. Это не значит, что надо сломя голову бежать. Дождись 18 лет, столько встречались, еще потерпите. А маме надо просто взять и сказать. Она же не съест тебя
"оксана "
Зовут не значит возьмут, не торопись.
не спеши.... замуж выйти не напасть ...
Нюта
поживи для начала лет 5-7, потом замуж выходи
Алёна Харлова
рано, неторопитесь семейная жизнь рутина! Лучше погуляйте!
советую потом и сказать. У вас впереди еще целый год, за который вы успеете проверить отношения. Не спешите, такие ранние браки обычно долго не протягивают.
Познакомьте родителей с молодым человеком и этого будет достаточно. А потом.... через год, два, три.. . можно говорить с ними о свадьбе)
Laila Cagintaeva
ты 18 дождись а.. . потом женись. . заодно проверите свои чувства на прочность
Алина Сафина
мне 19, встречаюсь уже 7 лет тоже! мы дождались того, чтобы мы оба начали работать и получать хорошие деньги, а теперь думаем о свадьбе!
а сколько лет парню?
В 16 лет о другом думать надо!
если чувства у вас взаимные и нерушимые
то можно сказать родителям лет в 16-17, и смотреть что получится
когда скажете и если они одобрят, то можно помолвку устроить, а после 18 как хотите, когда хотите, во колько хотите.... и т. д. и т. п :)
я бы сказал тебе ненадо рано, но сам чуть в 16 не женился и знаю, что передумаешь ты толька сама. Поэтому отвечу тебе конкретно : парень должен сказать твоим родителям, а не ты.. Посмотри хватит ли у него смелости скажи ему типо мол "скажи сам раз так сильно хочешь на мне жениться" Если ответит: " нет это твои родители ты их больше знаешь"-или че-то в этом роде, тогда так он жениться на тебе хочет ...Скажешь ему пусть 18 ждет ...а если осмелится то не парься ни че плохого не случится, его выслушают еще лутше чем тебя.. .
Поздравляю....
Взять и сказать, это же не позор!
Подождите еще два года